МЧСница• 05 октября 2021
У Києві посилили карантин
Київська адміністрація посилила карантинні заходи у столиці – починаючи з 5 жовтня відвідувачів у держадміністраціях, ЦНАПах, підприємствах та організаціях, незалежно від форми власності, прийматимуть лише за наявності COVID-сертифіката або ПЛР-теста.
Джерело: протокол №15 засідання штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації від 1 жовтня, Солом’янська РДА у Facebook
Дослівно Солом’янська РДА: "Увага!! Від 5 жовтня прийом відвідувачів у ЦНАПах м. Києва не буде здійснюватися без наявності: 1) негативного результату тестування на COVID-19 (ПЛР) або експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу, який проведений не більш як за 72 години до відвідування закладу, 2) документа, що підтверджує отримання повного курсу вакцинації або однієї дози вакцини".
Аннуитет• 05 октября 2021
Ответ дляСМСница
у матери своя голова на плечах.
Че за бред..причем тут голова..
Поэтому у кого голова не плечах, тот и не рискует ради премии или выигрыша за вакцинацию
кружкаЭсмарха• 05 октября 2021
Что за бред? Мне паспорт ребёнка нужно забрать, это что , мне тест теперь делать, чтоб зайти туда и выйти?
Малая еще та• 05 октября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Пусть выносят на улицу.
Идиоты
Мне тоже надо на следующей неделе
Идиоты
Мне тоже надо на следующей неделе
Холодная каша• 05 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
я вернулась в воскресенье из греции, в борисполе установила дию все как положено.думаю завтра спокойно схожу тест сдам, весь день мне приходили смс от иди вы прибыли на место и тд.
спокойно пошла спать,утром встаю и беру телефон и там сюрприз- ваша самоизоляция окончена.🤩
и это притом что я не делал ни теста ничего, а только собиралась.
глючит оно у них нехило, ну а я сохранила время и деньги за тест
Оказывается есть заявление о том, что отказываешься устанавливать приложение. Но обычно на границе об этом погранцы умалчивает. Да, глючит, знаю много историй про начисление штрафов просто так, потом люди время тратят чтобы в суде отменять.
А вам повезло! :)
Холодная каша• 05 октября 2021
Ответ дляРазумная Губка
’Хлеб’ - образно, про все продукты и т.д. имеется в виду.
Рынки работают, можно вообще без магазинов обходиться. Когда закрывали продавцы молочки, мяса, овощей раз возили по домам. Некоторым так понравилось, что и дальше просят. Сестра работает и возит до сих пор, за деньги конечно доставка. Сейчас покупатели с продавцами активно обмениваются контактами на всякий случай.
Малая еще та• 05 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
Понимаете, если введут концлагерь, то могут запретить передвижения между населенными пунктами, или районами Киева. Могут сделать дефицит бензина, как в Лондоне, к примеру, и никто не сможет ничего развозить.
Но, я все равно считаю, что в больших городах легче будет выжить, так как в них легче прятаться) а села уничтожить вообще не проблема. Ну, это если рассматривать самые страшные сценарии
Пульт от линолеума• 05 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
А вам повезло! :)
Вы знаете и я не видела никакую тетрадь для записей, наоборот из всего самолета % 70 с вакцинами были. Я была в шоке, даже задумалась и себе может вакцинироваться ли😎.