Герцогиня• 07 января 2014
Обидно до слёз или Где водятся холостые мужчины?
Это ужас, сколько можно бегать по этим граблям?
Но обо всём по порядку.
Был гражданский брак с мужчиной, который в начале отношений проявлялся заботливым, внимальным, любящим. А прожив определённое время вместе, оказался скупым на слова, нежность, безразличным лежнем у телевизора. (хотя вначале рассказывал, что предыдущая девушка жаловалась именно на эти его качества и именно из-за этого они разошлись. Так что можно сказать предупредил.) Но раз я увидела в начале к себе такое отношение, которое меня устраивало, то на него, грубо говоря, я и шла, соглашаясь попробовать построить модель семьи. Но попытка не увенчалась успехом. Расстались. И я решила, что уж следующий-то у меня будет такой, как мне надо. То есть, чтобы и поговорить о чём угодно и совметное времяпровождение на выходных и похожие вкусы и всё-всё-всё. Дождалась! Встретился такой! НО, через некоторое время оказалось, что любимый "разведён". Только когда после очередной совместной поездки, с его телеыона позвонил истерический женский голос, оказалось, что не очень-то "разведён". Естественно отношения закончились. Помучилась, поплакала. Пережила.
Вторая часть марлезонского балета. Мама бывшего домашне-диванного экземпляра мне по праздникам позванивает, да и он, собственно тоже. Но ничего большего. Мама его правда, ждёт, что мы помиримся и внучков ей нарожаем. Я и сама, стала задумываться, что зачем мне эти феерические отношения, свой на диване лучше, чем чужой на карнавале (сама придумала)
Но тут опять знакомство. Новое. Классный. Интересный, состоявшийся, душевный, весёлый. В общем, то, что доктор прописал. Когда стали уже планировать совместное проведение праздников, опять выплылм маленький "нюанс". Он "немножко" женат. Но с женой, уже несколько лет не живёт вместе. Что в принципе похоже на правду (по разным причинам, о которых умолчу).
Извините за долгий текст. Но наконец-то вопрос. Вернее их 3. Что лучше выбирать: синицу в руках или ждать журавля в небе? Почему То, что кажется тебе подошло бы, обязательно оказывается уже занятым? Это реально вообще, чтобы феерверк и душевность оттношений не угасали и не превращались в рутину с годами, со СВОИМ мужчиной?
Ещё раз извините за добгий, текст, просто накипело очень...
Но обо всём по порядку.
Аноним_574• 07 января 2014
капец... читаю ну как про себя(((((((((((((((((( прям мое зеркальное отражение(((((
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляАноним_574
И как будем жить с этим??
Скокмоно - стокнуно• 07 января 2014
Я вообще не знаю как можно выбирать....... Это нужно чувствовать твоё или нет .... А если мечетесь между ...то значит того своего ещё не нашли.
Я например познакомилась с мужем ....то поняла что это ОН .....и другие меня не интерисовали.
Кастрюлька• 07 января 2014
Вы хотите все и сразу. А так не бывает. Как там в фильме... ’Хорошего мужика нужно самой делать. Чтоб генеральшей стать, нужно за капитана замуж выходить...’
ТелаЧьи нежноСти• 07 января 2014
ооооо, и у меня похожая ситуация(((((((( жду , может еще найдется когда-то то что надо и свободное
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да я 100 раз с первым ’феерверком’ поняла, что МОЁ, но истеричка жена напугала, что в случае развода детей настроит так, что они его проклянут. Он этого не захотел, естественно, на чужом горе я тоже ничего не хотела строить. Если бы тихо-мирно, то да. Так что не всегда наше чувство ’моё’ бывает сильнее обстоятельств
Аноним_574• 07 января 2014
Ответ дляГерцогиня
И как будем жить с этим??
Как то будем))) Мне тоже во так везет))) Но я уже махнула на все рукой) все мои попытки наладить личную жизнь при всем моем огромном желании идут прахом. Недавно тут ко мне один прицеплся - красивый, не женат... прям сказка.... А как почила комменты по его фото на одноклассниках - бабник редкостный.
А позавчера на ловепланет тоже один подкатил... Женат, но с женой не живу! Сразу нафиг послала. И такая вот дребедень постоянно попадается((((
Кина_не_будет• 07 января 2014
Ответ дляКастрюлька
+1. Из ’диванных’ мальчиков тоже хорошие мужья получаются. Только работать нужно + их добрая воля тоже работать над собой.
А идеальные свободные - це фантастика (с) :)
Наивная Хо• 07 января 2014
Автор, выбирайте что угодно, но только не дивано-ленивое-существо. Не на жалеете себя потом.
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
А они-то как раз говорят ’я такой какой я есть, меняться не собираюсь, если хочешь, принимая меня таким, какой я есть’
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
+100
тоже склонна так думать...
Светка-пипетка• 07 января 2014
Сложно это все. Знаю таких душевных и веселых- так на выходные друзья-компании-посиделки, пока жена домом и детьми занята. А если еще и состоявшийся- так то вообще мрак, там цену себе не сложит, и женщин менять будет. Наверное нужна золотая середина. Домосед, который не против и гульнуть (только с вами) :))
Светка-пипетка• 07 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Значит не любит он
Если бы любил -то побежал бы, бросать таких надо
Залатавая• 07 января 2014
автор, а у меня знакомая уже лет 5 с женатым живет, он от нее и детей хочет и обеспечивает ее полностью, а развестись не может, нюансы там у него по работе... и реально живут вместе под одной крышей и везде в свет вместе выходят...
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляЗалатавая
Ну, вот и мне что-то подобное предлагали и предлагают. с прошлым и все на его работе меня знали и половина друзей-родственников. Но это как раз тот момент, который меня и возмущал при расставании. Зачем было меня выводить как не знаю кого к людям. Если они все знают о его официальном статусе. И почему, если ты меня любишь, не даёшь мне статус жены, а не просто любовницы, даже перед друзьями-знакомыми.
Обнемашечка• 07 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
И еще надо надо работать на работе, работать дома и работать над собой. И типа для подруг ты замужем, а на самом деле с мебелью диванной. + еще родишь ребенка, врастешь в родственные отношения и будешь не жить, а доживать.
Лучше завести кота.
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляОбнемашечка
Лучше завести кота.
Спасибо за понимание. Этого как раз и боюсь больше всего...
Залатавая• 07 января 2014
Ответ дляГерцогиня
там чудак на реальной гос должности сидит и квартиру ему от государства дали недавно, так что при разводе будут серьезные проблемы с имуществом... более того ее знают все и его мама и родственники и дети от бывшей жены и жена естественно....
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляЗалатавая
А, ну это конечно, другой вопрос. Если все знают и все принимают. Тогда да
ХуАнита• 07 января 2014
Если Вам попадаются такие проблемные экземпляры или женатики значит в Вас что-то не так! В Вашей психике внутренней какая-то установка на поиск проблемных кавалеров!
Работайте над собой, становитесь самодостаточной личностью, находите внутреннюю гармонию и тогда не потянет Вас больше подкладываться под чужих мужей и прилетит Ваш холостой журавль!
п.с. говорю ВСЕ из личного опыта 5-ти романов с женатыми до брака. Сейчас замужем за НИМ - чувствую себя любимой, желанной, чувствую заботу и оберегание. ОН появился неожиданно, холостой, с трешкой под Киевом на 3 года старше.
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляХуАнита
Тогда уж и расскажите как над собой работали?
ХуАнита• 07 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Та банально все. Саморазвитие (курсы вождения,риторики, английский) и чтение психологических книг очень разной направленности (Литвак, Синельников, Норбеков, Гэри Чепмен и т.д.)
Герцогиня
• 07 января 2014
имею 2 высших образования, одно из которых психологическое. Курсы вождения закончены давно, с английским связана работа
к психологический литературе добавляю ещё и духовную. Характер живой, подвижный
Так что как видите, сапожник без сапог
Скользкая• 07 января 2014
Ищите и найдёте того, кто подходит!!! Прошу Вас, не ввходите замуж просто потому, что пора и лучшего никого не было. Поверьте, лучше жить одной, чем с кем попало! Не бойтесь одиночества, развивайте себя и Вы встретит его тогда, когда совсем этого не ждете!
Судьба Вам сводит не с теми для того, чтобы когда Вы встретите Его, вы бы сразу это поняли и не пропустили Его!
Герцогиня
• 07 января 2014
Ответ дляСкользкая
Спасибо большое за поддержку. Но правда, уже столько раз была уверенность, что ВОТ! ОНО! А потом песочный замок рушился.
Ещё раз спасибо за подбадривающие слова!!!
ХуАнита• 07 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Так что как видите, сапожник без сапог
Значит у Вас другие причины почему Вас тянет к проблемным женатикам. Копайтесь в себе и ищите эти причины. Пока не устраните из порочного круга не выйдете, впрочем, Вы как психолог сами должны это знать.
Ответ дляХуАнита
ключевой фразой здесь является ’с трешкой под Киевом’. Это ваш предел мечтаний? ;-)