Вишнёвая Леди• 05 октября 2021
Воспаление у ребёнка исключили,коклюш под вопросом,страшно
Начали покашливать полторы недели назад, в пятницу под вечер усугубилось, в субботу попали к врачу диагноз трахеит. Назначили пульмикорт, исламинт и все. С субботы ночью началась температура, во вторник не ввдержала уже этого лающего кашля и пошли еще к одному врачу тоже диагноз трахеит, чуть подкорректировала лечение , добавила свечи ректодельт, чтоб дальше инфекция не пошла и сироп аскорил и как-то улучшения нет никакого. Сегодня пошла к 3 врачу, тоже прослушивает только трахеит, очень удивилась, что свечи не помогли, была с квадратными глазами, отправила на рентген, по рентгену все ок, анализ кррви поюс минус тоже нормальный, антибиотики пока не назначают. С 10 утра и до 13.00 сегодня ребёнок приступами кашлял, не мог успокоиться. После 13.00 стало лучше и где-то до 18.00, ребёнок был нормальный, гулял, потом чуть покашляял и я решила ингаляцию делать и это был удас, ребёнок прямо разрывался от ингаляции и какбудто даже отрыгнул в итоге, я прекратила ее делать, потом он долго кашлял.
Врач сказала пока ингаляцию не делать, капаем только капельки синекол и сказала, что если будет приступ, то еще и сегодня дать ректодельт, что я пока и сделала. Еще больше 2 суток ждать анализ на коклюш, у меня уже волосы дыбом. И бывает ли при коклюше с реактивный белок в норме? Предыдущие ночи спал нормально, в основном лаял днем. И такая реакна пульмикорт напрягла, раньше он нам всегда помогал и кашель увлажнялся, а это какой-то ужас и ничего не меняется с дня на день, а лишь усугубляется(