Скорая помощь• 06 октября 2021
Звонит благотворительный фонд
Уже несколько раз звонили из какого-то благотворительного фонда, типа здравствуйте, собираем деньги для лечения, общая сумма 12000 тысяч, собрано уже 10000, могли бы вы как-то помочь и тд. На вайбер сбросили все документы, подтверждающие что человек действительно болен, то есть тут чисто. Но почему-то настойчиво просили сообщить сумму, которую смогу дать, и не покидает ощущение, что это какой-то развод. Но не могу понять как работает. Неужели просто-напросто гребут деньги прикрываясь реальными случаями болезней?
Пингвинчик сизокрылый• 06 октября 2021
Документы могут быть реальными, но чужими. Отвечайте что помогаете тем, кого знаете лично и до свиданья.
Заставляличка• 06 октября 2021
Конечно развод. Это добровольно и фонды не звонят и не выпрашивают ничего.
Великий сатирик• 06 октября 2021
Мне тоже звонили и тоже просили сообщить сумму помощи. Еще так борзо разговаривали, как буд-то я им априори что-то должна. Разводняк.
Откушу что там торчит• 06 октября 2021
Автор, отвечайте что не помогаете. на вопрос почему, ответ: не хочу.
А лучше просто бросать трубку, зачем тратить на мошенников время?
Гороховая• 06 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
И телефон в блок
Ежик Хрюха• 06 октября 2021
Автор, как человек, который работает с фондами, и которому фонды помогали раньше - фонды не звонят
Мои документы брали мошенники, меняли номер телефона и карты и собирали деньги ’на лечение моего ребенка’. Лично видела.
Документы брали в интернете, реальные
Самый лучший вариант - уточнить где лежит человек, самой найти номер телефона отделения и уточнить есть ли у них такой и объяснить причину - хотите помочь и проверяете достоверность информации
Документы брали в интернете, реальные