Сорока белобока• 06 октября 2021

Помогите решить проблему с собакой. Гадит на асфальт

Пожалуйста помогите.
Собачке 9 месяцев и какать может сесть посреди дороги.
Сегодня так стыдно было в очередной раз((пошла в центр где много людей, и она просто стала ложить, люди смотрят, а я кулечком убираю. Как её приучить ходить только в траву?
Чупа-чупс• 06 октября 2021
По жопе надо
ИграйМойГормон• 06 октября 2021
Не ходите с собакой в центр
Наизнанку• 06 октября 2021
а в чем стыд-то?
наоброт - так Вы осознанная (ну, типа) хозяйка.
а из травы Вы ничего доставать не будете.
автор Сорока белобока • 06 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
а в чем стыд-то?
Я и из травы убираю. Просто неприятно когда она гадит где попало(
Ниф_ниф• 06 октября 2021
Ходите с ней по тропинкам где вокруг трава.Сядет на тропинку вы ее в в траву ведите.
автор Сорока белобока • 06 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Не ходите с собакой в центр
Хочу ходить с ней везде
Чтоб она привыкала к движухе, людям, шуму и тд.
Ниф_ниф• 06 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
а в чем стыд-то?
А зачем из травы убирать? Это же до первого дождя или тумана, потом все в землю уходит.
ИграйМойГормон• 06 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Хочу ходить с ней везде
Значит идите только после того, как она свои дела сделает
Леди Г• 06 октября 2021
Проблемы собаки (хотя это не проблема, а природа) решает хозяин. Не она же вас завела, а вы - ее. Вот и решайте.
Так точно!• 06 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А до дождя или тумана там люди пройти могут
Так точно!• 06 октября 2021
Автор! Вам кинолог не помог эту проблему решить? Советую тогда специалиста поменять.
автор Сорока белобока • 06 октября 2021
Ответ дляТак точно!
У меня его не было. Без кинолога
Так точно!• 06 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
У меня его не было. Без кинолога
Тогда самое время обратиться.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 октября 2021
А погода хорошая, не грязно? У нас собаки в грязь не любят залазить, чтоб лапки не пачкать.
Пез Году Неделя• 06 октября 2021
Так она же ещё щенок, после года пройдёт это.
Выход:
1.не выходить на асфальт, пока в траву по-большому не сходит
2.гулять до года только на траве
Мой завтрак• 06 октября 2021
Пусть садится, она же не знает где можно, а где нельзя. Я своего пытаюсь подгадать и заранее вывести к парку для выгула собак, но иногда случаются конфузы посреди улицы, ничего страшного, убрали и пошли дальше. Собаке 7ой месяц
наталия74• 06 октября 2021
Моя(йорк) тоже где-то до года ходила на асфальт.Потом стала на траву.
Дядя Жора• 06 октября 2021
В траві, автор, теж потрібно прибирати за вашою собакою
Белый Лосик• 06 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Сначала прогулка для покакать собаке, а потом только в центр)
Дядя Жора• 06 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
У нас бидло і не прибирає, робили зауваження, не діє, можливо варто пару разів отруту розкидати, щоб іншим в другий раз дійшло
Дядя Жора• 06 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Правила утримання домашніх тварин зобов´язують прибирати за своєю собакою в будь якому разі якщо тварина знаходиться поза межами місця постійного перебування, в квартирі нехай гадить хоч на кухонний стіл, можна не прибирати
Дядя Жора• 06 октября 2021
Ответ дляМой завтрак
А парк для вигулу собак це як? Цілий парк загороджений з табличками? Бо взагалі законом заборонено вигул собак в парках, за виключенням спеціально відведених майданчиків. Ми живемо поряд з парком і постійно поліція виписує протоколи таким от вигульникам
Мой завтрак• 06 октября 2021
Ответ дляДядя Жора
Это я в Словакии живу, тут на входе в парк есть таблички можно ли с собакой, где именно, можно ли без подводка и намордника и стоят по периметру баки с кулечками, чтобы убрать за своей собакой и выбросить. Естественно далеко не все придерживаются правил, мин на траве вагон и тележка, а кулечков к полудню уже нет, их успешно пачками тянут домой все кому не лень, это же халявные кульки)))
Дядя Жора• 06 октября 2021
Ответ дляМой завтрак
Я коли в Празі жила з чоловіком наших одразу було помітно якраз по таким діям, як Ви описали