На границе• 06 октября 2021

Давайте поговорим, почему так много зла и бед на Земле?

Столько людей живут плохо или ужасно. Убийства, издевательства, войны. Сколько насилия терпят в семьях. Да даже просто средние семьи: жизнь не легкая, как белки в колесе: работа, быт как в картинке ниже. Нет, я не отрицаю, что есть те, кому живётся легко, но их малый процент. Почему такое сосредоточие зла и жестокости? А животный мир? Если ты не съешь, то тебя съедят. Среди животных вообще мрак, не жизнь, а выживание: умирают либо от голода, либо кто-то съел. Зачем, почему был создан этот ад?
Ещё раз подчеркну: хорошее тоже вижу и не отрицаю. Но в бОльшей массе жизнь - боль 🥺
автор На границе • 06 октября 2021
Фото забыла

ПростоБелка• 06 октября 2021
Еще на 2 курсе поняла, что философия - это не мое. А вы продолжайте)
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Спасибо за беседу.
Пи Пи Пилюля• 06 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Аналогично)
Трусиковед• 06 октября 2021
Потому, что живём без Бога да во грехах по уши. Все беды человечества отсюда.
Лапка• 06 октября 2021
Жизнь несправедлива. Вы либо смиритесь с этим и постараетесь выгрызать себе место под солнцем, либо тратите свое время на горевание и нытье
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляЛапка
При чем здесь я? Вот тема про убийство девочки, очень много такого происходит каждый день и везде. Такого и хуже. Почему? Зачем такое существование? Кто это придумал, создал?
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
А животные, которые в трудностях и муках живут и умирают? Как это соотнести с Богом? За что им это?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 октября 2021
Меняйте планету, автор ,если не нравится

Лапка• 06 октября 2021
Ответ дляНа границе
Т.е. несправедливость Вас не касается? Это только других убивают, а Вы за этим только наблюдаете?
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо за содержательный ответ.
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляЛапка
Несправедливость в разной степени касается всех. Вы зашли плюнуть? Зачем?
Лапка• 06 октября 2021
Ответ дляНа границе
Я не зашла плюнуть. Я не понимаю Вашего возмущения. Подобное присуще только детям
Заела_пластинка• 06 октября 2021
Потому что люди это генераторы энергии (батарейки), которая собирается Эгрегорами и потом используется ТАМ для поддержания существования того мира. Люди генерируют энергию, когда испытывают эмоции. Негативные эмоции дают больший выплеск энергии чем позитивные. На негатив как правило люди бурно реагируют, поэтому столько негативных ситуаций, чтобы собрать больше энергии. В общем кушают нас. Смысл существования людей здесь на земле - создавать энергию для ТОГО мира. Земля что то типа фермы, курятника, как хотите можете назвать.
Заела_пластинка• 06 октября 2021
Почитайте в инете про Эгрегоры и вам все станет понятно.
Чижик Пижик• 06 октября 2021
На чем мы циклимся на что обращаем внимание,того и больше куда мы свою энергию направляем,какие мысли у людей и их поступки.
Всё начинается с самого чкловека.Вот говорят человек хорший,а ему столько горя идет.А откуда мы знаем этого человека его мысли может он кого то осуждает,насехается в душе,завидует.Живет в плохом настроении.
Того же Зеланда возьмите в пример, если мы обращаем внимание на соседей что они шумят,то они еще больше тогда будут шуметь,потому что мы свое вниманние направляем на соседей на их шум и злимся от этого,думая когда они уже заткнутся
Или все щас на короне зациклены на это обращают внимание,то короны и больше.Потому что все мысли и ращговоры людей о короне.Где наше внимание того и больше.
Разве у нас радуются за соседей,нет обсуждают,насмешки как она одета, тю как клуша ходит.Лучше одежду не купит что ли, ленивая,что работу не найдет стоб лучше одеваться.
Посылая такое в мысях,размножают плохую энергию.
Или тем сколько та он нищеброд,квартиры нет,отсюда и зло.
осуждения и т,д и зло увеличивается,зависть осуждения.
Волонтеры зло,кормят атошников,дольше поэтому держится война убийства и кровь,страна в крови хорошим это никак не закончится.
Что в народе то и в природе
А потом,а почему заливает западную украину потопы,так за зло,за убийства людей,от войны
’Благими’намерениями дорога ведет в ад.
Правительство зло наживается на крови людей,настрополяя друг на друга в массы агрессию пуская
Короче круговорот,а оно всё взаимосвязано.
А тут в темах по любому поводу сразу бан бегут жаловаться или срач,от этого разве во вселенную ябедничество и агрессия идет добро?
Нет выплескивается плохая энергия.
А каждый человек связан друг с другом один делает,а отражаться может на многих.
Читали книгу Анастасия,Владимира Мегре?
Там есть строчка по моему в землю впитывается плохая энергия и потом беды идут на людей
Ну как то так.

http://www.elfikacka3ka.ru/v-borbe-za-mir/

http://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya/
КликОЛЬКА• 06 октября 2021
Излишний гуманизм современного общества. Если бы вор или насильник как в старое время знал, что если его поймают то повесят на ближайшем дереве, задумался бы. А сейчас их ловят, а потом еще и кормить приходится
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо, хоть кто-то в тему отвечает. Остальные лишь бы самоутвердится.
автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Что в народе то и в природе
’Благими’намерениями дорога ведет в ад.
Нет выплескивается плохая энергия.
Читали книгу Анастасия,Владимира Мегре?
Ну как то так.

Про приумножение зла вы очень правы. А животным за что такие их жизни и смерти жестокие?

автор На границе • 06 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо за ответ. Согласна, что гуманизм до добра не довёл.
Зубная фея• 06 октября 2021
Вы и создали
Чижик Пижик• 06 октября 2021
Ответ дляНа границе
Спасибо,сама не знаю про животных таким же вопросом и сама задавалась.о животных,им то за что.Эти вопросы видимо к Богу)
Путающаяся• 06 октября 2021
Для сбора гавваха
Заела_пластинка• 06 октября 2021
Ответ дляНа границе
Когда животное мучается оно тоже испытывает эмоции и происходит выброс энергии, также как и у людей. Основная цель- собрать побольше энергии.
західний_діалект• 06 октября 2021
Россия преумножает горе вокруг людей.
Оно само купилось• 07 октября 2021
Ав тор, вам бы в средние века пожить... Там зла было больше в разы
західний_діалект• 08 октября 2021
Ответ дляОно само купилось
Зло от России вам ещё все впереди, без средневековья.