Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2021

Предменопауза

Буду очень благодарна каждому за совет.
Я полной растерянности и не совсем нормальном состоянии из-за всей этой ситуации.
Итак, мне 47 лет.
Собственно, климакса у меня нет,хотя цикл сократился с 28 до 21 дня, уменьшилась обильность критических дней.
По УЗи -пару шт яйцеклеток , то есть угасание идет.
Плюс все прелести гормональный перестройки, включая то,что всю жизнь я мыла голову 2 раза в нелелю,а сейчас каждый день.
Проблема в том,что уже и врач не знает,что делать,так как никакие препараты,которые сглаживают все симптомы предменопаузы я принимать не могут Выяснилось, что из-за одного компонента,который присутствует во всех подобных препаратах, я хватаю побочку в виде диспепсии ЖКТ и все из за цимицифуги,которая является основным действующим веществом всех препаратов.
Более того, и в гомеопатии-это тоже основное вещество.
В общем,я в жопе полной .
Может ,кто то сталкивался с подобным и может посоветовать ,может травы какие то..
А общем,это ужас.
Заранее спасибо
Бритоножка• 06 октября 2021
А что беспокоит Вас?

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляБритоножка
А что беспокоит Вас?
Приливы, потливость
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Давление скачет (
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2021
Я тоже не поняла что конкретно напрягает.
ну цикл стал короче, чаще голову моете.
но пока никаких адовых симптомов, в жар не кидает, нервных расстройств нет.
что беспокоит конкретно чтоб думать о медикаментозном корректировании?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну цикл стал короче, чаще голову моете.
Есть все это..Если бы дело было только в грязных волосах)))
У меня, полный комплект)))
Бентливуман• 06 октября 2021
Фитнес какую роль играет в вашей жизни?
Просто Мария• 06 октября 2021
Рост-вес?
Мне очень помог сброс веса

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляБентливуман
Фитнес какую роль играет в вашей жизни?
В данный конкретный момент фитнеса нет
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Рост-вес?
Мне очень помог сброс веса
Есть лишний вес10 кг
Просто Мария• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Есть лишний вес10 кг
Вот Вам и ответ
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня, полный комплект)))
ну это когда-то должно было случиться.
меняйте врача, поищите толкового тут же на кидстаффе может кто подскажет по вашему городу.
только толковый врач.
попробуйте для регуляции давления дисциплину- минимальный спорт, утром/вечером перед сном ходьба в интенсивном темпе. снимет нервозность, придете в тонус, будете лучше спать, а значит восстанавливаться. это как минимум.
А у нас макарошки• 06 октября 2021
На 2-3 день цикла сдайте ФСГ. Если он будет выше 12-20, климакс близок.
Смените гинеколога.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Вот Вам и ответ
Спс
Бентливуман• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В данный конкретный момент фитнеса нет
Не зря спрашиваю. Уже сколько раз замечала. Женщины которые регулярно занимались и продолжали заниматься, как сейчас принято говорить, хотя это не правильно, спортом, легче переносили этот период.
Регулярные тренировки ➕ пп чудеса, поверьте.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Я уже трех сменила.
Они назначают разные препараты и итог один-побочный эффект.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляБентливуман
Благодарю
Кина_не_будет• 06 октября 2021
Блин, у меня было все то же самое - цикл короче, менее обильные месячные, приливы. А потом раз и нет месячных. Ну дуиаю все, оно. Ага, фиг там, беременность.
Бентливуман• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Есть лишний вес10 кг
Возвращайтесь к своему комфортному весу. Подпишитесь на программу, ходите в зал с тренером, бросьте себе вызов это отвлекает, мотивирует и стимулирует!
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не не))
Я уже в 40 рожала))не планирую больше

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляБентливуман
Спасибо
Бритоножка• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Приливы, потливость
Скажу про себя. Мне 49, началась менопауза в 48 лет. Приливы, учащенное сердцебиение, раздражительность. Выписал врач таблетки( не помню какие), цена около 300 грн была. Их можно принимать 6 мес. Выпила 2 упаковки, забыла купить, уехала заграницу. Там ничего не принимала. Поняла одно- есть период, когда учащаются приливы, а есть, когда тишина около 1,5 мес. Сейчас ничего не принимаю, приливы вечером в основном на пару мин. Можно сказать привыкла. Греет мысль, что это временно.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Спасибо!
Кина_не_будет• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не не))
Я уже в 40 рожала))не планирую больше
И как?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
И как?
Нормально)))
Бентливуман• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Благодарю
Главное, примите этот период, как естественный, во всяком случае, постарайтесь)
И не думайте, что жизнь окончена)
И вот прямо с завтрашнего дня, не с понедельника)) начните заниматься своим телом. Оно вам будет очень благодарно! )
задумчивая мордочка• 06 октября 2021
А как наши бабушки, прабабушки, норм справлялись. И знать не знали за эту дурость.
культУра• 06 октября 2021
Есть много препаратов без цимицифуги. Нужно пробовать, потому как не известно, что вам подойдет. Мне назначили менопейс и масло примулы вечерней. Почитайте. Есть варианты еще---Абьюфен,пустырик с пасифлорой, трилея, семидонна-форте, эспатибол. Почитайте.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Так и предки наши жопу лопухами вытирали и в пещерах рожали.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ длякультУра
Семидона не подходит.
Спасибо,почиаю про остальное
вареный_look• 06 октября 2021
А что, эти препараты помогают?
У меня стало сердце частит последние пару дней, думала, что сосуды шалят, сладкого много ела на той неделе...
Мне 47.
Я тоже считаю что нужен спорт и пп (хаха....).
Ну и может железо, если гемоглобин не очень.
В работу гормонов решила не вмешиваться, и ничего не принимать