Да_Я_ТакаЯ_• 06 октября 2021

Предменопауза

Буду очень благодарна каждому за совет.
Я полной растерянности и не совсем нормальном состоянии из-за всей этой ситуации.
Итак, мне 47 лет.
Собственно, климакса у меня нет,хотя цикл сократился с 28 до 21 дня, уменьшилась обильность критических дней.
По УЗи -пару шт яйцеклеток , то есть угасание идет.
Плюс все прелести гормональный перестройки, включая то,что всю жизнь я мыла голову 2 раза в нелелю,а сейчас каждый день.
Проблема в том,что уже и врач не знает,что делать,так как никакие препараты,которые сглаживают все симптомы предменопаузы я принимать не могут Выяснилось, что из-за одного компонента,который присутствует во всех подобных препаратах, я хватаю побочку в виде диспепсии ЖКТ и все из за цимицифуги,которая является основным действующим веществом всех препаратов.
Более того, и в гомеопатии-это тоже основное вещество.
В общем,я в жопе полной .
Может ,кто то сталкивался с подобным и может посоветовать ,может травы какие то..
А общем,это ужас.
Заранее спасибо
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ длявареный_look
А что, эти препараты помогают?
У меня стало сердце частит последние пару дней, думала, что сосуды шалят, сладкого много ела на той неделе...
Мне 47.
Я тоже считаю что нужен спорт и пп (хаха....).
Ну и может железо, если гемоглобин не очень.
В работу гормонов решила не вмешиваться, и ничего не принимать
Мне помогало

oksi-71• 06 октября 2021
капсулы масла вечерней примулы и желательно египетские. Я заказываю у всех, кто едет на отдых). Цена около 3-5 дол
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляoksi-71
Спасибо
культУра• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Семидона не подходит.
Спасибо,почиаю про остальное
Почитайте. Советовать что-то сложно, потому как не ясно, что сработает. У меня приливов нет, но настроение и пара сбоев с задержками по 2-3 месяца уже были.Ночные почтения за пару дней до медиков это жаз, это есть....Сейчас три месяца принимала Менопейс плюс и вот перехожу на примулу вечернюю.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ длякультУра
Я принимала Семидону, она на основе цимицифуги.
Потом 2 месяца отходила от последствий
Но спасибо за Ваш совет.
Поговорю с врачом про Менопейс.
Спасибо!
культУра• 06 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Потом 2 месяца отходила от последствий
Но спасибо за Ваш совет.
Поговорю с врачом про Менопейс.
Спасибо!
Шкура Шуры• 06 октября 2021
Ужас у моей подруги.у нее началось все в 42года.правда таблетки ей подходят.но на внешности все сказывается .

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Поверьте, и вы в климаксе будете))
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 октября 2021
Девочки,спасибо всем за советы!!!