ТигрЛьвович• 06 октября 2021
Вот и меня достали эти поборы садиковские
Сегодня голова попросила ещё денег, мол 37*500 уже нету.
Все понимаю, но поздравить воспитателя которая уволилась в прошлом году 1000 в конверте и цветами не понимаю.
И ругаться не хочу, но аж зло берет.
Спросила в чате, не поздравили ли случаем ещё воспитателей которые были в яслях, полком ответила что и роддомовских поздравила. Остальные промолчали.
Я в шоке
И ругаться не хочу, но аж зло берет.
Я в шоке
Брехушка• 06 октября 2021
Ответ дляKROX@
Так просіть звіти за отримані кошти. Вся сума на подарунки пішла чи що?
Так она отчитается, что поздравила воспитателя, которая уволилась в прошлом году. Проблема что ли?)
Автор, я бы не сдавала
Пусть учится планировать расходы и согласовывать из с теми, кто сдаёт деньги
Автор, я бы не сдавала
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляKROX@
Почти 8 на подарки. Я в шоке
Сын на 2 год в саду остался. В прошлой группе дарили по минимуму, логопеду и преподавателю музыки - цветы, а воспитателям цветы и 500-1000, смотря какой праздник.
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Автор, я бы не сдавала
Да!
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Автор, я бы не сдавала
Ну и на собрании была озвучена сумма 1000 на год.
Все сдали половину сразу
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...
Раньше не понимала возмущений, теперь понимаю!
Вот пришла сюда, чуть злобы вывалить
Чики-брык• 06 октября 2021
Я сдаю на что считаю нужным. Фонд группы, канцтовары, подарки детям да. Фонд когда не ходим несколько месяцев подряд - нет, кондиционер - нет, на подарки - когда как Притензий особо нет, нет так нет.
Неугомонная• 06 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Все сдали половину сразу
В группе 37 детей? Ого!
Но сдают не все, потому и не возмущаются))
Мамаша в бигудях• 06 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...
Мы 2 года в старшей школе спокойно жили. В жтом году выискалась новая рк, у нее сын оболтус, подлизываться надо к учителям и директору. Кажлую неделю- а давайте соьерем на то- то, и начинается 500 сообщений как она устает, как занята, или сейчас все срочно пишите, мой муж в магазине, потом - вместе мы сила, мы справились, поцелуйчики, смайлики. Сама ни опрос создать в вайбере не умеет, ни звук в группе отключить. Только что так посрались родители, одна мама была в ато, и по поводу сборов на 14 для мальчиков по 400 грн на квест- написала, что она умеет стрелять.
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
В группе 37 детей? Ого!
У нас все сдавали на карту и скрин в группу. Так что сдали все!
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
У нас все с фонда группы
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
😂. Молодец мама, тоже считаю , что этих инициативных нужно отстреливать.
Мамаша в бигудях• 06 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Хочу в департамент стукануть. Официально даже наш директор запретила на этот праздник собирать. Но воно ж невгамовне.
Лагшмивара• 06 октября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
ох, вы мне напомнили, что скоро 14е. Слава Богу, последние годы у нас кк-то перестали поздравлять мальчиков. Очень жду. когда и про 8е марта забудут
Ух_ты_какая_я• 06 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...
За своїх пишіть. У нас прекрасний родком. За копійку вдавляться) Скільки всього організують і закуповують. І пікніки, і фотосесії, і екскурсії. І закупки оптові всякого шкільного барахла. Красота!
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Фотосесії??🥴
Вау
Більше схоже, що ви з тих ініціативних;) тому вам все прекрасно.
Вау
энциклопУдия• 06 октября 2021
Прочитаешь такие темы и начинаешь задумываться, что частный сад в итоге дешевле обойдется.
Мамаша в бигудях• 06 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я в этом году забила, ни копья не дам. Отчетов нет, карта висит в закрепленном сообщении. У ребенка с собой еда, вода, салфетки, маска, антисептик. Ни одной ручки , ни тетрадки ничего ни разу не дали. На что они собирают, они и сами сказать не могут. Она так и написаоа- я сама не знаю ничего, сдаю как все.- ну норм? Не, кормушка кончилась, деребанят с учителем наверное.
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Им и так премию дадут, вам не куда денег деть?
Мне есть. Вот меня это все и возмущает.
Ну ладно ещё воспитателям, хотя сегодня смотрела Я на одну из наших со стороны. Фууу
ТигрЛьвович
• 06 октября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Я тоже задумалась об этом.
+ Правительство часть даёт.
Безникая• 06 октября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Как не крути,дешевле не обойдется.
Ух_ты_какая_я• 06 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Фотосесії??🥴
Вау
Да вау. Кожен листопад вони шукають фотографа і за шалену суму в 50 грн я отримую кілька якісних портретних фото моєї дитини і десяток її що друзями. Окрема фотосесія значно дорожче А потім у дітей квест, пікнік чи просто чаювання. І купа емоцій і радості. А ви з тих бабів ягів, які проти? Не ходіть і не здавайте. Вас що там, до стіни приперли з ножем?
І ні, упаси мене боги від цієї роботи. Я просто тішусь, що хтось це робить за мене.
Безникая• 06 октября 2021
Государственный сад в месяц где-то 500грн выходит,частный - несколько тысяч, 5 или 6.А поборы если иногда пару десятков гривен то такое.Раз в год на химию и канцтовары гривен 500-600.
энциклопУдия• 06 октября 2021
Ответ дляБезникая
Так у кого пару десятков, у кого и поболее. Особенно если последний год перед школой. Там вообще только успевай засевать.
Мотылек• 07 октября 2021
Просто напишите, что против. Я в садике вообще последний год перестала сдавать деньги, так как начался маразм. Мне сначала фыркали, а потом отстали, когда я сказала, что у меня все разговоры записываться на диктофон.
Иванка Бур• 07 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я тоже задумалась об этом.
+ Правительство часть даёт.
Вернут 18 % если Вы официально трудоустроены.
Частный садик в Харькове стоит от 8000 грн. + питание от 150 грн. / день.
Не поверю что в госсадике такие взносы