Щас ухожу• 07 октября 2021
Мама не хочет знакомится и общаться с родителями мужа
Ну наши мамы знакомы, но не как свекровь и теща, а до наших отношений пересекались по работе. С тех пор, как мы с мужем, на тот момент парнем, начали строить отношения, а затем и семью, моя мама отказывается общаться с его родителями. Мой свекр даже в лицо ее не видел никогда. На данный момент, мы с мужем в месте 10 лет!!! А моя мама все отнекивается от знакомства. Она не была на свадьбе, отказалась, это стало причиной наших «плохих» отношений ровно на год. Потом я остыла, но принять и понят мне трудно. С мужем моим она общается норм, мы летом приезжаем в гости. Внука увидела впервые, ну фото не в счёт, в три года.
И вот сегодня я снова затронула тему, предложила приехать к нам в гости, на что получила одну тысячу отмазок, да ещё и виновата осталась, только не поняла в чем?
Пишу сюда просто высказаться, потому что поговорить об этом не с кем ((
МЧСница• 07 октября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вам неинтересны ваши внуки? Как это может быть?
А причем тут мои внуки? ) С ними как раз у нас все в порядке. ))
120-120-120 (не худею)• 07 октября 2021
Ответ дляМЧСница
А, ну тогда другое дело. Я думала, раз незнакомы с их отцом, то и с ними тоже.
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2021
Ответ дляМЧСница
И что? Я не знакома с мужем моей дочери. ) Хотя уже живут 10 лет. Двое внуков. Соответственно с его семьей тоже не знакомы. ) Это никак не мешает нам в жизни ))
А Вам разве не интересно,с кем живет ваша дочь?Тем более,внуки у вас…Какой у них отец,не интересует?
Пушап Ми• 07 октября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
По.фото бачила і вистачить.
А треба ставати безкоштовною нянею?
Свою дитину вона вже виховала
А треба ставати безкоштовною нянею?
Свою дитину вона вже виховала
интересно сколько вам лет, что у вас есть только белое и черное.
Вы не в курсе, что можно быть не только наней. Приходить, приезжать, проведывать, поздравлять, помогать . Вам известно что такое семья? У меня взрослый уже сын 17 лет. Но и в его 40 если буду жива буду очень хотеть по возможности встретиться с ним, пообщаться, а тем более увидеть его ребенка. Дикие люди пошли - я собы рожала, вона тобы рожала. Это что речь о машине, игрушке, кошке? Человечек новый твоеих кровей. Но вас лично переубеждать не буду, ставьте фото в рамочку.
МЧСница• 07 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нормальный отец! И муж. Если моей дочери и моим внукам хорошо, уже 10 лет, то почему я должна о нем думать плохо? )
СирОжино пирОжино• 07 октября 2021
Ну, это ее тараканы в голове. Что сказать? Имеет на это право, как можно заставить человека общаться с кем-то, если он не хочет? Значит, чем-то неприятны ей эти люди
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2021
Ответ дляМЧСница
Не знаю! Для меня это странно! У вас позиция -чужих друг другу людей…Я бы так не смогла…
Мне кажется,что должна быть причина…
МЧСница• 07 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне кажется,что должна быть причина…
В смысле чужих? ) Дочь моя, внуки мои... ну, а кто мне зять? Я от него никак не завишу, не морально, не материально... ) Почему, мне просто необходимо быть с ним знакомой? Все, что мне нужно знать о нем, я знаю от дочери!
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2021
Ответ дляМЧСница
Зять - отец ваших внуков! И дочь ваша живет с человеком,которого вы не знаете…Рожает от него детей… Мало ли , что они там вам говорят)Уверена,что это правда…,наверное…) Ну как бы ,собственное мнение иметь о человеке….
Когда я не знала своего будущего зятя,он мне казался совсем другим,чем есть на самом деле…Дочь ,тоже ,рассказывала мне,какой он замечательный… Но я успокоилась,только после знакомства нашего с ним)
Вот это вот бы , моя кровиночка жила бы с каким-то дядькой,которого я ,даже,не знаю…
АГА!!!)))
И это при всем при том,что я не ‘навязчивая мама’)))
Ну,каждому -свое,как говорится…
АГА!!!)))
Ну,каждому -свое,как говорится…
40каградусная• 07 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И муж с мамой не общается?
Да , муж с мамой не общается , но не потому, что он не хочет . Это свекровь не хочет общаться.
Она моего мужа сначала через суд выписала из квартиры ,а потом подала на алименты.
Поэтому как то так.
МЧСница• 07 октября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
АГА!!!)))
Ну,каждому -свое,как говорится…
АГА!!!)))
Ну,каждому -свое,как говорится…
Я с дочерью каждый день и целый день в общении. Моя кровиночка, очень самостоятельная и рассудительная девушка. ) Я ей полностью доверяю и если ей будет плохо, она мне об этом обязательно скажет, а я ее поддержу во всем!
Щас ухожу
• 07 октября 2021
Прочитала все ответы. Всем спасибо.
Мама не любовница свекра, они не видели друг друга никогда. Да у неё есть неприязнь к свекрови, я об этом узнала, когда начала встречаться с мужем. Она считает, что я не ровня мужу, что они более зажиточные люди. У меня такое впечатление, что если бы я вышла замуж за бомжа, все было бы по другому, имею ввиду наши с мамой отношения. Сейчас я сама мама и буду очень рада и счастлива, если у моего сына все будет хорошо( а так и будет) но не пойму ее отношение ко мне
Ответ дляЧерепаха Тортила
Общаться возможно и не должны. Но познакомиться обязательно нужно.
Простите, что грубо скажу На Фи Га ??
Мы почти 40 лет в браке , наши родители никогда не общались ( правда и живут далеко, но это не причина)
Мы со сватами общаемся раз в году по телефону с днём рождения поздравить.
Вначале тоже думала, что надо общаться. Ха- ха! Темы исключительно что мои дочери делают не так, - не так готовят, лечат, рожают, одеваются, умываются! Нафиг с пляжа!!
Я лучше с подругами буду встречаться, дружить
Ответ дляЩас ухожу
Прочитала все ответы. Всем спасибо.
Вы пишите, что «они более зажиточные» люди. Возможно в этом причина и она абсолютно не связана с отношением мамы именно к вам! У свахи возможно и прическа и макияж и маникюр и одежда подороже и машина и отдых покруче. И вашей маме просто не хочется чувствовать себя ущемлённой. А может- как мне, например, противно обсуждать дела моих дочерей и внуков, точно знаю, что наговорит всякой гадости,
Вообщем правильно тут написали- не принимайте на свой счёт, не обижайтесь, не настаивайте! Мама всегда мама
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2021
тогда думала,что может это не серьёзно у вас,а потом вроде и не удобно,через 10 лет говорить сватам ’здрастути’.
а изначально жених вашу руку должен был просить у родителей невесты и сватам приходить и сватать.
не матери невесты идти на поклон к родне жениха первой.
такие традиции.
а вы тогда были молоды , беспечны и неопытны...
спрос с ваших свёкров :как так?
такие традиции.
спрос с ваших свёкров :как так?
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2021
Ответ для40каградусная
Поэтому как то так.
а вы как бы хотели?
чтобы свекровь за не проживающего сына платила коммуналку,не могла взять субсидию и полный финансовый игнор с его стороны,не говоря об остальном...
на всё есть законные методы.
Щас ухожу
• 07 октября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
такие традиции.
спрос с ваших свёкров :как так?
такие традиции.
спрос с ваших свёкров :как так?
Ой сватовство это вообще умора была, мама просто отключила телефон и всю связь со мной. Вот так и засватались
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2021
Ответ дляЩас ухожу
видите сами,что там причина давняя.
но вот то,что к внуку равнодушна -не понимаю.
40каградусная• 07 октября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а вы как бы хотели?
на всё есть законные методы.
Вы не знаете всей ситуации и она очень сложная , в то время когда он не жил с матерью , мы жили после свадьбы с эго бабушкой ( маминой мамой ) в той квартире где прописана свекровь и там платили коммуналку .
40каградусная• 07 октября 2021
А по поводу игнора , как Вы красиво сказали .Вы же не знаете этого человека. Она хотела пол зарплаты мужа , указывала какие продукты покупать и что нам делать, куда тратить деньги и не только нам ,но и моим родителям ,ещё командовать в семье моей мамы , куда и как она должна распоряжаться своими деньгами , сколько мне должна давать.Это был просто кошмар.
А от неё , я вообще ничего не хотела !
Не судите.
Я знаю одно , не дай Бог никому пережить ,то что пережила наша семья .
Желаю всем ,чтобы ваши семьи были крепкие и дружные и никогда у вас не было раздора !
А от неё , я вообще ничего не хотела !
Не судите.
Черепаха Тортила• 07 октября 2021
Ответ дляchancee
Простите, что грубо скажу На Фи Га ??
Если вам нафига, так и живите, как считаете нужным.
Пусин Кукин• 07 октября 2021
мама ваша интроверт, наверное. а если ещё и знакома со свекровью вашей, то просто не хочет именно с ней общаться.
понять и простить.