Выступаю Я.• 07 октября 2021

Кто бросил пить?

Девочки, все чаще попадаются публикации и отзывы, что молоко - это вред. Интересуют реальные отзывы бросивших употреблять молоко и молочные продукты.
В нашем окружении все употребляют, кроме одной барышни, но ее спрашивать - потом не отстанет, там еще и веган, и психолог, и коуч в одном лице.
Поэтому спрашиваю вас:) Пожалуйста, ответьте те, кто бросил не из-за лактазной недостаточности, а из убеждения, что молоко вредит всем взрослым.
Я само молоко пью крайне редко, но в рационе очень много творога, кефира, айрана, сыра. Прочитала, что такое "молочное лицо" - опа, а оно у меня в зеркале, и это мне не нравится. Причину отеков несколько лет ищем с врачами, не нашли пока.
Результат:
вже голосів: 27
17 (62.96%) Автор дурак
8 (29.63%) Ничего не изменилось
2 (7.41%) Здоровье улучшилось
Онанимный пользыватель• 07 октября 2021
я, забыла о прыщах
Амели на мели• 07 октября 2021
Пью, пила и буду пить молоко )) Правда, только в сочетании с кофе. Не чувствую, что молоко приносит мне вред, может я просто не замечаю этого.
Чупа-чупс• 07 октября 2021
молоко ненавижу с детских лет
творог ем иногда
но отеки не появляются от творога, скорее наоборот, сразу отвес на утро на весах.
у меня отеки с возрастом в малярах, хотя я вешу 56кг, слежу за питанием.
от алкоголя очень!!!! отекаю
алкоголь бросила, почти))))
хотя очень люблю на отдыхе или в субботу посидеть с вином, НО бросила уже почти.
Alexandra-cd7f• 07 октября 2021
мне нельзя молоко, соответственно, когда узнали, и муж перестал пить и есть молочку, у него проблемная кожа лица.
у него кожа очень улучшилась и воспалений меньше стало
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
молоко ненавижу с детских лет
творог ем иногда
от алкоголя очень!!!! отекаю
алкоголь бросила, почти))))
У меня все наоборот - если пила алкоголь накануне, утром лицо ’суше’, отеков нет. Но не всякий, только крепкий или сухое игристое.
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Спасибо
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
я, забыла о прыщах
Спасибо
Чупа-чупс• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
уторм может и суше, но к обеду отеки обеспечены
ЖенаАйтишнеГа• 07 октября 2021
Никаких изменений не вижу
А я с косою• 07 октября 2021
Никогда не пила молоко и уверена, что оно если и не вредит, то не особенно полезное. Но кисломолочные продукты употребляю, хоть и не часто
Ряженка• 07 октября 2021
Пить не брошу. Касаемо молока: чашка латте - это утренний ритуал))
Ноунэйм• 07 октября 2021
Я думала вы о вискаре, хотела ч вами бросать, за компанию
Отчебучкина• 07 октября 2021
я отказалась от молока как раз ради лица. изменения существенные.
кисломолочка есть в рационе - сметана, творог (редко в чистом виде), сыры.
Гуру троллинга• 07 октября 2021
Молоко - углеводы быстрые, сахар. Если уж совсем жить невозможно без него - брать безлактазное и урезать количество. И да, существенные изменения есть, перешли на Латер и не 4 кг молочки на неделю, 1 кг на всё, мы довольны.
ДаЗдраПерма• 07 октября 2021
Молоко сейчас пью редко, а вот йогурт и кефир - несколько раз в неделю. Дети были меньше, молоко покупали чаще, на каши, и тогда и просто так пили. Сейчас молочные каши только если очень захочется мужу, поэтому обычно молока в доме нет.
НуПогоди!• 07 октября 2021
Пью безлактозное изредка. Кисломолочку убрала всю, улучшилась ситуация с ЖКТ.
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляРяженка
Да, вот у меня тоже. А также вечерний. Иногда еще и днем. И что-то мне кажется, что многовато молока получается. С растительным пробовала разным - гадость редкая, лучше вообще без молока.
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляНоунэйм
Я не могу покуситься на святое!!!
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо за ответ! Можете сказать, какие изменения?
Отчебучкина• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
прошли высыпания на лбу и лице в целом. у меня их не скажу что много было, но все же при отказе от молока лицо стало чистым
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Да, возможно, наверное, я не пробовала.
Вот как без сыра и творога не приложу ума:(
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо!
Есть какая-то разница в самочуствии и внешности между тем, когда молоко было в рационе и сейчас?
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо!
ДаЗдраПерма• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо!
Нет
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет
Спасибо!
Ластоноша• 07 октября 2021
Речь идёт о молоке и молочных продуктах. Не о кисломолочных. Да, от них лучше отказаться.
Уты-фрутик• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я в кофе беру безлактозное, перестала употреблять из-за проблем с желудком и кишечником. Постепенно налаживается. Иногда сыр твёрдый могу съесть и йогурт безлактозный
Гуру троллинга• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Да, возможно, наверное, я не пробовала.
так есть и сыр, и творог:) просто едим не 1кг в неделю, а 300-400гр, хватает.
Гуру троллинга• 07 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Да, возможно, наверное, я не пробовала.
Later производство, наше, есть все варианты молочного без лактозы.
автор Выступаю Я. • 07 октября 2021
Ответ дляЛастоноша
Вы отказались? Есть ли какие-то изменения в самочувствии и внешнем виде?