Месяц назад была у врача, проверила зрение.Мне выписали новый рецепт на очки.Сейчас я поняла, что хочу попробовать линзы, так как в очках не удобно в осенне-зимнее время.Вопрос:по какому рецепту я могу заказать контактные линзы?Подойдёт ли мой рецепт? Заранее извините, если вопрос тупой.Я в этом деле "чайник"
Inna Medvetska• 07 октября 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
Можно, только линзы нужно меньшего минуса
ні, треба менше чи ні, вирішити може тільки лікар.
а то автор зараз поназамовляє
margaritavoronina1• 07 октября 2021
Ответ дляInna Medvetska
а то автор зараз поназамовляє
Я 16 лет ношу линзы, примерно раз в год хожу к глазному, всегда линзы выписывали с меньшим минусом
Ответ дляmargaritavoronina1
Тем не менее с какой именно разницей стоит брать линзы - должен решить врач. Я 19 лет ношу линзы, -3,5 по факту, линзы -3,25 рекомендуют врачи в моём случае.
Автор, не поленитесь заглянуть еще раз к врачу и уточнить. Можно их там и купить сначала, если позволяет бюджет, - врач Вас проконсультирует как их правильно надевать/снимать и какие нюансы в уходе.
Ответ дляmaze_yo
Спасибо большое.Значит, пойду ещё раз к доктору.