Стекловыжималка• 07 октября 2021
Почему так многие хотят уехать жить в Америку?
Я о розыгрыше грин карт, вот некоторые выигрывают едут туда ни с чем, не зная,язык не имея работы.. знаю и таких, но бегут туда теряя тапки
Неужели там настолько лучше жить?
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2021
Мне кажется у многих представление о США очень романтизировано благодаря голивудским фильмам и современной попкультуре. На самом деле страна как страна, со своими плюсами и минусами. Естественно, уровень жизни в среднем выше, чем в постсоветских странах, если есть голова на плечах, найти хорошую работу или вести бизнес тоже намного легче в США. Но это далеко не идеальная страна, идеальных стран вообще нет
Кукуша• 07 октября 2021
я не хочу...имею дело с американцами...мнение о них у меня не из лучших...дело не только в соблюдении законов...это единственный плюс...
Регионщица• 07 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вы точно об Америке сейчас? Там все эмигранты, поэтому никаким низшим сортом приезжие себя не чувствуют.
Вы там живете?
Регионщица• 07 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
1. Не эмигрантом, и иммигрантом.
2. Если вы находитесь в стране легально, то никто вас низшим сортом не считает.
3. Если вы находитесь в стране нелегально, то тоже больших проблем испытывать не будете (если речь идет о США).
Извините , иммигрантом, все т9,проклятый. Не легально, нет проблем? А работа, а медицина?
ЭмчЭндЭм• 07 октября 2021
Да чего ж у вас у всех’идеалия’ в глазах. Тяжелые страны, тяжело выжить, сдохнуть дорого. Живут хорошо или бедные на пособие(есть такие знакомые) или богатые. Средний класс тянет экономику на себе ща всех
Подруга работала ТРИ года волонтером помощником бухгалтера! Карл! Нарабатывала опыт Бесплатно!!! Орошо, что муж айтишник(накой буй она пошла работать? Пенсия). Если тебе 40 и ты с большим опытом притендуешь на работу - возьмут местного и без опыта. Просто он моложе
Если твой ребенокплакал и мешал соседям-полиция у тебя будет быстрее, чем ты успокоишь ребенка. После энной жалобы-отберут ребенка.
Соседу наркоту курить дома можно(и завонять все соседские квартирыбурьяном)
Вещь из кашемира? Ну и буй с ней, что нельзя в сушильную машину. Суши в руках. На балконе нет
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
ЭмчЭндЭм• 07 октября 2021
Платишь всю жизнь кредиты. Заболел и стал инвалидом-отобрали дом и вон на улицу. Что идеального. Дети на улице с тобой
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляРегионщица
В США большой процент нелегалов. Они имеют возможность и работать, и лечиться, и обучать детей. Конечно, с худшими условиями, но имеют.
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Где вы такие ужасы нашли?
Не любовница• 07 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Где вы такие ужасы нашли?
А еще нельзя ставить в квартире стиральную машину.Только в прачечную на первый этаж дома или в другое место.Преступность высокая все таки.
Заместитель Анонима• 07 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Проворовались?
Ні, втікають від вакцинації.
Регионщица• 07 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Смысл ехать , чтоб быть нелегалом. Я такого не могу понять . Мое мнение
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Чего-то где-то услышали, и пишете не разобравшись. Да есть дома, в которых нельзя устанавливать стиральную машину в квартире, но это дома, в которых квартиру и купить нельзя. Все квартиры в таких домах принадлежат управляющей компании и сдаются в аренду, все услуги включены в аренду, ремонты в квартирах тоже делает управляющая компания. Это что-то типа бюджетного общежития с отдельными квартирами, где недвижимость тебе не принадлежит. В обычных многоквартирных домах, где недвижимость можно купить или арендовать у владельца, есть и стиралки, и сушилки обязательно, а в довесок к нем часто ещё спортзалы, бассейны, залы для йоги, комнаты для проведения вечеринок, детские комнаты и т.д., которыми могут пользоваться все жильцы в любое время
Так точно!• 07 октября 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
а Киев уже не тот, у меня 4 поколения, и я ничего душевного в Киеве уже не нахожу, не Киев, а сплошное кладбище
Да он не тот с моих лет 16-ти (( А мне уже 44.
Так точно!• 07 октября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Зайдите на сайт посольства США в Украине в раздел: диверсификационные визы. Только там ссылка на оригинальный сайт
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляНе любовница
ЭмчЭндЭм попробовала написать якобы о Канаде (судя по указанию цены в долларах). В Канаде со стиралками проблем нет. В США зависит от дома и его правил.
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Смотря откуда едут. Если речь идет о мексиканцах и других латиносах, среди которых очень много нелегалов, то им в США явно лучше, чем дома.
Железная тетя• 07 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Вы там живете?
Подруга живёт уже 15 лет и назад не собирается. Дети там родились.
Тумба-юмба• 07 октября 2021
Ответ дляНе любовница
Про нельзя стиральную машину бред. Может где то в старых домах нет для них коммуникаций и поэтому их там нет. А так везде есть и стиральная, и сушильная машина.
ШанельКуКу• 07 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ні, втікають від вакцинації.
Всього лиш?
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Как-то вы утрируете и не понятно про какую страну пишете. Я в Канаде, судя по валюте за лечение кота, вы тоже пишите о Канаде.
Здесь страховая медицина, ветеринария в том числе. Почему владельцы не позаботились о страховке для животного?
Кем работают ваши друзья по 12 часов? И у меня, и у мужа рабочий день с 9 до 17 вместе с обедом, то есть 7 фактических рабочих часов. Это стандартный рабочий день. Может у них смены или они работают нелегально?
Насчёт охоты и рыбалки да, нужна лицензия. Лицензия на рыбалку стоит аж 8 cad (170 гривен) в год. На территории страны много заповедников и национальных парков, правительство заботиться о сохранности экосистем. Это нормально. У нас, например, сейчас идёт на нерест лосось. Как вы думаете, будет правильно если каждый желающий пойдёт и будет вылавливать неограниченное количество рыбы с икрой прям в городских парках?
Насчёт природы, это не правда. Никакой лицензии не нужно. Въезд в некоторые парки платный, подразумевается оплата за парковку. Во всех таких парках есть инфраструктура – чистые туалеты, питьевая вода, информационные центры, образовательные стенды, указатели и т.д. В США, кстати, аналогично.
Насчёт волонтёрства. Да, здесь популярно волонтёрство среди студентов , вчерашних выпускников и новых эмигрантов. Работодатель получает неопытного, но работника, работник в замен получает нужный опыт и рекомендации. То, что ваша подруга работала как волонтёр аж 3 года, говорит только о том, что у неё было не достаточно опыта/квалификации/языка, чтоб ее взяли на полноценную работу. Я, например, никогда не волонтёрила, сразу нашла работу с зарплатой выше средней по стране. Насчёт возраста тоже выдумки, учитывая то, что его здесь даже в резюме не указывают, а первое интервью чаще проходит по телефону.
Ну и насчёт детей тоже страшилки. У самой есть ребёнок младший школьник, который и орет, и шумит, и на голове стоит. Полицию вызовут, если у соседей возникнут подозрения, что ребёнок подвергается насилию. И это правильно! Благодаря этому здесь практически нет таких историй, как из вчерашнего топа про отчима который систематически бил девочку, все об этом знали, но никак не реагировали…и в итоге он ее убил.
Так что не нагнетайте
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так что не нагнетайте
Им за нагнетание платят.
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Им за нагнетание платят.
Не думаю, просто у таких комментаторов 100% нет опыта проживания в других странах, а скорее всего они и как туристы толком нигде не были. Поэтому у них в голове складывается какая-то картинка на основе рассказов троюродной сестры подруги брата мужа, которая очень далека от реальности
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В последнее время слишком много тем о том, как везде плохо (и только в Нэньке все прекрасно), так что думаю, что это все же работают форумные тролли. Ну а рассказов, как плохо в Канаде - так не пересчитать (если что, живу в Торонто).
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Я тоже в Торонто
Ноунэйм• 07 октября 2021
Всі хочуть туди і не розуміють як дальше
Є багато сімей які повиїжджали декому норм а декому дуже погано
Менталітет зовсім інший
Кумушка• 07 октября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Хочешь на рыбалку-плати лицензию
Хочешь на природу-плати лицензию
Хочешь обследовать кота-900Cad
12часов рабочий день? Это норма!
Что идеального? Фильмы пересмотрели?
Почему нельзя сушить на балконе белье?
Меня прет))• 07 октября 2021
Ответ дляКумушка
Почему нельзя сушить на балконе белье?
Чтобы трусы, как флаги, не развевались! А вообще, практически у всех сушильные машины и напольные сушилки, если уж никак сушильная машина не устраивает.
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2021
Ответ дляКумушка
Почему нельзя сушить на балконе белье?
Не принято. Балкон это место для отдыха – диванчик, столик, цветы, гриль. Ни разу не видела ни у кого верёвок на балконе, если нужно высушить вещь, которую нельзя сушить в сушильней машине используют либо раскладные сушилки, либо просто где-то в комнате вешают на вешалке. Отдельные сушильные машины есть у всех, устанавливаются вместе со стиралкой