Пиши-пропало• 08 октября 2021
Девочки, у ребенка скорее всего Ковид...чем лечиться?
Класс с сегодня ушел на карантин, ребенок проснулся простуженный. Куда бежать? Что делать? У меня паника 😱 боюсь этого чертового ковида. Ребенок аллергик-астматик( 10 лет
Кто как лечил детей? Как прошло? Что врач назначал?
У меня нет толкового педиатра. Посоветуйте своего! Желательно на левом берегу Киева.
Простоваля• 08 октября 2021
Ответ дляПукимончиг
Если в класс на карантине по Ковид, а ребенок нигде кроме школы не бывает, конечно же, это ангина или энтеровирус... Вы, наверное, врач. Они любят такие умозаключения делать, чтобы статистику себе не портить.
Даже в одной семье не все заражаются друг от друга. А в классе кроме ковида банальных вирусов уже нет?
И с чего вы решили что ребенок автора кроме школы нигде не бывает? Заболеть можно и на секции, и в магазине, и в лифте, да даже от родителей, которые посещают многолюдные места
мААААсквичка• 08 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Автор, с чего вы взяли что это ковид?
Мы с мужем в прошлом октябре ковидом болели, дочка 8 лет с вирусиндуцированной астмой не заболела, либо бессимптомно все прошло. Не переживайте раньше времени. Лечитесь как при обычном орви. Если будет хуже, в Добробут или Киндер клиник.
Добробут обычная ОРВИ - 15-20 тыс в сутки обходится, ковидное отделение вообще по космическим ценам.
Детей с ковидом в гос только.
Простоваля• 08 октября 2021
Ответ дляПукимончиг
И я не врач, а такая же мама школьника у которого астма, провоцируемая вирусами. И еще до ковида, ребенок осенью из обструкций и орви не вылазил. А ковид если и был, то бессимптомно.
Чёрти Шо• 08 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
У меня было такое же состояние, как у автора полтора месяца назад - сыну почти 9, ковид, бронхопневмония!!! И мы живем в маленьком городке!!! В жопе мира! Предложили госпитализацию, у ребенка только температура 37,5-37,8 пару дней, потом 37-37,2, и больше ничего! Пропил антибиотик, повторный рентген, да, точно был ковид (доктор-рентгенолог знакомая сказала, что при повторном точно увидит, ковидная ли это пневмония или нет, оказалось таки ковид((( Не ходил в школу три недели, температура держится до сегодня , 37, доктор разводит руками - говорит, не знаю что это такое, ездили в областную больницу, тоже ничего толком не гворят, пьет витамины, пошел в школу и на самбо, ттт
Про температурный хвост доктор ничего не говорил?
Бывает такое после длительных болезней.
Простоваля• 08 октября 2021
Ответ длямААААсквичка
Детей с ковидом в гос только.
Зачем ребенку автора стационар? Достаточно сходить к педиатру, они делают экспресс тест, измеряют сатурацию, если нужно сразу же сделают рентген или оак.
мААААсквичка• 08 октября 2021
Ответ дляПростоваля
значит не поняла вас.
У нас просто Добробут - как палочка-выручалочка
мы иногда на сутки-двое ложились, чтобы снять интоксикацию и обезвоживание. А потом долечивались дома.
Но с ковидом они не госпитализируют детей.
мы иногда на сутки-двое ложились, чтобы снять интоксикацию и обезвоживание. А потом долечивались дома. Но с ковидом они не госпитализируют детей.
Ms. Dolly• 08 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
В любой школе детский ковид полыхает, но тесты детям делают очень рано
Дада, #коситдетейпачками
emerald_88• 08 октября 2021
Я бы давала вит. С, Д и цинк независимо ковид и ли другое орви. А дальше по симптомам. Загляните в горло, вероятно его тоже нужно полоскать и пшикать. Если нет температуры, то у нас в семье парят ноги вечером, вспомнила вот такой вот старый рецепт и пользуемся. Если сильные сопли, то Синупрет подключаю. И ещё обязательно антигистаминное при насморке.
Брызжу ядом• 08 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Идите в Киндер клиник на мишуги. Кузьменко, Григоренко (мужчина), Купченко.
У них и вход есть для больных.
Сами ничего не давайте, дождитесь рекомендаций.
У них и вход есть для больных.
Они с квидом не принимают. Знаю на 200%. Я против того, чтобы скрыть, что ковид.
Автор, надо сдать ПЦР и от этого исходить дальше. Но тут правильно пишут, лечение симптоматическое.
П.С. у сына 2 раза был подтвержденный ковид, покой, обильное питье, витамины, промывали нос, плоскали горло. После болезни - ЭКГ
Мона Лиза• 08 октября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тест тоже положительный?
Да, положительный(((
Русалка на ветвях• 08 октября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Девушки, огласите номера школ, компании, где все друг друга так массово заражают, ну что б все ваши писюльки не выглядели как пи****
И ещё подсказка троллям: когда тяжело болеют, то лежат трупиками, а не висят сутками на форумах; кроме брошюрок и задания, почитайте ещё что-то для большей правдоподобности.
Хайп автор словит в следующий раз, когда подготовится лучше ()
Наукова змина. болеют как учителя - тяжело, так и дети с положительными тестами. Мой ребенок болел, делали тесты
Брызжу ядом• 08 октября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Вы в своем уме? В классе ковид гуляет, с сегодняшнего дня дистанционка (карантин), ребенок проснулся простуженный. Давайте угадаем чем он заразился?, если кроме школы и класса никуда не ходил. И я болезнь своему ребенку не придумала, такое грех написывать если это неправда.
МОй сын заразился 2й раз , когда еще школа не началась )))) Мы с мужем точно не заболели - сдали ПЦР.
Нельзя пальцем в небо и утверждать, что ковид лишь по соплям. Если ковид - надо уведомить школу
Умею мерить лучше всех• 08 октября 2021
Ответ дляПиши-пропало
У меня есть тесты экспресс, по страховке в Австрии выдают. Вы из Киева?
ТаЕщеОптимистка• 08 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У ребёнка автора не ковид, пока он не подтверждён.
Ягодка опять• 08 октября 2021
Ответ дляПиши-пропало
омг, а слог-то какой
, ковид гуляет. Чем заразился? Да ОРВИ заразился, или все они исчезли с появлением ковида?
Брызжу ядом• 08 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Согласна, но я своего врача из киндер клиник предупреждала, что так и так, хотим на прием, подозрение на ковид. Она попросила сдать тест сначала.
ТаЕщеОптимистка• 08 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
В субботу были. Тест предложили делать на месте 🤷🏻♀️ У них даже все виды тестов есть. Зачем, если они не принимают?)
Русалка на ветвях• 08 октября 2021
и те кто смеется с ковида у детей, да, в большинстве случаев дети относительно легко переносят, как любое орви, но проблема в том, что осложнения вылазят через недели! Нам врач настоятельно рекомендовала через 3 недели сделать узи сердца и анализы крови...
LudaSHOPSale• 08 октября 2021
пить много, компот и витамин с можно . школьник это 0,200
проветривать и все, он сам выздоровеет, если температура- сбивать, нам шел нурофен больше.
и пойдите на тест к семейному, он бесплатно, чего бояться то.
ТаЕщеОптимистка• 08 октября 2021
Ответ длямААААсквичка
значит не поняла вас.
На Драгоманова ковид стационар у них. Госпитализируют
Ягодка опять• 08 октября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Вам повезло, если вас и ваших детей это не коснулось.
Снова штампы
Брызжу ядом• 08 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если пцр позитивный - мы лечились онлайн. Да, можно сделать на месте, но если вы делаете сегодня у них тест, и он положительный, и записаны на завтра к врачу - врач не примет. У нас был ПЦР на руках, врач все назначения давала по телефону, контролировала лечение болезни.
И когда я хотела себе сделать ( зимой болела) , сказала, что у меня 99% ковид, тк сын болеет, мне надо было много анализов, не только ПЦР. Они ответили, что не примут на анализы, я вызывала на дом.
После ковида у сына осложнения на сердце. 10 лет ему. Так что контролируйте, ЭКГ обязательно после болезни.
LudaSHOPSale• 08 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
антибиотик до одного места там, вы ним ухудгили имунный ответ и сбили ’ ориентиры’ если без ОАК крови пили и там не было смещения в лейкоцетарной формуле.
если включился мультисистемный синдром, сродни аутоиммуной реакции на ПОСТ ковид, то скорее надо типа кверцетина, но вам советую сдать биохимию крови и с реактивный белок,
возможно все это и 37 это нормально, если нет жалоб.
ТаЕщеОптимистка• 08 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо, у моего не ковид
мААААсквичка• 08 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
с 1 августа детский стационар закрыли на Позняках, мы лежали уже в новой клинике возле Севастопольской. Может сейчас что-то изменили, но когда брали тест, то сказали, что с подтвержденным ковидом они не госпитализируют.
LudaSHOPSale• 08 октября 2021
ну есть такое мнение, что кларитин не много действуетв этом сезоне хорошо для деток и корень солодки.
ну это так, сама б я давала - кверцетин алергику и вит С и отстала и все.
LudaSHOPSale• 08 октября 2021
и НИКАКИХ противовирусных, при ковиде у деток наоборот Реакция , сильная, мало того что противовирусного от ковид нет ( моноклональные антитела вы не достанете), а излишняя перевозбудимость клеток иммунной приведет к синдрому.
Автору сдать антиген или пцр и расслабиться, спокойная мама- быстро выздоравливающий ребенок.
Ягодка опять• 08 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
А почему раньше не писали ’грипп полыхает, ОРВИ полыхает’? Откуда ж вы берете такие гиперболизированные слова, явно не сами придумали
Белая и пушистая• 08 октября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Очень на это надеюсь, но аллергик-астматик(
Ознакомьтесь
Это лечение подходит и для орв