ПуФФынка_мисс• 09 октября 2021

Не помогать коллеге это не честно?

Доброе утро. Есть коллега, выше по должности. Когда ей помогаешь она никогда потом не скажет, что она не сама это делала, что ей помогли. К ней приходят с вопросом, она конкретно не отвечает, типа отвечу как разберусь, потом когда человек выходит, она все у тебя пораспрашивает и потом даёт ответ как от себя. Естественно когда хвалят за какое-то дело ее она это принимает на свой адрес. У людей сформировывается мнение, что она именно тот человек, который а котором у нас все держится. Хотя это реально не так. Без помощи она многое не может сделать сама.
Короче, есть желание ей вообще не помагать.
Это честно с моей стороны?
Нужен взгляд со стороны.
Веселуха Муха• 09 октября 2021
Не помогайте. Отвечайте так же «разберусь и отвечу»
Веселуха Муха• 09 октября 2021
А её не Марина зовут?)))) Фамилия на букву Б
годовасик• 09 октября 2021
Не помогайте, скажите что этот вопрос не в вашей компетенции ))
Быстровочка• 09 октября 2021
И у меня такая коллега есть и не одна.
Вот подчиненный даже есть такой. Бесит жутко.
По возможности не помогать будет чеснейше.
Но ждите агрессию тогда в свой адрес. На шею посадили, скидывайте постепенно
Быстровочка• 09 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А у меня Елена
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо.
Одни_мысли• 09 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет.
Вас заставляют помогать?
По тихому съезжайте от ответов
Почемучка• 09 октября 2021
А если неправильно помогать? Но это жестоко( или говорить, что вы не уверены в ответе.
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вас заставляют помогать?
По тихому съезжайте от ответов
Характер мне мой ’в помощь’.
Пиши-пропало• 09 октября 2021
Таких очень много, и держатся они за счёт того что правильно выискиыают инфо и выдают что все это они.
А вы сами выбирайте что делать, для меня это вас используют - ваши знания ваш труд , и в том числе из за вас её считают лучшей, оно вам надо.
Я таким людям мягко перекрываю выгодное использования моих знаний, ладно когда ты помагаешь и получаешь за это что- то, а так просто.....)))))? За мой счёт подниматься не дам
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Нет, это подло с моей стороны, я не хочу так.
Честнее не помагать.
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Хорошо написано.
Спасибо.
Зоркая Зорро• 09 октября 2021
Давайте ей неправильные ответы.
Типа она спрашивает: а сколько варить пельмени? А вы - точно не знаю, но где то читала что 40 минут.
К ней быстро мнение поменяется
Веселуха Муха• 09 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет.
У меня была когда-то ситуация, где я помогала коллеге, иногда делала работу за неё, когда надо было очень срочно и быстро. Я была молодой и наивной дурой. Считала, что сейчас я помогаю не сколько ей, я помогаю компании, где работаю. 🤦‍♀️
А потом мне надоело. Однажды на очередное срочное «Помоги. Сделай», я сделала, но руководству документы отнесла сама и у этой коллеги просто сорвало башню. Но самое неприятное то, что повысили её, а не меня.
Пусть эта история будет кому-то уроком.
вареный_look• 09 октября 2021
Выше должностью это как?
Если е моему начальнику подходят и спрашивают как у нас менялось количество свиней с 2015 по 2021 год, то он вызывает подчиненного, который заведует учётом свиней.
Если спрашивают можем ли мы для свиней закупить корм для индюков, он вызывает специалиста по кормлению свиней и спрашивает у него.
Правда, начальник сам является специалистом по, например, размножению свиней. Но учитывайте что чаще всего в начальники ставят не как по знаниям, а как по личным качествам.
Из 10 инженеров выберут не лучшего инженера, а лучше организатора работы коллектива.
Поэтому не стоит рассчитывать что заведующий отделением - лучший врач он просто лучший менеджер
Ms. Dolly• 09 октября 2021
Ответ длявареный_look
Выше должностью это как?
Тоже не поняла про ’выше должностью’ Это в смысле непосредственный начальник автора ? Если так, то с чего автор взяла, что ответы на её вопросы это ’помощь’
Коробка с карандашандрами• 09 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Характер мне мой ’в помощь’.
Займайтесь своєю роботою.
Ответ дляMs. Dolly
Я так розумію, що автор економіст, а вищий по посаді колега - старший чи провідний економіст.
вареный_look• 09 октября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Этот момент надо уточнить. А то это две разные ситуации
Ответ длявареный_look
Автор не написала, що це її керівник.
Ms. Dolly• 09 октября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор не написала, що це її керівник.
Она написала ’выше должностью’. Если автор ничем ей не обязана, то непонятно, почему постоянно помогает. Думаю это всё - таки руководитель среднего звена
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ длявареный_look
Выше должностью это как?
Согласна с вами.
Это ещё и ответственность быть начальником. И вообще мнение организовать дано не каждому.
Но в моем случае человек не лучший менеджер.
автор ПуФФынка_мисс • 09 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Это руководитель среднего звена.