Редисочка• 09 октября 2021
Аффогато - это вкусно очень)
Первый раз попробовала сегодня, ещё и с виски и мороженое с вишней.. ммм, это нечто)
всемВсёИмного• 10 октября 2021
Все советское детство посыпала пломбир растворимым кофе и даже не думала, что это прям какое-то особое блюдо ))
Петросянша• 10 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Мороженое, залитое эспрессо.
Боже, мама еще при СССР это делала, а названия не знали. Очень часто это ела и думала, что мороженное с кофе ем)))
ничевока• 10 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
И я ))))
Герцогиня• 10 октября 2021
В советское время это называлось кофе гляссэ! На НГ всегда мама нам делала чтоб не уснули до 12.00.
Языката Хвеська• 10 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
Кофе гляссе - это совсем другое блюдо. Там кофе взбивают с мороженым. А тут мороженое заливают кофе
Герцогиня• 10 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
В моем детстве в горячий кофе клали шарик мороженого. Про взбивание первый раз слышу..
Языката Хвеська• 10 октября 2021
Ответ дляГерцогиня
Да, я ошиблась, гляссе не взбивают
Герцогиня• 10 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, я ошиблась, гляссе не взбивают
Фраппе взбивают..с молоком и льдом .
Редисочка
• 10 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Глясе и аффогато это разные вещи. В глясе американо и он более жидкий, как напиток. А аффогато- в эспрессо хорошо замороженный шарик мороженого. Подаётся с ложкой.
Редисочка
• 10 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да-да
Языката Хвеська• 10 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Так я и говорю, что это разные блюда