Так точно!• 10 октября 2021
Пышные панкейки НИКОГДА не получаются
Почему?(( уже готовлю раз 5ый. И получаются не пышнын панкейки, а приплюснутые блинчики. Пропорции соблюдаю, муку просеиваю, все по инструкции, а результата нет. Может у вас есть рецепт, или какие-то советы?
Так точно!
• 10 октября 2021
Ответ дляПугачиха
У меня получается такие
Пышные, красивые. Поделитесь рецептом
Все будет, но потом• 10 октября 2021
Девочки, как вы их едите, они же невкусные. Ела всякие, в том числе готовил американец с кленовым сиропом, аутентично все все дела, такое безвкусное ниочем.
Пугачиха• 10 октября 2021
Все будет, но потом• 10 октября 2021
И сама готовила, красивые, но я не понимаю их вкуса. Вот рецепт
Пугачиха• 10 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Спасибо
Они там маленькие, чайной ложкой выкладывать, большими их не пробовала делать, но легко и с первого раза получались
наКоблучках• 10 октября 2021
Это ваши на фото? Они нормальные, хорошие ) А вы на чем делаете? У меня на молоке получаются более тонкие, на кефире потолще. Я люблю на кефире, они лучше форму держат, наливать легче.
Так точно!
• 10 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
Не мои, для примера какие хочу(
Так точно!
• 10 октября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, у Вас самые правильные pancakes
Это не мои, для примера. Мои плоские
Так точно!
• 10 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
На молоке. Спасибо
наКоблучках• 10 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Не мои, для примера какие хочу(
Ясно. На фото не толстые, хорошие. Да панкейки и не должны быть сильно пышными, по идее они не пузатенькие. Сделайте на кефире, они точно толще получатся.
На границе• 10 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А блинчики и оладьи? :)
Панкейки мягкие, сладкие. Почему безвкусные?
Бабушка-байкерша• 10 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Не мои, для примера какие хочу(
Слишком жидкое тесто. Рецепт это одно, а мука всё равно вносит свои коррективы. Делайте тесто чуть гуще. Ну и давайте рецепт, сейчас посмотрим в чем проблема ещё может быть.
Все будет, но потом• 10 октября 2021
Ответ дляНа границе
А блинчики и оладьи? :)
Блинчики и оладьи люблю, а вот панкейки мне не зашли, они какие то как искусственные что ли, не знаю, как правильно сказать.
Бабушка-байкерша• 10 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я тоже так считаю. Не понимаю панкейки))
На границе• 10 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
так оно, по сути, те же блинчики. Только без масла жарятся (я в блинчики лью масло в тесто, кто то сковородку мажет маслом) + не тоненькие
Так точно!
• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
125 муки
150 молока
1 яйцо
Ложка масла и чайная разрыхлителя (последний по которому готовила)
150 молока
1 яйцо
Все будет, но потом• 10 октября 2021
Ответ дляНа границе
Ну вот панкейки мне пресные. А блинчики люблю хорошо маслом смазанные!
Бабушка-байкерша• 10 октября 2021
Ответ дляТак точно!
125 муки
150 молока
1 яйцо
150 молока
1 яйцо
Должны получаться, разрыхлителя достаточно, тогда причина только в жидковатом тесте. Добавьте чуть больше муки.
Так точно!
• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо
Морковку дай• 10 октября 2021
Честно, я готовлю детям панкейки, но я не понимаю их. Оладьи намного вкуснее мне. А эти ж пекутся на сухой сковородке, из-за этого суховаты, внутри нежные, пышные, конечно, но мне жирненькие оладьи с яблочком внутри вкуснее. А панкейки надо есть, во-первых, сразу теплыми, а во-вторых, конкретно чем-то заливать (мед, сметана, соус, сироп, джем)
Коленная ложечка• 10 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Жир с оладьи хорошо забирает бумажное полотенце. Я ещё и масло не много лью.
На границе• 10 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
На горячие панкейки можно еще масла немного положить.. не будут суховатыми. А потом уже чем то заливать