Бабушка мороз• 10 октября 2021
Не хочу давать ребенку жаропонижающее
С обеда температура 38.2, вечером и сейчас 37.8
Думаю не давать,. Пусть работает иммунитет. Подруга сказала ,что органы не охлаждаются. Я задумалась. Она как что так даёт Нурофен и говорить оно противовирусное и убирает температуру.
100%• 10 октября 2021
это невысокая температура тела что бы давать жаропонижающие ,наш педиатр рекомендует сбивать температуру с 38,5
месяцкие• 10 октября 2021
Если ребенок переносит температуру нормально, то сбивать ее не нужно. До 38,5 так точно. А подруга может своего хоть в холодильнике держать, чтоб уж точно органы охладились.
Люда Людоедова• 10 октября 2021
Нурофен не противовирусный, он жаропонижающий и противовоспалительный.
При таком раскладе, как у вас, я бы не давала.
75В• 10 октября 2021
по состоянию смотреть надо. но врачи старой школы не советуют оставлять на ночь выше 37,7. ну или постоянно контролировать, потому что в спящем режиме может погнать очень быстро вверх.
Куда_бежать• 10 октября 2021
Я не даю. Если вижу, что ребенок хорошо себя чувствует и бодр , то до 39 не сбиваю. В последнюю температуру, даже на ночь ничего не давала, просто периодически за ночь- 3-4 раза, мониторила лоб и слушала дыхание. Лоб не жаркий, дыхание ровное спокойное, я ее и не трогала.
Бабушка мороз
• 10 октября 2021
Ответ для75В
Вот из-за этого переживаю только. Придется постоянно мерить и дергать ребенка
Форточка с диоптриями• 10 октября 2021
Откуда нам знать какой у Вас ребенок?
Нурофен не противовирусный, он обезболивающее и убирает воспаление/отек немного.
Я, по рекомендации невролога, сбиваю своему ребенку 37.7. Вы сами решайте
Пасти Ла• 10 октября 2021
Кожна мама знає свою дитину і вирішує також сама, коли час давати чи не давати жарознижуюче.
Моя нормально переносить температуру, плюс, я знаю вже 10 років, що у моєї дитини ніколи не росте температура в ніч, ніколи
Тому, можу сміливо вкласти спати з 38.5, але з зволожувачем повітря, відкритим вікном і в піжамі під ковдрою.
А вам - вирішувати самостійно
Але стиль написання схожий на тролізм
А вам - вирішувати самостійно
Але стиль написання схожий на тролізм
Бабушка мороз
• 10 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я тоже стараюсь до 39 не сбивать...
75В• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
отож. так бы выспался. сон - здоровье
Баба Яга• 10 октября 2021
Смотрите по состоянию ребенка. Если нормальное не сбивайте, если вялый и ему плохо - можно и сбить. Я сама такая, что до 38.5 не сбиваю, но утром 37.7 себе сбивала нурофеном, потому что состояние плохое было. А бывало, что при 39 балкон убрала и не заметила температуру.
Форточка с диоптриями• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Зачем дёргать? Просто тихонько эл.градусник поставить и придержать. Ребенок и не заметит
Пирожкиня• 10 октября 2021
Бывает при 37.2 так плохо, что надо дать нурофен, а бывает 38.5 и нормально ребенок себя чувствует. Смотрите на ребенка.
Куда_бежать• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Зачем мерять? Высокую температуру слышно и без градусника. И дыхание становится частым и тяжёлым.
Пурген• 10 октября 2021
Я даю когда за 39, моя мама мне вообще не давала жаропонижающее ,чем то натирала всю ночь и давала липовый чай
Думаю,по этой причине за все 37 лет моей жизни я ни разу не принимала антибиотики ,да и болею раз в год,максимум простуда
Подкустовый выползень• 10 октября 2021
Дети по разному переносят температуру . Кому то плохо , кому то не очень
ЖующаЯКонфету• 10 октября 2021
Педиатры советуют сбивать, если выше 38. Когда лежали в инфекционке(давно, ещё до ковида), то там говорили, можно не сбивать до 39. Это при условии, что ребенок нормально переносит температуру, нет сильных болей или судорог.
Бабушка мороз
• 10 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Если бы было плохо, я дала бы ещё днём. Нормально гуляла, дарили с ней блины. Уснули, проснулась я только что и всунула градусник.
Пирожкиня• 10 октября 2021
Ответ дляПурген
Бабушка мороз
• 10 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
А вам - вирішувати самостійно
Але стиль написання схожий на тролізм
А вам - вирішувати самостійно
Але стиль написання схожий на тролізм
Вам градусник сфоткать?
Подкустовый выползень• 10 октября 2021
Ответ дляПурген
А мне мама давала парацетамол .
Но я болела раз 5 в школе-садике . Взрослая не болею вовсе. Ещё до свадьбы как то болела
Подкустовый выползень• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Если не жалуется , то до 38,5 можно не давать . Проветривайте , что бы в комнате был свежий прохладных воздух и все .
У моих детей 37,5 и капец ноют, голова болит по этому даю нурофен.
Но болеют очень редко , иммунитет в меня пошёл
Бабушка мороз
• 10 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не жаловалась, гуляла все ок, потом устала хочу спать. Уснули. Как- то спит не 💯 спокойно. Может потому, что она заболела...
Ms. Любмая жена• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я тоже стараюсь до 39 не сбивать...
Когда моему ребенку было несколько месяцев, я наткнулась на статью ЛИХОРАДКОФОБИЯ. Прочитала множество комментариев под статьей.
С тех пор не сбиваю температуру.
Ms. Любмая жена• 10 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я тоже стараюсь до 39 не сбивать...
ЛИХОРАДКОФОБИЯ:
РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ: