Оля_с_киркою• 11 октября 2021

Сын идёт на день рождения к подруге 19 лет (не своей девушке). Что подарить?

У них компания -человек 10. Все Друзья. Девушек будет 19 лет. Что подарить на день рождения можно-что бы хотели Вы/ваши дочери? Сумма -примерно 2000 грн.
Деньги -не вариант. Праздновать будут в ресторане Киев.
Сын просто спрашивает совет. Решил цветы+ бутылку шампанского за 1500-2000 грн. Я конечно промолчала, но мне кажется это плохой подарок.
Молчалка• 11 октября 2021
Автор,мне кажется,лучше подарить впечатления. Посмотрите в Бодо. Там есть все,что угодно. Я не знаю,есть у них сейчас такое или нет,но пару лет назад мы покупали карту на сумму,а родители уже сами выбрали,что хотели. Шампанское такой себе подарок,единицы,мне кажется оценят,каким бы дорогим оно не было)) Или можно купить сертификат на посещение ресторана в любой сети.

Смячиком• 11 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
О можно личный вопрос?
Например должник алиментов у вас на работе и тут приходит исполнительный лист , должник быстро увольняется чтоб не платить алименты, с него что удержат с ЗП или нет?
Как алименщики выкручиваются , налом получают ЗП или через подставное лицо?
С последней выплаты удержат часть и все
пицунда• 11 октября 2021
посмотрите в сторону пандоры...может она собирает шармы или просто браслет...ну или для меня лучший подарок - оплатить спа центр с саунами и бассейнами...если она это любит

ну и вообще надо знать чем девочка увлекается. а так пальцем в небо получается...может она художница и набор дорогих красок ее мечта
Гуру троллинга• 11 октября 2021
Ответ дляБулькаю
Серйозно? в 19 років він сам не в стані заморочитись?
А почему не посоветоваться с близким человеком?
Я в 40 советуюсь с мамой, и со свекровью могу посоветоваться, и с тетей.
emerald_88• 11 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Так я задала вопрос: что не так с ним? я дарила, мне дарили
Приходишь, выбираешь, делаешь покупку)) Что вас так возмутило в этой простой схеме?))))
Это очень неудобно. На сайте заказать нельзя, по скидке товар купить нельзя. Потратить меньше, чем сертификат, жаба давит, приходится по-любому докладывать свои деньги. И лазишь там полдня, выбираешь, чтоб сумма сошлась хоть примерно. А цены там неоправданно дорогие. Я очень не рада была такому подарку, у меня был.
Другое дело сертификат на мейкап, там и цены хорошие и есть всё, что угодно.
Если не сертификат, то парфюм выбрать, какой-то попсовый, что нравится всем, тот же еклат, Брайт Кристалл, зелёный чай или Лайт блю.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Тоже считаю это много, моей 16 на подарок мах. 500грн, в лет 20 ну 1000 потолок
Вот и у нас так, у ’обычных’ людей. А если нетбольше(срочное лечение кого то или другие же неприятности), то бывает и 200 грн на подарок(это своим членам семьи, мужу, мне или детям). Никто не обижается.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Это вы так думаете. Сын может думать по другому. Моя дарила подружке тематические бусины Пандора (но она знает что подружка их собирает); моей дарили билеты на АтласВикенд. Мальчишки как раз сертификаты в брокард подарили
Пока у него нет опыта в подарках, дружит с парнем из группы, то дарил ему какие то наушники вроде на др, а от моему ножик складной с какими то прибамбасами. Девушки ещё нет, поэтому вряд ли знает, что им дарят.
Паспортный стол• 11 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Согласна и 200 можно дарить ,смотря какой доход
emerald_88• 11 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ого 2000грн.
Недавно у знакомого было ДР 21год. Лето позвал 35человек с пометкой чтоб каждый принес кто то может из еды и выпивки на себя и на друга.
Еды было море и подарков тоже. Хорошо они отдохнули на природе
Вот самый лучший формат, я бы тоже хотела завести такое правило: приходят без подарка, но каждый платит за себя сам и получается просто весёлая туса без гемора для именинника. Но на свой др так же не предложишь, вот подругам намекаю
Только странно, что алкоголь на себя и на друга, получается его будет в два раза больше, чем надо

Чай не пью, только кофе• 11 октября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Мы в таком возрасте кооперировались с друзьями и дарили общий подарок.
Моя дочь так же делала- пока училась,снимали квартиру все вместе или на природу ,еда от именинника,а подарок от всех общий.Питье каждый сам
Паспортный стол• 11 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Кто что может, кто то еды принесёт, кто то алкоголь
Спасатель Малибу• 11 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Вот уж про парфюм так себе совет.
Не знаю ни одной 19-летней девушки, пользующейся любым из перечисленных вами парфюмом. Это ароматы из юности ныне 30-35 летних)
emerald_88• 11 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
В итоге все алкоголь принесут Нет, нужно договариваться заранее кто что.
Мальчижка• 11 октября 2021
Цветы и сертификат В брокард, он безсрочный
emerald_88• 11 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот уж про парфюм так себе совет.
Блин, как раз мой возраст
Я реально не понимаю почему не подарить деньги, тем более, что девушка сама их дарила, значит стопроцентно это ей по душе.
Мальчижка• 11 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Спасибо, девочки. И лезть к нему не хочу, но как «подсказать» теперь, что бутылка этого шампанского -подарок -«не подарок», «пустой подарок»?
Дувушке алкоголь это плохой тон.
Спасатель Малибу• 11 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Блин, как раз мой возраст
Тут согласна.
Если друг не близкий, то деньги - лучший вариант.
Если близкий - то должен знать интересы подруги, и тогда вопросов о выборе подарка точно не будет.
Дадосвидания• 11 октября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Нифуя себе цены у хороших фотографов - в лямах исчисляются! Ну хоть гривен, не енотов?
Первая, что попалась . Не реклама. Будем дальше спорить?

https://taplink.cc/ph.olexandra

П.с сама фотограф, но не в Киеве.
Дадосвидания• 11 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
У хорошего фотографа сертификат НЕ стоит 2000 тыс

https://taplink.cc/ph.olexandra

П.с сама фотограф, но не в Киеве.

автор Оля_с_киркою • 11 октября 2021
Спасибо.