Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Сын идёт на день рождения к подруге 19 лет (не своей девушке). Что подарить?
У них компания -человек 10. Все Друзья. Девушек будет 19 лет. Что подарить на день рождения можно-что бы хотели Вы/ваши дочери? Сумма -примерно 2000 грн.
Деньги -не вариант. Праздновать будут в ресторане Киев.
Сын просто спрашивает совет. Решил цветы+ бутылку шампанского за 1500-2000 грн. Я конечно промолчала, но мне кажется это плохой подарок.
УраганнаЯ• 11 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
Неееет.Не всем нравятся сертификаты в эти магазины
Не существует подарка, который нравится всем и всегда) но хорошее шампанское девчонка в 19 лет не оценит) А из тысячи товаров - что-то да подберет себе. Поэтому сертификат всё-таки беспроигрышный вариант. А если ей прям не нравится совсем, то передарит подружке. Или пойдет, купит на сертификат подарок маме на Новый год - вариантов применения множество
Анонимарик• 11 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я за сертификат в Брокард-любой девушке пригодится. Интересно,в 19 лет он сам такую сумму заработал??
А что, это неподьемная для заработка сумма в 19 лет?
Обычный продавец-консультант получает 10-12 тыс и мальчишек среди них не так уж и мало: как подработка после учебы и на выходных не самый худший вариант.
Чай не пью, только кофе• 11 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
я не в курсе )),мой на первом курсе КПИ -пока вздохнуть не дают
Семена рукколы• 11 октября 2021
Ой, только не дорогое шампанское. Сами когда-то коллекционное вино за много денег под конец вечеринки из горлышка употребили, не оценив букета и глубокой многогранности аромата :-)
Люблю кетчуп• 11 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
>Праздновать будут в ресторане Киев<
ппц, столько пафоса
прям событие года
ппц, столько пафоса
прям событие года
Это просто уточнение, если возникнут вопросы. Что особенного в еде в ресторане, если Вам тут видится пафос?
Оля_с_киркою
• 11 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Добрый день. Лично мне такой подарок бы совсем не понравился. Лучше цветы и сертификат в брокард. А ещё лучше спросить у именинницу либо у ее подруги. Они точно будут лучше знать что надо. Возможно, даже ссылки из магазинов покидают. кажется, что мало какая девушка, ещё в 19 лет оценит шампанское за 2000 грн
Тоже такого мнения.
Оля_с_киркою
• 11 октября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Нифига себе, вот это сумма.
Цветы и деньги в конверт. В этом возрасте уже подарки не любят.
Категорически он против денег. У него был день рождения -она деньги подарила. И он не хочет типа как деньги -на деньги. А шампанское за 1500-2000 -глупый подарок. Уж лучше деньги.
Оля_с_киркою
• 11 октября 2021
Ответ дляБулькаю
Серйозно?
в 19 років він сам не в стані заморочитись?

В змозі. Сам свої гроші витрачає, просто запитав мене , захотів порадитись.
Весенний Марафон• 11 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Это лучший их лучших подарок! Он ещё маленький, ему не понять. Девочкам и ногти нужно делать, и другие бьюти процедуры в салонах, а на это нужны только деньги) Сертификат такое себе дело.
Оля_с_киркою
• 11 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
тема не обо мне)узбагойтесь. лезть в жинь и подарки 19-летнего сына это трешовенько) а потом здесь жалобы на свекровей сами же и пишут
Ахахххахах. Ну Вы смешная. Это ж не я лезу. Он подошёл и спросил совет.
Я сказала чтобы подумал что-тотдругое. Так как считаю что бутылка за 1500-2000 не принесёт никому удовольствия. И что я считаю, что это подарок-воздух.
Оля_с_киркою
• 11 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я - сын автора
Аххаха. Вот Вы молодец!!!! Крутой ответ !!!!! Абадан таких, как Вы!
Оля_с_киркою
• 11 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Не для всех это пафос и событие года. Просто факт. Чтобы понятнее было. От места проведения банкета, количества приглашённых, их статуса в отношениях зависит и выбор подарка
Совершенно верно.
СССРовна• 11 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Сертификат в броккард? Никогда и никому такое не советуйте! Он у вас был хоть раз?
СССРовна• 11 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Сертификат - самый беспроигрышный вариант) При чем почти не важно куда: в Брокард, в магазин белья и пижам, в другой магазин косметики
1 500 - хорошая сумма сертификата, на которую она выберет то, что действительно нужно
Сертификат в броккард- самый проигрышный вариант! Вы перед тем, как советовать, хотя бы имейте представление о предмете!
СССРовна• 11 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Ну вот зря. Объясните сыну, что девушка реально хотела угадать с подарком и подарила деньги, чтобы точно не ошибиться! В ответ ей будет приятнее получить деньги, чем подарок! (Даже по психологии, она подарила то, что было бы приятно и ей получить).
Всегда, всегда лучше дарить деньги, если нет уверенности в подарке и в том, что человек точно хочет получить в подарок!
УраганнаЯ• 11 октября 2021
Ответ дляСССРовна
Эм, я имею представление. А что не так с ним?
СССРовна• 11 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Вы- работник броккард? Только они могут их советовать и те, кто не в курсе
УраганнаЯ• 11 октября 2021
Ответ дляСССРовна
Так я задала вопрос: что не так с ним? я дарила, мне дарили
Приходишь, выбираешь, делаешь покупку)) Что вас так возмутило в этой простой схеме?))))
Паспортный стол• 11 октября 2021
Ого 2000грн.
Недавно у знакомого было ДР 21год. Лето позвал 35человек с пометкой чтоб каждый принес кто то может из еды и выпивки на себя и на друга.
Еды было море и подарков тоже. Хорошо они отдохнули на природе
Ответ дляПаспортный стол
Ого 2000грн.
вот и я о том же))..
Паспортный стол• 11 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
вот и я о том же))..
Но то лето всё-таки было , проще
Винник• 11 октября 2021
Вот серьезно, хуже не придумаешь подарка, чем бутылка шампонского. Если только именинница сама не хотела такое.
Сертификаты в магазины - ну это то же самое, как деньги. Только деньги как угодно потратишь, а тут тебя оьязывают в каком магазине это сделать.
Спа и такое - на любителя. Я очень такое люблю. А та девушка?
Вообще беда у мужиков с подарками обычно. Может ему помочь повспоминать, что та девушка любит?
Я понимаю, что мне сейчас напишут, что я ’хлам’ предлагаю, но некоторые такой хлам любят - интерьерные куклы, шкатулки и все такое.
Может платок из натурального шелка?
ФруктЕщеТот• 11 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я как то ела конфеты за 100 долларов, а подарок, большая 2 этажная коробка.. Но блин, мне бы лучше эти 100 долларов подарили..
ФруктЕщеТот• 11 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мой на 4 курсе колледжа, устраивается на работу (практика), зп будет 8. 5 тысяч грн, скоро ему 19 лет, думаю, вряд ли подарит 2 тысячи гривен, свои, заработанные. Да, это много.
УраганнаЯ• 11 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня тоже были такие подарки) и дорогой алкоголь, и дорогие сладости) и вроде приятно, но всегда мелькала мысль - блин, лучше бы деньгами)))
Ответ дляФруктЕщеТот
ну ..да
ФруктЕщеТот• 11 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Ну и парень вряд ли сильно разбирается в женских мыслях и хотелках. Так что хорошо, что спросил совета, может натолкгете его на более интересную мысль. Позадавайте наводящие вопросы о этой девушке, где живёт, как одевается, что любит(если он это знает, что конечно, маловероятно).
Леннон_Жив!• 11 октября 2021
Ответ дляБулькаю
Серйозно?

А в 19 лет уже нельзя просто посоветоваться с мамой? с мамой вообще можно разговаривать после 18 или сразу диагноз про неудачную сепарацию????