Под пытками• 11 октября 2021
Есть тут психологи? Хочу диагноз, что из такого могло вырастить? Почти гадание
Родители с рождения не вместе, но оба воспитывали. Мама до 6 лет, а потом папа практически, мама не имела влияния
Мама - нарцисс. Это всегда лучше тебя (она лучше ребенка), сравнение с другими, треугольник она и другой значимый для ребенка близкий и она конечно же лучше и любимее, обесценивание, унижение и тд
Папа - добрый веселый, но жил отдельно, с папой как друзья. Друг, но не близкий. Но папа всегда нравился, был предметом для подражания
Маме ребенок дал отпор лет в 7, когда на очередную ее попытку избить дал сдачи. И больше она ребенка трогала. Но отстранилась от воспитания, продукты в холодильнике были ее, а деньги давал папа и ребенок покупал себе что-то. Выходит ребенок дал отпор маме нарцу: но что как вы думаете с такими задатками могло вырасти? Какой человек и личность?
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
причем тут возраст. Раз для вас ребенок в 7 лет физически слабый, пусть будет 10 лет и спортивная школа.
Агрессор будет дубасить и взрослого, если это его тема
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
вы путаете агрессию с самозащитой по моему
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Нет, я о матери
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, я о матери
странные выводы. То есть муж который бьет дома жену, обязательно будет бить и на улице кого то? лучше не пишите, я не могу
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Вам точно к психиатру, сори
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вам точно к психиатру, сори
займу за вами
Таки в курсе• 12 октября 2021
Ответ дляПод пытками
мне интересно если ребенок смог дать отпор маме нарциссу - о чем это
потому что читаю что дети нарцев обычно такие подавленные жертвы
Не просто подавленные, а закрытые, не умеющие принять самого себя, хотят казаться, а не быть, раненные души, люди бещ кожи ( защитного внешнего слоя).
Сегодня на диете• 12 октября 2021
травма отвержения, отчужденность от людей. Сложности с отношениями могут быть - недоверие, избегание. или наоборот поиск ’мамы’ в партнере. Но это все человек мог и проработать.
Ответ дляПод пытками
не буду говорить, о чем это потому что это предположение на уровне экстрасенсорики.))
Нет дети нарциссов могут быть жертвами, могут быть агрессорами, могут брать пример и впитывать пример поведения, и т.д.