Под пытками• 11 октября 2021
Есть тут психологи? Хочу диагноз, что из такого могло вырастить? Почти гадание
Родители с рождения не вместе, но оба воспитывали. Мама до 6 лет, а потом папа практически, мама не имела влияния
Мама - нарцисс. Это всегда лучше тебя (она лучше ребенка), сравнение с другими, треугольник она и другой значимый для ребенка близкий и она конечно же лучше и любимее, обесценивание, унижение и тд
Папа - добрый веселый, но жил отдельно, с папой как друзья. Друг, но не близкий. Но папа всегда нравился, был предметом для подражания
Маме ребенок дал отпор лет в 7, когда на очередную ее попытку избить дал сдачи. И больше она ребенка трогала. Но отстранилась от воспитания, продукты в холодильнике были ее, а деньги давал папа и ребенок покупал себе что-то. Выходит ребенок дал отпор маме нарцу: но что как вы думаете с такими задатками могло вырасти? Какой человек и личность?
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Мама забила на ребенка по своим причинам. А ребенок решил, что это он так ’дал отпор’.
да, по своим причинам, конечно. в голове вдруг переключило
Подкустовый выползень• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
🤦🏼♀️
Девочки,расходимся, похоже в дурку инет провели
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да. Точно написали выше- ничтожный нарцисс. Маме привет.
так я не нарцисс ) у меня есть эмпатия и любовь к людям. упс пролетели
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Заметно по вашим комментариям. Упс.
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
да, вам давно тут не рады, педагог со знанием психологии, а вы и не заметили
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Заметно по вашим комментариям. Упс.
не ко всем, я же не блаженная чтобы всех любить
Папина дочка• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
вам самой не смешно писать такие глупости... аж как-то неловко за вас. Как были вы жертвой так и есть, вы хоть про ’отпор’ больше никому не рассказывайте. не позорьтесь.
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
смешная попытка меня пристыдить
Папина дочка• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
смешная попытка меня пристыдить
немного вернуть в адекват... не получилоь?)
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Вы просто нарциссов не видели в жизни. И каша в голове вашей. Вы начитались, но ничего не поняли. Теперь события подставляете в своей голове по сценарию. Нет у вас мамы нарцисса. Ничего на это на данный момент не указывает. Нарцисс строптивого ребёнка сдал бы в интернат какой-то для благородных девиц, или играли б вы на скрипочке с утра до ночи. Жертва у вас мать. И вы жертва))) вас не поддержали и вы тоже прыгнули в агрессию. Типичное поведение жертвы.
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Да. Тут типичная жертва мать и жертва ребёнок по итогу. Возможно ребёнок был агрессор по отношению к матери и жертва в возношениях с отцом. Сложно судить по проекциям и не всегда правдивым.
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
интересно где жертва мать? пострадала от насилия ребенка?)
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
чушь собачья. какая жертва если она меня била? защищалась от ребенка? и так далее.. по моему все описано, какая еще жертва. короче. не туда написала
просто я говорю отом, о чем другие молчат. Образ святой матери и как ты могла и эти попытки обвинить это все по этому
ПесиКот• 11 октября 2021
автор, одна из возможных схем - ’недоверие и ожидание жестокого обращения’. Такое часто случается с детьми-жертвами насилия. Только вы справляетесь через гиперкомпенсацию - ’или вы или вас’, отсюда и ваш воинственный настрой отстаивать свои права любой ценой.
Но драма жизни еще и в том, что базовые эмоциональные потребности ребенка могут решить только взрослые. И маме вы отпор может и дали, но не перестали нуждаться в ее любви, заботе, поддержке.
Хорошо, если этот пробел хоть частично компенсировал ваш отец.
Но что было в детстве важно только в контексте того, что есть в настоящем. Просто так разбирать детские травмы - занятие скажем так не совсем здоровое)
Рожайтретьего• 11 октября 2021
И, вообще, все закладывается до 4-6 лет, вот, вообще все - дальше так, шлифовка и способ совладания с травмами.
Скорее всего у вас пограничная структура организации личности, или крайний невротик под поздействием стресса уходящий в пограничные состояния.
Включается сильный психопатический радикал, особенно в ситуациях, которые воспринимаются, как угрожающие.
По характеру, скорее всего, что-то или шизоидно-параноидное или истерическое. На ведущий я бы ставила параноидный, остальное второстепенные.
Играете в конфликт подчинение-контроль, причем, в некоторых сферах в подчинение, в некоторых контроль - середину не держите.
Комплексное ПТСР, скорее всего, есть, с явными регрессиями в сторону ’Бей’.
Хотите меняться: два-три года психотерапии в любом психодинамическом методе. Если есть эпизоды мании-депрессии, то нужна поддержка психиатра.
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляПесиКот
до 7 лет личность уже сформирована)
А самые тяжелые личностные расстройства закладываются в возрасте до 3 лет.
Как вы себе представляете отпор в 7 лет? Это крошечный ребёнок
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
А вы думаете кто мать? Агрессор? Так агрессор бы не забил. Дал вам сдачу. Про треугольник ещё раз прочитайте. Поймите, что треугольник это не одна роль. Это хождение по граням. Вот вы пришли сюда, как жертва, а стали вести себя, как агрессор. Не переживайте, сейчас темку прочтут несколько спасателей и прийдут вас жалеть. И вы опять в более комфортной роли будете.
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
ок в 10. В 10 подойдет?
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Вы о себе это написали?
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
агрессор забьет если встретит того кто даст ему отпор. Вроде логично. Дать сдачу уже было невозможно
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Ну вот) что и требовалось доказать. Пришли за порцией жалости, а спасатели заняты)))
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Нет. Не логично. Логично потому что вы так хотите видеть. Ещё раз. В психотерапию на пару лет. А не придумывать то, чего нет.
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
+миллиард!
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
логично. если для вас не логично - то сорри
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
опишите тогда как вы по написанному определили что мать - жертва? мне прям интересно.
ПесиКот• 11 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
я себе отпор не представляю)
я говорю о том, что структура личности к 7 годам уже сформирована.
Личность - не равно взрослый, независимый, самостоятельный человек.
Оля_с_киркою• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
ок в 10. В 10 подойдет?
Нет, не подойдёт. Агрессору возраст не важен ВООБЩЕ
Ворую вкусняшки• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
А зачем? Это поменяет ваше мнение? Нет. Чтоб мне что-то доказать? Так мне не нужно это. Мне все равно. Свою оценку ситуации я дала. Совет об очной терапии повторила несколько раз.
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
причем тут возраст. Раз для вас ребенок в 7 лет физически слабый, пусть будет 10 лет и спортивная школа.
Под пытками
• 11 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
ясно)