Принцепесочка• 12 октября 2021
Подруга говорит что грудью кормить это очень приятно?
У вас тоже так?
Говорит особенно чувствовать как малыш высмактывает молоко
Шаманю второпях• 12 октября 2021
первый месяц я рыдала как бегула, никак не могла наладить этот процесс..трещины были и жуткая боль вовремя кормления
позже наладился процесс, но прям приятным этот точно не назовешь. разве что некое облегчение, когда долго не кормил и грудь уже налилась до боли, то да, по мере высасывния есть чувство облегчения
фан L.O.S.T.• 12 октября 2021
Двоих детей кормила до 1.5 года
Приятно смотреть на малыша возле груди)
Но в самом процессе для меня прям ничего такого приятного не было
Приятно смотреть на малыша возле груди)
Снегурочко• 12 октября 2021
Когда налажена лактация - да, очень приятно. Я получала удовольствие от кормления. Поначалу, конечно, возможны варианты, соски до крови, лактостазы и т.д.
Бриджит_Фрикандо• 12 октября 2021
Мне было неприятно. И лактостазы один за другим. Не знаю решусь ли второй раз на ГВ
Директор Пляжа• 12 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Да, приятно.
Но не как в сексуальном плане, если что.
что оргазма нет?

буреЛОМКА• 12 октября 2021
Я кормила только старшую дочь и то 2 недели. Это был ад!!!очень рада что потом старшая и младшая были на ив!
західний_діалект• 12 октября 2021
З першою дитиною подобалось. З другою кошмар якийсь. Мене весь час кормління тошнить
Бутербродница• 12 октября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
а мужчина тоже сосет грудь?
Да, некоторые очень любят присосаться к молочной груди) А еще и во время занятия сексом)
Паравозик• 12 октября 2021
ГВ за старшою дитиною пройшло якось легко, не скажу, що це мені було приємно, чи не приємно. А ось за другою дитиною це була для мене каторга і тортури (1 рік і 3 міс). По-перше це постійні лактостази до 6 міс. з високою температурою, тріщини... І постійне висіння на груді дитини. Такі проблеми були через те, що вона не висмоктувала нормально молоко, адже їла дуже часто і мало. Як згадаю той час , то мороз по спині. Але я терпіла, бо для мене в той час було головніше, щоб дитина отримувала материнське молоко, а не мій комфорт. А все через те, що були проблеми при народженні.
P.S. Ніякі консультанти не змогли мені допомогти налагодити безболісне без застоїв і без температур ГВ. Лише після шести місяців і далі доня почала гарно висмоктувати молоко, то ад з лактостазами закінчився. Але всеодно я не отримувала від того задоволення, бо дівка постійно висіла на циці. Пустушок не брала зовсім.
Молчавочка• 12 октября 2021
приятно - это когда прилив молока от выработки окситоцина , это гормон счастья , ну и чувство облегчения ...а так это непросто
СкрипяСердцем• 12 октября 2021
Да, приятно.
И этот взгляд ребенка, который улетает, просто умиляет. Не забуду никогда)) счастье..
Директор Пляжа• 12 октября 2021
Ответ дляБутербродница
тем более когда дама пахнет молоком, еще больше страсти
Кто крайний?• 12 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да, очень приятно, когда тебе сосок выгрызают)
Это неопытность при прикладывании.
При налаженной лактации никаких неприятных ощущений нет, а мысль о близости малыша очень греет.
Еще многим портит жизнь туповатая идея о кормлении по требованию.
Просто не сумели дочитать статейку до конца, что по требованию нужно кормить пару первых месяцев, а не всю лактацию.