Брыкалка• 12 октября 2021
Девочки, что случилось в Днепре?? Попалась статья про катастрофу
Пургену мне• 12 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
за какой год статья?
А вам дату не видно?
Автор! Можете написать в Держ.Экологическую инстпекцию ее главе. Он в ФБ всегда отвечает.
Брыкалка
• 12 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
за какой год статья?
11 ноября этого года
Брыкалка
• 12 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
вчера тут уже паниковали на єту тему, поищите
А что писали, что будет??((
СовНарКом• 12 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
11 ноября этого года
Оно еще не наступило. Статья-предсказание?
Тень льва• 12 октября 2021
Насколько я понимаю, речь идёт о тех цистернах, в которые было слито топливо от ядерных ракет? Америка нам деньги дала на разоружение, после того, как Кравчук заявил, что Украина безъядерная держава. Разоружиться то, разоружились. А вот куда отходы деть? О назревающей катастрофе уже много лет говорят. Никто не знает какие процессы происходят в тех цистернах, срок годности которым давно истёк. Иногда какие-то всплески внимания к этой проблеме происходят и все замолкают(((
Безпринципная• 12 октября 2021
Ответ дляТень льва
Капец, нам еще этого не хватало. В условиях паники и контроля за подопытными вряд ли кто-то серьезно станет заниматься этой проблемой. По моему, всем вообще пофиг.
Вероятненько• 12 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
11 ноября этого года
Блин. Я так и знала. Чипы уже подключили и они будущее могут предсказывать.
Шутка
Тантрический кекс• 12 октября 2021
На этой неделе никаких выбросов не было. Это точно. Я бы уже знала.
Тень льва• 12 октября 2021
Ответ дляБезпринципная
Каждый год поднимают эту тему((( а воз и ныне там
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
В Павлограде сложилась крайне опасная ситуация, связанная с ядерными отходами. Об этом сообщает Відкритий. Остатки просроченного топлива на Павлоградском химзаводе лежат фактически без надзора. После свертывания программы, которую финансировали США в 2013 году, ситуация с утилизацией ядерных отходов резко ухудшилась. Контейнеры, в которых хранится топливо, давно выработали свой срок. Вместо программы по утилизации каждое новое правительство лишь урезает финансирование завода. Сотрудников завода постоянно сокращают, а ситуацию пытаются заморозить. Хранилище может взорваться в любой момент. Взрыв сделает непригодным для жизни как Павлоград, так и большую часть Днепропетровской области, а масштаб трагедии значительно превзойдет Чернобыльскую.
А вот за 2019:
Сроки хранения ракетного топлива вышли: в Павлограде может произойти мощный взрыв.
38 баллистических ракет завезли на завод еще в начале 2000-х годов. Специалисты несколько лет разрабатывали программу по безопасной утилизации топлива. «Главная проблема на сегодня в том, что нет необходимого финансирования. То есть не хватает денег на безопасное хранение топлива и его утилизацию»
Для хранения ракетного топлива нужны специальные условия: определенная температура и влажность. Если температурный режим изменится хоть на 1 градус, то это увеличивает риск взрыва в 10 раз! Срок хранения опасных веществ давно вышел. Теперь главная угроза – детонация.
«Если что-то произойдет, наша область будет зоной экологического бедствия»Если хоть одно изделие (весом 50 тонн) взорвется, то могут сдетонировать и другие 37.
И таких статей за каждый год на протяжении 20 лет хоть пруд пруди((( Знают все! Только денег нет! А американцам уже наплевать. Главное, мы безъядерные!
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
Брыкалка
• 12 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вы там работаете?
Брыкалка
• 12 октября 2021
Ответ дляТень льва
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
Ужас(((
Тантрический кекс• 12 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
Вы там работаете?
Нет, работники на обеденном перерыве и после работы, ко мне заглядывают ежедневно. Сорок хватает.
Безпринципная• 12 октября 2021
Ответ дляТень льва
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
А щыри патриоты орут, что мы процветаем и прославляют Украину.. Пока правительство карманы набивает, мы всё туже пояса затягиваем, а теперь ещё и здоровья потихоньку лишаемся, как физического, так и психологического
Ну, твари, что тут ещё скажешь.. И никакая карма им не страшна
Раз одела не бу• 12 октября 2021
Ответ дляСмайлик
Вы не видите?
когда я писала, фото еще не было. на будущее, прикрепляйте его сразу)
Тень льва• 12 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
Ужас(((
Руководство меняется и каждый пытаясь себя обезопасить громогласно доносит проблему))) Типа, смотрите я же заявлял, я же обращался во все инстанции! А кому они нужны те проблемы? Пока не видно что внутри происходит и не бабахнуло живём мозги не напрягая.
Раз одела не бу• 12 октября 2021
Ответ дляПургену мне
А вам дату не видно?
неужели не видно, что запоздалое фото автора и мой комментарий появились в одну минуту)
Я тут Живу• 12 октября 2021
Автор, а вы, прежде чем паниковать, в следующий раз сначала сами новость прочтите, а?
Тантрический кекс• 12 октября 2021
Ответ дляТень льва
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
Вот выдержка из статьи за 26.02.2020 :
А вот за 2019:
Вот не сгущайте краски. В Павлограде нет ядерных отходов. Ракеты и цеха там взрывались. У жителей только стекла вылетают. Про шахты под городом фантастика. Под городом нет шахт и проходок. Только вокруг города.
ЗаведУющая• 12 октября 2021
Я ЮМЗ делала разрешение пол года назад на утилизацию гептила, ракетного топлива, все у них должно быть норм
Белоснежко• 12 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
11 ноября этого года
у вас есть машина времени? Газета из будущего?
Брыкалка
• 12 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
А Вы можете как то с кем то связаться, и поинтересоваться за эту статью, пожалуйста.
Тень льва• 12 октября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Краски если и сгущают то не я))) Я эти статьи не писала)))
В Павлограде есть ядерные отходы и это общеизвестная информация! Доказывать ничего никому не собираюсь.
Шахт под городом никогда не было. При чём здесь шахты и проходки? Конечно, они вокруг города. А завод, на котором производилось ядерное оружие как был так и остаётся. Глупости пишите Вы((( никто никакие цеха не взрывал. С 1986—1992 гг. — генеральным директором производственного объединения «Южный машиностроительный завод» был Кучма.
Я говорю то, что знаю, а не слышала. Если бы мой муж не поработал на том заводе, наверное, до сих пор бы жили в Павлограде(((