База_птеродактилей• 12 октября 2021
ВИЧ инфицированные тоже вакцинируются?
Смотрю по форумам людей ВИЧ +, как вымерли все. Последние темы максимум 2019 года. Корону наверно эти люди не переживают. Как думаете?
СкокоМнеДадите• 12 октября 2021
Я бы не рисковала их вакцинировать....
Имунка просто исчезает после вакцинации
Самая СоветЧиваЯ• 12 октября 2021
Мне кажется, что они не смогут пережить ни корону, ни вакцинацию
Вкаблучках• 12 октября 2021
Удивлена, насколько до сих пор много стереотипов о ВИЧ инфицированных людях. Уже давно существует антиретровирусная терапия. Когда человек ее принимает, количество вируса в его крови уменьшается настолько, что перестаёт определяться. То есть именная система у ВИЧ инфицированных, которые принимают терапию в таком же состоянии, как и у здорового человека. Поэтому и любую вакцину они переносят так же, как и люди без ВИЧ
YuliaYuliaYulia• 12 октября 2021
Переживают они корону, слава Богу. Вакцинируются так же, как и остальные- по желанию.
База_птеродактилей
• 12 октября 2021
Ответ дляДуняша
ВИЧ инфицированные и больные СПИДом - это не одно и то же
Я не писала про СПИД.
Дуняша• 12 октября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не писала про СПИД.
В том и дело, что при ВИЧ ограничений нет. А СПИД - уже проблема
Свезло так свезло• 12 октября 2021
Моя подруга с Вич прививаться боялась, заболела ковидом полторы недели назад. Переносит тяжело, с пневмонией, но потихоньку идет на поправку. Но она на АРТ, с высокими СD, неопределяемой вирусной нагрузкой. Прогнозировать течение ковида для людей живущих с ВИЧ сложно. Многие прививаются.
Свезло так свезло• 12 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Жаль, что от ВИЧ за 40 лет так и не изобрели вакцину
Да, жаль. Очень много разработок, исследований, но увы.. Пока эта инфекция не поддается.
Библиотекарь• 12 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Но хотя бы есть АРТ и ПрЕП. Уже огромный скачок за относительно небольшое время
Борец за справедливость• 12 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Я слышала, что это очень дорогие препараты.
Библиотекарь• 12 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Их бесплатно выдают в Украине, как и ПрЕП
Вкаблучках• 12 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Они финансируются из бюджета и выдаются бесплатно