МУСЯкомарова• 13 октября 2021
Отец хочет забирать ребёнка с ночевкой
Подскажите, такая ситуация, ребёнку 7,5 лет, с мужем 7 лет не живем. Было все ок, гулял с ребёнком раз в неделю, а сейчас хочет забирать с ночёвкой или никак. Ребенок не хочет, даже говорит что боится с папой встречаться, потому что он оставит ее ночевать. Отец грозится обратится в службу защиты детей.
Может он это сделать? И что там могут решить? Если реально я не запрещаю и говорю вот забирай со школы, идите гуляйте, а он в ответ, я не таксист и не буду встречаться когда тебе удобно. К слову в школу ни разу не отвёз и не забрал, когда я не могла, так как есть ещё маленький ребёнок.
Чем чревата такая ситуация мне и моему ребёнку?
МУСЯкомарова
• 13 октября 2021
Ответ дляКаяспер
К врачу обращались?
Да,сказали возрастное и пили витаминами все
СКИБИДЫШь• 13 октября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Финансово участвует ?
А если да, то надо через силу отдать папе с ночевкой? Звучит реально как купля-продажа
МУСЯкомарова
• 13 октября 2021
Ответ дляМеня прет))
Не хочет и не нужно.Зачем заставлять ребенка?Это отмазка,чтоб совсем не встречаться.
Или просто ему скучно и решил в очередной раз найти проблему на ровном месте
Барабасиха• 13 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Не пишет -не означает, что ничего не делано. Зачкм фантазировать и додумывать?
А почему не ответить на простой вопрос? Не одна я уже об этом спросила.
У ребенка с появлением младшего и так не самое радужное настроение, и это в семьях, где никто не разводился и папа один, а тут и папа не с мамой, и новый папа, и новый ребенок.
МУСЯкомарова
• 13 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Вы не ответили на вопрос про врачей.
Ходили, пили витамины и спит она плохо на новых местах, дома спит нормально, это я не указала
НуПогоди!• 13 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы в себе , у Вас головушка болит ?
Если да, то опекунский будет на стороне бывшего мужа.
Автор не сможет апеллировать тем, что отец и не отец вовсе.
Барабасиха• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
В каких новых? Вы так часто переезжаете или путешевствуете?
Не буду• 13 октября 2021
Какие вопросы,если ребёнок не хочет,никто насильно не заберёт,мой остаётся с ночёвкой,но он хочет сам,и разошлись только год назад
Менее Более• 13 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Ответила выше.
Зачем вы сгущаете краски? Ребенок толком того папу и не знает, они развелись когда ребенку было пол года. Ну не хочет ребенок насильно что ли заставлять? Папа хочет - пусть ищет подходы, а не по три месяца байкотирует дочь.
МУСЯкомарова
• 13 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Она очень любит моего второго мужа, они лучшие друзья и доверяет она ему такие тайности школы, что мне в жизни не рассказывает, а младший ребёнок у неё вообще номер один, она часами с ним сидит.
Так, что тут вряд ли…
МУСЯкомарова
• 13 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Да, на море 2-3 раза в год, на дачу часто ездим, в гости за город к друзьям.
Менее Более• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Так, что тут вряд ли…
Не мешайте, человеку очень хочется раскопать ложку дегтя)
МУСЯкомарова
• 13 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Ага))))
Смурфетта• 13 октября 2021
Пускай идет в соц службу. Если ребенок действительно не хочет с ним ночевать, им об этом и сообщите. Заставлять ребёнка ночевать где он не хочет никто не будет. Поговорит с ним психолог в соц службе, желательно в вашем присутствии.
Смурфетта• 13 октября 2021
Еще соц служба назначит дни и часы встреч, тогда бывший не сможет приходить и уходить когда ему хочется
Своего не предлагать• 13 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Я не совсем понимаю, почему ребенок боиться ночевать у папы? Папа женат?
Ребёнку 7.5, не живут 7 лет вместе.
Папа по сути чужой человек дочери
Своего не предлагать• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Так он особо к нам и не бегает, поставил ультиматум или с ночёвкой или никак. Ребёнока уже 3 месяца не видит, грозится, что по службам пойдёт. А я ему говорю, я что тебе запрещаю видеться, приезжай забирай без ночевки хоть сейчас.
Ничего он не сделает.
Если подаст в суд на определение места жительства, дочь уже спросят хочет ли она. С ней будет общаться психолог, который спросит и даст свое заключение. Не бойтесь. Закон на вашей стороне.
Своего не предлагать• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Живет с женщиной.
Просто не хочет и все, она проблемно спит, ходит во сне, вскакивает часто, плачет, куда-то бежит, боится темноты, незнакомых комнат.
Просто не хочет ночевать и все. Хотя я ей предлагаю каждый раз
А зачем предлагаете, если вы против?
Предлагает отец. Дочь даёт ответ. Все. Вы не обязаны налаживать отношения дочь- отец. Это отца забота.
Ответ дляМУСЯкомарова
Скажите, что обратитесь в суд, и суд определит и с кем ребенок проживать будет, и сколько, когда и как тот отец с ней видеться сможет. Сходите еще с ребенком к психологу, пусть даст заключение, что ребенку в таком возрасте рано оставаться с ночевкой у отца, тем более она отца боится.
Ответ дляНуПогоди!
Вы в себе , у Вас головушка болит ?
С чего при такой ситуации опекунский совет будет на стороне мужа? Я думаю, что тут даже суд будет на стороне матери
Жена аллигатора• 13 октября 2021
Странно это, зачем мужу настаивать и еще и шантажировать алиментами.
Может дочь боится что вы ее бросите, если она с папой останется. У вас то уже есть лялька и муж новый, считай семья, а она лишняя.
мимАпроходила• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Странно, что хочет именно ночевки.
Может, педофил?
мимАпроходила• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Раньше виделась с радостью, прям бежала и я не ограничивала ее никогда. А потом Папа при каждом разговоре по телефону звал ее с ночёвкой и спрашивал почему она не хочет. Она даже звонить ему перестала, потому что не могла папе отказать. А мне говорила, что мама давай я скажу, что ты меня не отпустила.
И теперь боится с ним встречаться, думает он ее заберёт и силой заставит ночевать .
Очень подозрительно
ДелайКак_Я• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Он не хочет общаться с ребенком, давать деньги и выкручивает вам мозги, чтобы вы крайней были.
Либо планирует скинуть ребенка на НЖ. Потому что гулять после школы ему скучно и напряжно.
Обычное дело.
ДелайКак_Я• 13 октября 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А у него комната для ребенка обустроена? Вещи, мебель куплены? Если да, то адекват. Если нет, то прымхы.