Куратор дебошей• 13 октября 2021
Есть те, кто готовился заранее к уходу? поделитесь своей историей.
Знаю, нет одинаковых ситуаций в семьях, но есть похожие. Знаю, что многие женщины когда эмоции проходят, где они рвут и метают, начинают понимать что можно было бы поступить по-другому, поумнее, похитрее...
Моя вопрос к тем, кто планировал свой уход (развод), поделитесь вашим опытом.
Заранее прошу прощение, если такие воспоминания кому-то причинят огорчение.
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А вы коуч-мужчина?
У меня ситуация абсолютно не стандартная, я ее даже озвучивать здесь боюсь.
У большинства женщин может быть ступор.
Ну и конечно, женский и мужской взгляд на ситуации разный.
У большинства женщин может быть ступор.
Я женщина. Прям женщина-женщина.
Но не думаю, что какая-то ваша мысль или ситуация меня смутит.
Меня годами ’дрессировали’ оценивать ситуацию без гендерных стереотипов.
ЯспАкойнаЯ• 13 октября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Вы правы, в разговорах часто проскакивает именно «если ты уйдёшь то это будет твоё решение, а я мол никого бросать не собираюсь»
Это какое-то тупое перекладывание ответсвенности за свои же действия.
Это их фирменная фраза не сговариваясь
Тріль!• 13 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Муж нарцисс. Я готовлюсь сейчас.
Все ужасно уже. Спасают командировки.
Максимум закрываю долги и наращиваю источники доходов.
Все ужасно уже. Спасают командировки.
Сочувствую, мой тоже с НРЛ да еще со вспышками агресии...Тоже готовлюсь.
Зоркая Зорро• 13 октября 2021
Готовилась долго,но именно финансово,чувств давно не было,жили как соседи,когда появилась возможность сняла квартиру,и переезжала постепенно ,чтобы было не заметно,так как он и псих ещё
Тріль!• 13 октября 2021
Для автора - тщательно изучаю этот вопрос для себя. Еще не ушла, но планирую. Делюсь своими наработками. Как минимум - у вас должно быть место,где жить, тем более у вас 3 детей. Хорошо, если остаетесь там, где живете сейчас, тогда вопросы садика, школы отпадают. Должен быть запас денег как минимум на полгода ( текущие запросы ) .Желательна моральная поддержка родных/ близких людей. Понять приблизительный размер алиментов ( но на них сильно не рассчитывать ). Ну и какой у вас муж. У меня совсем другая ситуация( писала выше ) , муж к тому же толком не зарабатывает, основной добытчик в семье - я. У дочери-подростка психика его поведением нарушена, это основной движущий момент для меня - спасти дочь ( у меня 1 ребенок ). У нас с мужем добрачные квартиры, живем в его, мою сдаем. За 14 лет брака его квартиру улучшили, мою - сами понимаете... Буду освобождать, ставить сигналиацию +тревожная кнопка мне и дочери на первое время. О планах ему ничего не говорю, это совет психолога. Да мне так и безопаснее в плане жизни
Куратор дебошей
• 13 октября 2021
Ответ дляТріль!
Спасибо!
Искренне желаю вам с дочерью в жизни всего самого лучшего.