Куратор дебошей• 13 октября 2021

Есть те, кто готовился заранее к уходу? поделитесь своей историей.

Знаю, нет одинаковых ситуаций в семьях, но есть похожие. Знаю, что многие женщины когда эмоции проходят, где они рвут и метают, начинают понимать что можно было бы поступить по-другому, поумнее, похитрее...
Моя вопрос к тем, кто планировал свой уход (развод), поделитесь вашим опытом.
Заранее прошу прощение, если такие воспоминания кому-то причинят огорчение.
Я-ваш шанс• 13 октября 2021
Ответ дляБасина
Ви маєте право на половину накопичень
Та какое
Если они под матрасом,у мужа автора , скорее всего

ЯспАкойнаЯ• 13 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Думаю, что Вам было бы неплохо пойти к юристу и получить консультацию исходя конкретно из Ваших данных. Ну и финансовая подушка, лучше наличкой, а то будет совместно нажитым.
У меня в банковской ячейке,чтоб на картах не светить как совместное и дома не нашёл
Басина• 13 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Та какое
Найти и поделить))
МадамОхмури• 13 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
якщо чесно не хочеться навіть...
у нас квартира на двох оформлена (але мої батьки грошима допомогли), машину він на себе купляв. Але син залишиться з ним... мабуть ще не созріла щось ділити. Хочеться просто піти.
Але дуже дякую за інформацію! я дійсно про це не думала взагалі
А золото хоть дарил?припрячьте сразу, а то ещё начнет требовать верни
Чебурастик• 13 октября 2021
Просто молча забирала половину общих накопленных денег. Свой счёт, о котором не знали мои мужчины, имела всегда, так меня подруга-американка ещё в молодости научила. Жильё у меня своё есть. Поэтому низких проблем ни уходя от первого мужа, ни от второго не было.
Не служанка• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
У каждой из моих клиенток в похожей ситуации свой сценарий.
Но вам могу точно сказать, что уход начинается с захоронения в своих мыслях образа мужа как идеального (когда-то) прынца. Очень важно принять и переварить факт наличия жабы вместо хорошего партнёра.
+100
Понять что этот человек НЕ ТОТ и нет смысла ему объяснять, перевоспитывать, призывать к порядку. У него свои интересы - у тебя свои. Это снизит количество скандалов, разборок, позволит отлепиться и наращивать собственные силы.
ЗаведУющая• 13 октября 2021
Ответ дляБасина
Те уже не поделятся...
Может, кто передумал
ЗаведУющая• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы психолог?
ТигрЛьвович• 13 октября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Девочки, никаких суицидов, у меня 3 детей))
какой-то необдуманный главный вопрос просто
Попросите админов подкорректировать его.
Реально, название - жесть

Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляНе служанка
+100
А главное - избавит от якоря-надежды на ’всё исправится’. И женщина действительно начнет планировать будущую спокойную жизнь, а не место ожидания, пока муж нагуляется и ’одумается’.
Стопудова• 13 октября 2021
Блин и я зашла, думала совсем о другом тема
ТигрЛьвович• 13 октября 2021
Ответ дляНадувная пыль
а может просто найти общий язык с мужем и жить себе споконйо?
Общий язык находят с тем, кто хочет его найти: это командная ’игра’, а не ’меня все устраивает, а если тебе что не нравится, то это твои проблемы, разбирайся сама’
ТигрЛьвович• 13 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
я зараз замислилась як раз над цим! 20 років... мабуть межа...
Як очі розкрились в один момент:(
всі збереження в нього, я всю свою ЗП повністтю витрачала на сім´ю... Вже другий місяць відкладаю, щоб хоч не зовсім ’пустою’ піти. Мабуть поїду додому з дочкою, до мами. Слава Богу є куди повернутись з дочкою. Син залишиться з батьком, бо вже дорослий, да і вчиться в інституті... короче буває
А как так?
Как прожить 20 лет, и вдруг ’открылись глаза’?

Я серьезно.
Тут только МЧ залез на СЗ,уже все видно, понятно, чувствуешь; а 20 лет... 🤷‍♀️
Не служанка• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Или от желания доказывать кто тут прав. А то у нас любят пойти-найти подтверждение тому что муж козел и негодяй, а потом начать его воспитывать, доказывать ’я-хорошая, а ты плохой’, получать реванш. А там и до семейного насилия рукой подать.
Мастер Класс• 13 октября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Я вам сочувствую. Держитесь
Спасибо!
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы психолог?
Я друг на час, коуч.
Не работаю с проблемами, в которых имеет право рыться только дипломированный душевед. Но на своём уровне предлагаю новый взгляд на ситуацию, эмоциональное обслуживание.
Никакой херни типа ’надень юбку - будь мудробабой’, гороскопов и гендерных стереотипов.
Только наука, только хардкор :)
ЗаведУющая• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я друг на час, коуч.
Только наука, только хардкор :)
Ясно)) А то не совсем поняла ваш род деятельности. Когда-то попадалось, что редактор.
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Не редактор, что вы.
Хотя доля правды в ваших воспоминаниях есть: я действительно долгое время работала с текстами, а ’друг на час’ - дополнительное направление, которое сформировалось после работы над контентом, интервью, анализом данных. Диверсификация деятельности и новый виток.
Аноним НаВсеГда• 13 октября 2021
Нет слова ’метают’, есть ’мечут’. В вашем тексте ’рвут и мечут’. И с пунктуацией беда.

Яичница с беконом• 13 октября 2021
Я Вам просто отвечу так, если бы я готовилась к уходу, то запаслась бы финансовой ’подушкой’ минимум на пол года
Яичница с беконом• 13 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Муж нарцисс. Я готовлюсь сейчас.
Все ужасно уже. Спасают командировки.
Максимум закрываю долги и наращиваю источники доходов.
Да всё норм, у меня подруга с шестью детьми ушла от мужа
Мелочунь• 13 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А как так?

Я серьезно.
Вы в корне не правы.
Яичница с беконом• 13 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Як очі розкрились в один момент:(
В Вашому випадку, перед кінцевим розривом, постарайтеся витягнути від чоловіка якнаймога більше фінансів. Я не з меркантильної сторони пишу, але жінкам, в нашій країні без грошей дуже складно
ЗаведУющая• 13 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Метает — употребляется в прямом значении: бросать предмет куда-либо, кидать. Подразумевает физическое воздействие на предмет метания. Мечет — употребляется в значении: разбрасывать, беспорядочно бросать.
Яичница с беконом• 13 октября 2021
Ответ дляЧебурастик
А что означает-свой счёт??? У меня муж о моих счетах знает только то, что они есть..
Неуловимый Джо• 13 октября 2021
Моя ситуация вам не поможет. Никаких накоплений я делать не могла, так как мне даже на прокладки в руки деньги не давали. Даже на маршрутку. Годами мы 24/7 рядом, так как у него был хороший пассивный доход. Все его имущество на папе с мамой.

Поэтому я просто месяцами ждала когда он уедет сам в другой город, чтобы у меня было несколько часов спокойных сборов.

И никому я не говорила о будущем побеге, так как все считали его идеальным и подумали бы что это моя дурость и его предупредили.

Сказала по факту. Позвонила и приехала к родителям с вещами детей и своими. Еще год отбивалась от нравоучений своих и его родителей.
Чебурастик• 13 октября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Карта, на которой лежат деньги, о существовании которой никто кроме меня не знает.
автор Куратор дебошей • 13 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вы правы, в разговорах часто проскакивает именно «если ты уйдёшь то это будет твоё решение, а я мол никого бросать не собираюсь»
Это какое-то тупое перекладывание ответсвенности за свои же действия.
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А как так?

Я серьезно.
Позвольте вмешаться.
Принцип ’За деревьями леса не видно’ срабатывает.
Ну и рассмотрим сценарий такой семью. Молоденькая девушка влюбляется, наделяет парня какими-то качествами, верит ему и той оболочке, которую он подаёт.
Этот образ она сохраняет в голове и не актуализирует в течение многих лет. Ну разве что чуть-чуть.

Вот если бы ей свежим взглядом дали оценить мужчину, она бы совсем другое мнение о нем сложила.
Но у неё в голове задерживается образ того влюбленного и любимого парня.
автор Куратор дебошей • 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я друг на час, коуч.
Только наука, только хардкор :)
А вы коуч-мужчина?
У меня ситуация абсолютно не стандартная, я ее даже озвучивать здесь боюсь.
У большинства женщин может быть ступор.
Ну и конечно, женский и мужской взгляд на ситуации разный.