Барышня_Смольный• 13 октября 2021

29 сентября предупредила квартирантов о продаже квартиры

У них оплачено до 22 октября. Тогда они и должны съехать. Надо ли сейчас спрашивать как продвигаются дела с поиском жилья? Или за сколько дней вы бы узнавали у них о том, когда они съезжают?
Просто осталось всего ничего - 9 дней.
Сфера влияния• 13 октября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, вы правы, они заехали 22 апреля и с того времени квартира продавалась и были показы.
А новые хозяева не хотят купить с квартирантами ?
Типа как готовый бизнес ?
автор Барышня_Смольный • 13 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Типа как готовый бизнес ?
Да вот нет, женщина с дочкой - хотят ремонт делать, чтобы самим там жить.
Люблю Поумничать• 13 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
неее, спасибо, нечего продавать, нам бы купить.
сами как переезжие свахи ((( устала скитаться.

главное, сколько денег же уходит на сам переезд - машина, риелтор. ничего не отложить такими темпами.
ох как понимаю вас. но будет и на вашей улице праздник) и на нашей)))) главное - стремиться и делать что-то для достижения цели)
СтелькаОТединицы• 13 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы лучше спросите у нового владельца, возможно он не планирует на зиму переезжать или ремонт делать ’купит с квартирантами’ так сказать. У нас в городе так часто делают. Если конечно кратиранты порядочные) и вам хочется им помочь.
зимой ремонт дешевле, чем летом. и ’рабсилы’ хватает. а летом работники-строители нарасхват, поэтому дерут цену за работу.
ZaRaZa• 13 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Он порядочно поступил. Ему в третий раз было так неудобно сообщать о продаже - вы бы видели) Приехал, такой смущенный. ’Ребят, такое дело...’ А муж возьми и пошути - ’что, снова продаем?’
А тот каааак заржет - ’не поверишь! продаю’)))
Ну вот бывает так.
Блин, нам за 2 месяца пришлось дважды переезжать и после этого я сказала ’Никаких других квартир’ ))))
Никогда не думала, что у нас столько вещей и упаковать их такой гемор
СтелькаОТединицы• 13 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Патриоточка• 13 октября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Это не прописывали в договоре, значит обычно за 2 недели предупреждают, а тут у них практически месяц был, 24 дня
Так ваш договор не имеет юридической силы. Как разница что там прописано
Я супер-пупер• 13 октября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, точно знаю, что сразу хочет ремонт делать, ждёт не дождётся чтобы въехать.
Тогда вам стоит об этом сообщить им. Так и скажите, что новый владелец уже заказал ремонтную бригаду с 1 ноября и вам нужно успеть вывезти вашу мебель, технику... и на когда вам можно заказывать грузчиков.
Кукусик• 13 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это да, могём Да у нас постоянно какие-то приколы. Вот если у кого-то все проходит чинно, спокойно, то у нас вечно что-то да случится)
Как-то вселились в квартиру, хозяин - полный тезка мужа, только дата рождения разная) Нам смешно было, а вот родители хозяина стали какие-то намеки кидать, мол, ’соседи подтвердят, что вы снимаете, если что’. Мы не поняли сначала, а потом дошло - их кто-то напугал пугалкой, что полный тезка, мол, вдруг позарится, если сколько-то лет проживет)))) Ну бред весь этот. Но оказывается, есть и те, кто верит)
Ахах) Вспомнила. Мы не долго прожили у этого тезки) Стали цену повышать, в общем, выживали нас как могли) Переехали к тому, у которого трижды пытались снимать - выше описала историю) Так он оказался однофамильцем мужа)))) Вот прикол) И фамилия не распространенная, что самое интересное)
Так что - если кому продать надо что - пишите)))))Вселимся за ваш счет
Тааааак ))) Вселю вас в комнату, большую, 25,5 метров, теплая ))))
Коммуналка плюс пара тысяч - и живите до сентября 2022 спокойно, потом продадим с вашей легкой руки, с меня процент как риелтору )))
Люблю Поумничать• 13 октября 2021
Ответ дляКукусик
СтелькаОТединицы• 13 октября 2021
Ответ дляКукусик
так вы хотя бы написали, в каком городе эта чудо-комната и в какую цену)) вдруг и мне надо??
Подрысь• 13 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас был один год - просто авральный) За 7 месяцев 5 переездов))) Только снимем, и все( Сразу же уточняем - долгосрочка. Все говорят - да-да, конечно-конечно) И через неделю-две ’продаем, уже есть покупатель’)Вот где прикольно было.
Правда с одним владельцем 3 раза в одну и ту же реку) Вселились в одну его квартиру - спустя неделю продает. Говорит - у меня еще есть, не надо платить риэлтору, переехали, спустя дней 10 - продаю))) Есть третья)) Ну мы в нее переехали, говорит, давно на продаже, цену не уступаю, ее и не смотрят, так что задержитесь надолго. Ага) Через пару недель - покупатель нашелся) Он нам говорит - давайте я буду вас вселять в свои квартиры оставшиеся))) Вы легкие на продажу) Отказались, конечно, переезд - та еще радость. Но покуражили тогда огого. Он практически за месяц продал 3 квартиры, на которые держал цены) Хоть бы отстегнул чуток - удачу ему принесли

Шучу, молодец, помог с переездом хоть.

Автор, я отвлеклась) По теме - просто позвоните и спросите, ничего тут такого нет.
Ёлки, сколько у него квартир?
Люблю Поумничать• 13 октября 2021
Ответ дляПодрысь
Ёлки, сколько у него квартир?
Тогда было много) Бизнес такой у мужчины))) Сейчас не знаю как дела обстоят. Но он реально крутой - молодец. Делал все, что мог для своей семьи. Вы бы видели его жену - ухоженная, красивая женщина, такая, томная немного) И сын залюбленный))) Но воспитанный мальчик. В двери пропустит, вежливо общается, хотя малыш тогда был еще, лет 5-6) Герман - имя запомнила)