ПробілНеПрацює• сегодня в 17:27
Война 21 века
Интересно как это было во времена второй мировой - были ли люди с двумя гражданствами.
Ситуация моего знакомого - у него есть два паспорта - Украины и рф. И каждая из сторон готова его призвать. Интересно почему нет «исключений» для таких случаев?
Война застала его в Ростове. Сейчас он собирается выезжать, потому что там у них ходят слухи о всеобщей мобилизации осенью.
Выехать не может в ЕС по украинскому паспорту, потому что боится, что будут возвращать в Украину. В Беларусь потому что боится, что будут возвращать в рф.
Ситуация - капец. Отец в Киеве, мать в Ростове. Куда ему деваться? Вот куда? Потому что по соображениям совести он не хочет быть ни на одной стороне. Почему нет исключений для таких людей?
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 18:09
Ответ дляДверной_Проем
Цікаво, як ви уявляєте вийти комусь одному проти хуйлівської владив росії, буде в окопі на тругий день або в тюрмі, ну хіба ще варіант отруять якоюсь заразою. Всі хто був незгоден з діями чинної влади і мали можливість - повиїздили.
Отже, маємо ясну картину. До цього все в росії його влаштовувало. Тепер почав рознюхувать, як використати українські документи
Ms. Похвала• сегодня в 18:09
Ответ дляПешитеБесАшипок
На чьей он стороне по совести на той и воевать.
Тоже мне делема
Так невозможно быть на стороне при договорной искусственной войне. Или нужно быть тупым в край, чтобы выбирать сторону. Это абсурд.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 18:10
Ответ дляMs. Похвала
Т е для вас значения не имеет, кто начал войну? И вы пишите о тупости) ггг
ДА буде так• сегодня в 18:11
Ответ дляПробілНеПрацює
Есть конечно те, кто отказываются от родной матери или родного отца. Но таких моральных уродов не так много.
А є моральні уроди, які відправляють балістику на голову батька, або дають гроші на цю самі балістику і дивляться, як прилітає по будинку тата.
Ms. Похвала• сегодня в 18:11
Ответ дляПешитеБесАшипок
Договорная война ))) ее начали много сторон.
ДА буде так• сегодня в 18:13
Ответ дляПробілНеПрацює
Так он не боится. Он осознанно этого не хочет. Он всю жизнь был бедовый, у него хорошая военная специальность. Он умереть не боится и воевать не боится. Но воевать против матери или против отца он отказывается.
О, болотні змінили платівку: вже й воювати не хочуть. Ось що значить удари вглиб сосії
Так це ми ще й не починали.
Не виправдовуюсь• сегодня в 18:13
Ответ дляMs. Похвала
А наживается ещё больше сторон
ДА буде так• сегодня в 18:15
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это какой-то новый мышебратский заход?
Тамамама-тутапапа?
Так, нові методички болотним підвезли.
Дегенерати готові давати задню.
ДА буде так• сегодня в 18:22
Ответ дляДверной_Проем
На сосії знаходилися сміливці, що виходили з одиночними пікетами. Чому я маю перейматися за громадян країни 404? Вони привели до влади хуйла, їх відповідальність припинити цю війну. Хай об´єднуються, виходять на красну площу. Коли гкчп захопило владу на росії, то у мацкві не побоялися вийти на вулиці. І знесли таки путчістів. А як проти війни в Україні так прям сцикунами всі стали. Тільки хто в це повірить? Просто їх влаштовує війна, бо не на їх території. Для них ок вбивати українців, вони це роблять 12+ років. Їх обурення викликала відсутність бензину, тут вони не бояться відсотки записувати. Потім удари вглиб параші - тут вже й відосики з´явилися : ’хуйло не мій президент’. Тому що це їх зачепило особисто. А вбивати вас для них то нормуль, тому й не протестують.
ДА буде так• сегодня в 18:26
Ответ дляMs. Похвала
Її почав хуйло. Винна лише одна сторона - росія. Вона винна в окупації Криму і далі території України. Навіть не намагайтеся перекласти війну країни 404 на когось ще.
Кукарачка• сегодня в 19:16
Ответ дляПробілНеПрацює
Думает про Грузию. Но если вдуматься в ситуацию - это же жесть.
Жесть, это как гавно в прорубе плавать . Есть белое, есть чёрное . Полутонов в этой войне нет . На растяжке сидеть жопу порвёт .
Кукарачка• сегодня в 19:18
Ответ дляДА буде так
Вся вина исключительно на этом чмыре и его ’ скрепном’ народе, народ поддержал и не остановил хуйло .
Ms. Похвала• сегодня в 19:28
Ответ дляДА буде так
Хорошо, наверное, быть такой наивной - назовем это так. Это проще.
Слава Українi• сегодня в 19:39
Ответ дляПробілНеПрацює
Что смешного? Это вообще не смешно. Получается ему или против матери или против отца воевать. Или против одноклассников, или против одногруппников.
А як йому видали у ростові паспорт України якщо він кацап з кацапії?
У ростові місцевим кацапам паспорти України роздають чи як?
Слава Українi• сегодня в 19:41
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну у него военная специальность, он служил в армии в молодости. Ему или дроны в район матери запускать или ракеты по Киеву. Что бы вы выбрали, а?
Ой тролятина ти, іди не накидуй. Два паспорти ти ходяче.
Слава Українi• сегодня в 19:42
Ответ дляПробілНеПрацює
К тому, что у него тут одноклассники, там одногруппники. И с теми и с этими он общается.
Країна мами напала на країну де батько. Висновок: Хай захищає країну на яку напали - Україну. І проти федерації бо федерація хвора рашизмом на усю голову.
Це як обирати воювати за Британію чи за третій райх.
мадам Везувий• сегодня в 19:45
Ответ дляВасилина Семеніч
т.е он жил в рашке 4,5 года. Поддерживал войну, платя налоги. А теперь выедет в Европу по украинскому паспорту и получит убежище и помощь? Вас совесть не мучает такое писать?
не мучает, мне вообще похер) деньги-то не мои
Слава Українi• сегодня в 19:54
Ответ дляПробілНеПрацює
Раскажи как ваши обосруские через свою гордость переступают?
сплошное неуважение к украинцам и одновременно клянчить себе украинский паспорт?
только кацапы единые на планете травят анекдоты про украинцев одновременно сося укр. член во рту.
Слава Українi• сегодня в 19:55
Ответ длямладокошкина
Пусть едет в Аргентину. Или в Мексику. Там точно никто не отдаст и не заставит воевать. Разве что наркокартели)
Та це ботинок тему накидує, а Ви повелися.
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ длямладокошкина
Гражданская война 1918-1922 годов. Один сын на стороне белых, другой сын на стороне красных. Не помните или не знали?
Так то громадянська війна на федераціі була у кацапів. Українці між собою не воювали.
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляMs. Похвала
Поясни кацапушка, зачем вы копируете украиснкие слова?
никаких вкраёв никогда не было и быть не могло, в рос языке всегда было вконец а не украинское вкрай.
и после этого вся ваша соссия отрицает что росиянский язык это производный диалект от укр. мови? ну-ну) отрицайте дальше)
ПробілНеПрацює
• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Вы удивитесь у какого количества людей больше одного паспорта…
Вы по себе не судите 😉
ПробілНеПрацює
• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Да, я понимаю прекрасно это все. У меня все легко и просто в моем мире - на Украину напали, это моя родина. У меня все просто.
Но что насчет тех, у кого родные мать и отец по разные стороны. Тема об этом.
В моем понимании таким людям нужно уезжать и не возвращаться.
ПробілНеПрацює
• 2 часа назад
Ответ дляДверной_Проем
Это да ванные войска. Не обращайте внимание. Эта логика работает когда они указывают пальцем на кого-то из безопасности. Это те же люди, которые кричат, что всем мужчинам нужно на фронт в Украине. Не обращайте внимание - это синдром вахтера. Окажись они сами в подобной ситуации - бежали бы очень быстро. И сидели бы тише мыши под веником.
младокошкина• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Так знакомый автора в Ростове.
Василина Семеніч• 2 часа назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы по себе не судите 😉
У тех кто слинял на расию и не знает куда б ему метнуться, чтобы не прогадать
ПробілНеПрацює
• 2 часа назад
Ответ длямладокошкина
Так знакомый автора в Ростове.
Да. Я смотрю они быстрее согласятся, чтобы он пошел там воевать - просто из-за ненависти. Чем поймут, что он этого не хочет.
Почемучка• 11 минут назад
Якщо він в рашці то може виїхати за кордон. Нехай валить кудись, якщо воювати не хоче. Маючи військову спеціальність, мав ще 5 років тому подумати куди виїхати, якщо воювати не збирався.