Ромашка_Бегемотовна• 13 октября 2021
Слабоумный муж. Нет сил уже (
Хочу выговориться немного. 12лет живу в браке. У мужа то ли бытовое слабоумие, то ли я даже не знаю что это. Может тут кто то сталкивался с таким и, возможно водили к психиатру? Итак, когда и познакомились, мне было 25, ему 22. Он постоянно слушал меня, кивал головой и соглашался буквально со всем. Я, глупая дура, решила, что это прям судьба, мол мы настолько похожи. Но в глубине души...очень глубоко, понимала, что что то тут не то. Однако, случилось то, что случилось. В общем, со временем я поняла, что он кивает постоянно, просто как игрушечная собачка в машине на торпеде. Он ведомый, внушаемый. Далее: он абсолютно не способен на свое личное мнение, не может себя обслуживать, ему постоянно нужны указания. Пробовала по разному, и давить и не давить, играла в дуру, давая ему возможность проявить себя, орала, рыдала, все способы... За 12лет испробовала всё. Ничего не работает. Он может выполнять простые действия, которые не включают интеллектуальные способности. И только (!) после четкой команды. Просто сказать, мягко и не навязчиво не работает. Только как собаке нужно говорить, четко, резко. Никакую информацию не усваивает. Пыталась заинтересовать его то психологией, то бизнесом... Ноль результат. Пыталась научить ухаживать за собой: стирать свои кроссовки, покупать себе одежду, мыться, чистить зубы... Господи ((( на 10м году совместной жизни стал мыться.... Сам, без напоминаний. Остальное делаю я. Говорить с ним невозможно. Он не способен поддерживать диалог. Вначале списала это на застенчивость. Увы, это далеко не стеснение. Это нечто ужасное. Пару раз воровал деньги (мелкие суммы) и не признавался. Не способен различать предметы и детали. Например, показала ему нестандартные молнии на кофте новой, а он заявил, что у него тоже такие же молнии. Но у нас никогда не было ни одной одежки с такими молниями. На слезы не реагирует. Я не плакса, и рыдаю только если сильно заболел, или когда недвижимость потеряла. Он не способен ни успокоить, ни поддержать. У него нет мыслей длинных, размышлений объяснять приходится буквально всё, как потирать зад, как полоскать рот. Редко выходим на люди вместе и постоянно жду, что он опять опозориться. На днях шли с ним и я спросила у женщины как пройти, она ответила, и я ей говорю " я поняла, спасибо". А он как робот тоже говорит "я понялА, спасибо". Я не знаю что это, но я столько лет убеждала себя, что просто я слишком много хочу и требую. Но, боже мой!!! Это диагноз, и ничего не поможет. Мне от него просто тошнит, смотреть не могу. И сбежать некуда. Да и ничего не хочу уже. Морально вытрепана полностью. У кого то был такой опыт? Это умственная отсталость? Что можно сделать, чтоб может группу дали или .. хз. Просто он не понимает, он думает, что он нормальный. Но я такое встретила впервые и , наверное, по этому не поняла, что это не скромность, не молодость...
Выступаю Я.• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да. Вы же понимаете, что у меня есть оправдания... Которые я называю причинами.
Из прочитанного , я поняла что это вы в паре больна, он здоровый
Библиотекарь• 13 октября 2021
не хотите к частному психиатру его сводить. ну хоть убедитесь в своих подозрениях.
Беговая дорожка для носа• 13 октября 2021
Это не аутизм. Это просто такой неразвитый мозг. Ну,люди разные.Ваш такой. Видно,что вы девушка с характером. Может вам такой и нужен...или одиночество. Выбирайте.
У меня мама такая,деточка. Я тоже нервничаю,могу прикрикнуть на нее. Потом извиняюсь и жалею . Но я ее очень люблю. Такие люди,но им можно позавидовать,они не включаются в проблемы,не ищут смысл жизни,не хотят стать миллионерами. Ноль амбицый. Но у них есть масса хороших качеств. Самое большое они не злые и не скандальные.
Выступаю Я.• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
вот, согласна
слабоумный человек не сможет работать в такси
в киеве капец движение
автор, вы 7 с лишним лет пытаетесь раскрутиться, и нифига)
а лично вы смогли бы не то, что работать в такси
а просто покататься на механике по всему киеву, по всем дворам???
садитесь, покатайтесь, тогда поймете, что таксист- не самая легкая и простая работа
у меня муж на большегрузе, я часто с ним езжу
совсем не просто за рулем работать
и да, я только на автомате и по знакомым местам) ибо ума не хватает)
в киеве капец движение
совсем не просто за рулем работать
Я за рулём езжу. И мотоцикл вожу. Почему вы решили, что я 7лет лишь пытаюсь раскрутиться? Я за это время вложила и кручу в бизнесе 140т уе. Да, это не много, но я не думаю, что каждая женщина после полной потери всех средств с нуля имеет то же самое. Нюанс в том, что деньги крутятся и я не могу их выдергивать сейчас. Если вы считаете это полным провалом меня как личности, что ж я поделаю, ваше право.
АсобеннАя• 13 октября 2021
Автор, вы устали, вам бы может самой улететь в тёплые края и перевести дух.
А у вас есть подруги? Парами вы гуляете? Что говорят друзья о муже? У мужа были или есть друзья?
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Такой же чудик есть в мужьях у моей соседки,и он не после инсульта,а она ему элементарные вещи объячняет.У него диагноз есть,но какой-она не говорит.Таскает его за собой,как тряпичную безмозглую куклу.У них сын с синдромом Аспергера,женат на странной девушке,дочка у них нормальная,подвижная
Узнавайте у родителей мужа его диагноз,вот бы вам почитать его детскую медкнижку
Попробую достать её. Правда, не знаю существует ли она вообще. Мама могла надёжно скрыть ее от моих глаз.
Некомильфо• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Такси. На другое не способен
Ну чтобы водить машину нужно соображать.
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, безинициативный не равно диагноз. Но, вы меня пугаете больше. У вас нет детей, вы не очень заняты вы не можете сьездить на каток сами? Он не делает сюрпризы, но вы спустя 14 лет все равно впадаете в истерику от этого? Про таблетки треш. Почему сами не купили?
Я сейчас болею. Если вы знаете как чувствует себя человек по обострении аутоиммунок, то станет понятно, что таблетки достать в таком состоянии не так просто, как хотелось бы. Живу я не в городе и до ближайшей аптеки 10км. Доставки тоже нет. Да, не смогла попасть на каток столько лет. Я знаю много людей, которые работают годами, откладывая удовольствия на потом. Я одна из них.
Раз одела не бу• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну, да, ну, да......)
крутите, крутите, только толку мало, да?
а слабоумный муж работает в такси и имеет постоянный доход, на котором вы подживаете....
живете в доме, который куплен не на ваши деньги
но который собираетесь делить?)
я понимаю, вы несчастны
так берите свою котомку и гоу строить свой бизнес не съемной квартире
все решаемо, все возможно, было бы желание
но который собираетесь делить?)
я понимаю, вы несчастны
ЯспАкойнаЯ• 13 октября 2021
Автор, я вас не засуджую. Зробили все, що могли. Але якщо нічого не вдається і ви вже самі зрозуміли, що майбутнього з ним нема і не буде ніколи, то для чого ставити на своєму житті хрест? Ви ще молода, вам 37, не 57!! Я вам раджу розвивати свій бізнес, налагодьте стабільний дохід і обов´язково знайдіть нові стосунки, познайомтеся з кимось, навіть через силу! Вам потрібна хоч якась розрядка, бо зійдете з розуму. Коли вийдете в нормальний плюс збирайте речі, іншого виходу нема.
Айпишница• 13 октября 2021
Немного лучше, но та же фигня ,автор. Девки,если кажется ,что спокойный и с вами согласен, не берите таких, они не способны не защитить семью, не заработать, короче х..я полная.
Айпишница• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня была недвижимость и бизнес. До 2014 года. Придержите свой язык, пожалуйста.
ахах, вы мой клон?
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляLolita_82
У моего мужа так много разных задач ,что тоже может забыть купить лекарства...
И это нормально- это не диагноз.
И носки разбрасывает и тоже не покупает,что мне нужно, а я сама себе еду и покупаю( беру у него деньги)
И говорю,мне нужно, спасибо любимый:)
И это нормально- это не диагноз.
И говорю,мне нужно, спасибо любимый:)
Давайте для сравнения напишите доход вашего мужа и ваш. А я напишу свой и мужа. Тогда станет яснее про мои требования, завышены они и на сколько именно.
Я тут с краю постою• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Плакать и смеяться умеет. Предлагать досуг... Ну, с этим сложно. Он знает, что я люблю кататься на роликах, коньках. Я не каталась на них 11лет. Не предлагал ни разу. Иногда, раз в несколько лет он может предложить то, что нравится ему. Конечно, я могу его заставить повезти меня на каток. Легко. Но дело в том, что пока мы доедем туда, мне уже ничего не будет хотеться. Я впечатлительная, и само осознание, что он знал чего я хочу и не хотел сделать приятное сам...доводит меня до истерики. Допустим ежедневные мелочи: сказала чтоб купил мне таблетки. Приезжает без них. Говорит, что в аптеке не было. И... Всё! Нет таблеток у меня ни через день, ни через неделю. Как только я впадаю в истерику и уже готова биться головой об стену, то тут же в аптеке находятся таблетки, чудесным образом. И так во всем и всегда. По этому просить его повезти меня на каток нет сил абсолютно.
И как можно такое вытерпеть 12 лет...
задумчивая мордочка• 13 октября 2021
У меня муж тоже слабоват умом.
Особенно проблемы с речью у него. Вот на днях говорит: ’Никто из людей, опросивших мною, не сказал, что...’. Людей, опросивших мною...
Или ещё тоже на днях. Он материально ответственное лицо. Рассказал кое-что о работе, меня один момент смутил, я его спрашиваю: ’Как ты понимаешь материальную ответственность?’. Он отвечает: ’Это ответственность за материалы’.
Чебуратор• 13 октября 2021
Не верю, что такой человек как вы написали, может работать в такси. Вы может сильно преувеличиваете?
Ластоноша• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не поверите, сам ремонтирует или на сто везёт.
Потому что его мама не знала как чинить машины
Черт, похоже это она его инвалидизировала.
Странно, чего меня так ваша тема зацепила...
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Автор,ответы не читала ничьи только ваши излияния.У вашего мужа РАС,это 100%,может есть ещё какие то нарушения,одни даже эхолалии которые вы описали чего стоят.Автор,он болен,остальное решать вам.Инвалидность ему не дадут,вы только измучаетесь или оставайтесь с ним или разводитесь,но дальше будет гораздо хуже,гораздо.
Я понимаю (. Спасибо за ответ.
Айпишница• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какая вы молодец, а мне после 14 так и не повезло встать на ноги. с чемоданом без ручки. сильная вы, а зачем вам муж этот? детей нет же, как то под зад его и в сад.
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Может, Вам автор, завести собаку?
Так Вы сможете переключиться, у Вас появятся новые хлопоты и Вы перестанете раздражаться из-за мужа.. и мужу тоже может пойдёт на пользу, он немного научится заботиться и плюс новые эмоции добавят позитива в вашу жизнь)
Я взяла двух собак с улицы. Живут с нами 8лет. Не помогает, увы. Люблю их.
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Планирую
Я тут с краю постою• 13 октября 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не поверила бы, если б лично с таким не была знакома. Мой знакомый врач, очень начитан, даже научные статьи пишет, но в быту какой-то беспомощный. Правда не ’кивает´) наоборот доказывает всем вокруг, что они дураки, даже если те ещё не успели даже поздороваться.
Аутист.
Клевотница• 13 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да ладно, что же это за глухомань. В которой вы ещё и бизнес на 140 тыщ уе крутите?
Мне кажется автор таки редиска))
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Друзей у мужа нет. У меня есть один друг-товаришь. С ним больше по делам общаемся, редко. Больше никого.
Клевотница• 13 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Вы не задумались за чей счёт и с чьей поддержкой автор смогла?)
Ромашка_Бегемотовна
• 13 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
Да, но с ним не поговорить ни о чем. Ни про картины, ни про медицину, ни про строительство. Просто ни о чём. Он просто молчит, а я говорю. Расшевелить, заинтересовать невозможно.
Айпишница• 13 октября 2021
Ответ дляЧебуратор
да может, у меня такой же олень
вспомнила соседку , у которой сын был с отклонениями.Лечился весной и осенью.После курса лечения все искал себе даму. И таки нашел,со временем свадьбу сыграли и...родился сын.Жена стала замечать странности и начала уточнять у матери,Полины Борисовны. Спустя время моя мама встретила соседку-Полину Борисовну и та ей рассказывает,как ее допрашивает невестка. А Вы что? спрашивает мама.Ответ: Милая моя,а куда ты смотрела? Как же я могу рассказать такое про своего ребенка....