Ms. Любмая жена• 13 октября 2021

Последствия от прививки от ковида

Женщина 60 лет, сделала прививку Короновак от ковида, на третий день начинает повышаться температура до 39, сильный озноб, головная боль, трясет так, что не может встать в туалет. Тем-па сбивается ибупрофеном до 37,5, но вскоре вновь поднимается, и главное, трясет все тело.
Подскажите, может быть такая реакция на прививку? сколько такое может длится? или это уже заразилась ковидом? делать тест?
Даю справку• 13 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Все будет хорошо, не переживайте и не заходите в такие темы
Спасибо и вы будьте здоровы

Ms. Анонимная• 13 октября 2021
Ой я малому укололо в 2 мес плановую прививку и такое было что капец
Носила как инвалида ребёнка 3 суток
А потом заболел почками а мы не знали, ели разобрались что с ним!

Вообще боюсь прививки
А от вакцини короны вообще не известно что ждать
Тектоническая расческа.• 13 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Ковід з цим і без жодної вакцинації на відмінно справляється. Переважна більшість смертей від Ковіду припадає на людей пенсійного віку
Ну вы прям как специально здесь и стиль, как из сводок по Ковиду
Советничаю тут• 13 октября 2021
Летом надо было прививаться ,когда город пустой.А сейчас все в очередях(
автор Ms. Любмая жена • 13 октября 2021
Спасибо всем написавшим, но я не спрашивала совета, когда прививаться и нужно ли прививаться, таких тем хватает.
Может быть такая реакция на вакцину? или на третий день точно нет?
Галябалована• 13 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Папа 65 лет. Сделал прививку, через 3 дня ковид +

Лучше бы они тесты делали перед вакциной, получается он сделал прививку будучи больным. Слава богу дома переболел. Уже бегает
Вот это в основном и останавливает. Что можно сделать прививку в момент, когда заразился.
Чудо в декрете• 13 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Чего это?)
Бо так в интернете писали
Свисток ля-минор• 13 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы

Так, если сделать прививку, то через 3 дня тест будет +, а Вы как думали? У меня дети прививались в ВБ и специально проверяли - у них там бесплатные экспресс-тесты у всех дома есть. Сделать прививку - это значит, организм переболеет в лёгкой форме
Помеха справа• 13 октября 2021
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
1000000%. к сожалению

ТебеОноНадось• 13 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Ибупрофен нельзя, только парацетамол, если это ковид!
Эта байка уже неактуальна.
Зубачистка• 13 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Перед прививкой тест делали? Вы знаете, что во время эпидемии вакцинация опасна?
если все будут ждать окончания эпидемии, то может и вакцинироваться не надо будет) тем кто дождется))
Вапщета• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
сегодня с утра высокая температура, пока первый день
Ну смотрите, вакцина не содержит живой вирус и организм вырабатывает антитела сразу. Поэтому побочные действия проявляются в первый, максимум на второй день.
Так что, скорее всего, температура не связана с вакцинацией. Может быть и орз. Есть ещё какие-то симптомы?
Бюст Березуцкого• 13 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Оооо, я ещё такого здесь не читала
От ковид нет живых вакцин!
Каркуша Клара• 13 октября 2021
Мне советовал доктор перед прививкой сидеть на антитела, возможно человек недавно переболел ковидом и антитела ещё высокие ну и прививка добавила ещё антител. Результат - высокая температура.
автор Ms. Любмая жена • 13 октября 2021
Ответ дляВапщета
больше никаких симптомов нет, насморка, кашля нет, горло не болит, только озноб и головная боль, но это скорее от высокой температуры.
Свисток ля-минор• 13 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Оооо, я ещё такого здесь не читала
От ковид нет живых вакцин!
И? Да - после прививки заразить никого нельзя. Но эти несколько дней, когда вырабатываются антитела, тест может быть +. В ВБ школьники, переболевшие ковидом, ибут в школу на 11-й день, при + тесте
Свисток ля-минор• 13 октября 2021
*идут, сорри))
Вапщета• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну, тут только наблюдать и симптоматическое лечение. Если через пару дней легче не станет - к врачу.
Шаленабджилка• 13 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Де жарт? Після короноваку на третю добу люди забувають навіть, що робили щеплення. Побочки вилазять в максимум на другу добу.
Звісно, що людина скоріше за все щось підхопила до чи після щеплення.
Пидхопыла почки зеленых обезьян, которые в составе коронавак. Судороги у человека, а не ковид

Вапщета• 13 октября 2021
Я всё же склоняюсь к мысли, что это орз - после вакцины организм тратит силы на выработку антител к коронавирусу, вполне можно подхватить другой вирус.
ЧукИГеки• 13 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
В поликлинике делала?
Где сейчас каждый второй пациент с ковидом.
Откуда статистика? Может 3 из 5? Или вообще 9 из 10?
Сладкий лимончик• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, из 5 привитых друзей трое заболели тоже через пару дней. Прививались летом, тест у двоих положительный
Шаленабджилка• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Конечно это реакция на вакцину. Вам нужно скорую вызывать , это судороги это очень серьезная реакция. Знаю женщину, у которой уже 7 месяцев они не проходят после вакцинации от модной хвори
Грибной_Дождик• 13 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы

Лучше бы они (пенсионеры) тесты делали перед вакциной. Кто им виноват, что они такие глупые.
Стебель_березы• 13 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Могу поспорить, что вы умная не вакцинированая
Грибной_Дождик• 13 октября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Даже не спорьте.
Грибной_Дождик• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Так вакцины сейчас испытывают на людях, чтобы узнать какие бывают реакции и осложнения.
Все может быть.
Отполированный Артем• 13 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вряд ли. Тем более на короновак. Это самая лёгкая вакцина. Из всех моих знакомых температура была на пфайзер, модерну и астразенеку. На короновак максимум место укола болело.
Теоретически, конечно, может быть. Все же индивидуально. Но на третий день вряд ли.
Больше похоже то, что что-то подцепила. Необязательно ковид, но тест стоит сделать.
Отполированный Артем• 14 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это значит, что антиген попадает в организм и запускает иммунный ответ. Но откуда при этом антиген попадет на слизистые дыхательные путей?
Вапщета• 14 октября 2021
Ответ дляШаленабджилка
А разве судороги и озноб это одно и то же?