Ms. Любмая жена• 13 октября 2021

Последствия от прививки от ковида

Женщина 60 лет, сделала прививку Короновак от ковида, на третий день начинает повышаться температура до 39, сильный озноб, головная боль, трясет так, что не может встать в туалет. Тем-па сбивается ибупрофеном до 37,5, но вскоре вновь поднимается, и главное, трясет все тело.
Подскажите, может быть такая реакция на прививку? сколько такое может длится? или это уже заразилась ковидом? делать тест?
Грибной_Дождик• 14 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
если все будут ждать окончания эпидемии, то может и вакцинироваться не надо будет) тем кто дождется))
Эпидемию никто не объявлял, так как слишком мало заболевших.

черная мамба• 14 октября 2021
Автор, а болели ли раньше короной?
Не увидела у вас инфы.
По теме, то мало кого ломало, но у меня почти все30-40 лет.
Но.
Наша уборщица 50 лет, болела, чуть кони не двинула в больнице, повезло ей попасть на норм врача, вытянули ее. Потом отпуск, реально не могла и ходить толком. Сделала прививку, ушла на больничный. Я делаю вывод, что у склонных к реанимации людей ответ на прививку глобальный... Но не до больницы все же.
Отполированный Артем• 14 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
больше никаких симптомов нет, насморка, кашля нет, горло не болит, только озноб и головная боль, но это скорее от высокой температуры.
Сдайте анализ мочи обязательно. Бессимптомную температуру могут давать почки. А то все на ковиде и побочке помешались, будто все остальное исчезло.
Отполированный Артем• 14 октября 2021
Ответ дляВапщета
А разве судороги и озноб это одно и то же?
Та абы ляпнуть.
Вапщета• 14 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Та абы ляпнуть.
А я уже было подумала, что это я перепутала что есть что ))
автор Ms. Любмая жена • 14 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Автор, а болели ли раньше короной?
Не увидела у вас инфы.
Но.
Болела ковидом ровно год назад, без больницы и реанимации, но тяжело перенесла, долго восстанавливалась.
Аль_де_Барановна• 14 октября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо всем написавшим, но я не спрашивала совета, когда прививаться и нужно ли прививаться, таких тем хватает.
Может быть такая реакция на вакцину? или на третий день точно нет?
Может быть такая реакция на вакцину, у многих так было. Сбивайтк температу, много питья.
Фокус-Покус• 14 октября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
І в метро, і маршрутці лазять ковідники,бо їм треба...
А как им не лазить? Больничный открыть надо. Идти в поликлинику егт продлить надо, флюрографию сделать надо, ну или КТ, кому что назначат. СРБ и Д-димер сдать надо. Дома и не посидят.
Томатико• 14 октября 2021
Может быть такая запоздалая реакция на вакцину. А может ковид.
Если просто реакция, то завтра резко станет легче.
Нет - риск, что корону поймала.

Рву и мечу• 14 октября 2021
Никто вам не ответит точно. Всё индивидуально. И если говорят, что на короновак нет реакций, то всегда есть исключения из правил. Такая себе лотерея.

У меня у ребёнка была реакция на прививку от полиомелита. Температура высокая, голова сильно болела и всего выкручивало, ноги после этого кривые стали. Но у педиатра один ответ - такого не может быть, прививка от полиомелита самая безопасная, это что-то другое.
Божья коровка• 14 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Погуглите, не рекомендую ибупрофен.
Эти рекомендации были почти год назад, они не подтвердились.
Свисток ля-минор• 14 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это значит, что антиген попадает в организм и запускает иммунный ответ. Но откуда при этом антиген попадет на слизистые дыхательные путей?
Ну, видимо, попадает... Если бы у нас, в Украине, тоже раздавали бесплатные тесты на каждом углу, можно было бы за этим, как-то проследить... И еще, мне кажется что - чем сильнее у человека реакция на прививку (озноб, повышение температуры), тем больше антител у него выработается впоследствии...
Бюст Березуцкого• 14 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
И? Да - после прививки заразить никого нельзя. Но эти несколько дней, когда вырабатываются антитела, тест может быть +. В ВБ школьники, переболевшие ковидом, ибут в школу на 11-й день, при + тесте
Не будет тест + никогда после прививки.
Если +, то значить человек заразился ковид, прививка не при чем.
Свисток ля-минор• 14 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Не будет тест + никогда после прививки.
Ну не буду утверждать с уверенностью в 100%, но у подруги дочери тест был +, на 3-й день, после 2-й дозы модерны... Сделала просто ради интереса.) Если она и была инфицирована раньше, то болезнь перенесла, как реакцию на прививку - один день болела голова и тем-ра поднялась до 37,5.
Бюст Березуцкого• 14 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот пошла спецом ради интереса и сдала пцр? Именно пцр? Не верю)
Свисток ля-минор• 14 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Не ПЦР, экспресс-тест, которые у них раздают в тестировочных пунктах-палатках. ПЦР не делала. сделада потом повторный зкспресс, через 2 недели - отрицательный был.)