Счастье_же_вот_оно• 13 октября 2021
Ситуация в школе, как поступили бы вы?
Ситуация не стоит выеденного яйца, если честно, но ребёнок плачет и я проигнорировать не могу.
Купила дочке набор разноцветных клеев с глиттером на труды. У них папки, все лежит в школе, под партами.
Звонит неделю назад дочь. Мама, тут такое дело, пропал мой клей, а девочка напротив рисует похожим. Спросила, говорит это ее, ей мама купила.
Ну я делаю фото того, что было, в чате спрашиваю, мол кто то случайно взял, посмотрите у детей, пожалуйста, ребёнок ищет-переживает.
Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей?
Ответ - нет! Но мы позвонили учителю, было все не так как говорит ваша дочь, не надо сразу верить своему ребёнку!!! Говорю верните тогда пожалуйста и научите ребёнка не брать чужие. В ответ понеслось гэ- что я оскорбляю ребёнка, почему не в личку и тд.
Клей ребёнку вернули, там осталось на стенках, считай нет его. Те 50-60 грн не деньги, куплю новый, но ребёнок плачет, потому что та девочка говорит мол не брала и не трогала, тебе показалось, и не говорила ничего про то, что Мама купила мне.
Дочь плачет, что это не честно, она взяла из парты, обманула всех, Мама не покупай, пусть она купит.
Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.
Мне тоже неприятно, когда у нас на др в детской комнате подружка ребёнка потеряла телефон, мы отдали свой, ведь сама не виновата, что дочь потеряла в тц и нет лишних денег из-за нас покупать. А тут твой ребёнок взял, использовал и ты такая - не верьте своему ребёнку! Почему я должна не верить ребёнку? Клей пуст, а то, что находится в классе не общее и брать нельзя.
Как быть? Забить или добиться? Написать в лс самой? Из класса этого переходим после каникул в другой, тут не устраивает совершенно все.
Пока не сплю, прочту, или отвечу завтра. Спасибо
Оцененная• 14 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
А почему нет? Так родители хоть люлей ему всыпят, и в следующий раз есть шанс, что он уже подумает, швырять и портить намеренно чужую вещь или нет. Задолбали уже дети, которые берут и специально портят чужие вещи - именно специально! Топчутся по чужой одежде, рюкзаку, бросают телефоны, рвут чужие тетрадки, блокноты и т. д. Почему нельзя им сказать, что так делать не надо, а обязательно надо молчать???
Родители такие же плохо воспитанные вруны. Вот и вся причина.
Непостоянная постоянность• 14 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Если (не дай Бог) украдет мой ребенок, тогда, вот ТОГДА я увижу в этом серьезную проблему и буду ее решать. А пока проблема у другой мамы, а у меня только пропажа ценой 60 грн, я времени тратить не стану на эти разборки.
Когда пропадет что то у ребенка, то спросите, что она чувствует. У детей измеряется ценность вещей не деньгами. Для вас это всего 60 грн., а для неё совсем другие ощущения
західний_діалект• 14 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
это какая сумка корс за 2500?
б\у или базарная?
Новая, с официального сайта в США
Что-то не спится• 14 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Где Ваш Фабер за 130 и где Топ модель)
Не, ну такой мои через месяц бы растеряли )))), брала специально 80 цветов - терять не перетерять
С пеналом не сравнить по цене, не спорю ))) зато никаких страданий ))
Оцененная• 14 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
отож!
Оловянный_Прагматик• 14 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Новая, с официального сайта в США
ясно)
никогда не встречались там сумки по 90 уе
Рву и мечу• 14 октября 2021
Ответ дляОцененная
Я понимаю. Но если начать с них требовать деньги за испорченную вещь, они их, конечно, вряд ли отдадут, но по-любому хоть что-то скажут своему чаду. Так что положительный эффект все же будет. А если молча это глотать - то такие детки и родители будут только наглеть.
Лама_мама• 14 октября 2021
У нас была похожая история. Сын перешел в новый класс (во втором классе учился тогда). Утром был полный пенал всего... карандаши, фломастеры, ручки, точилка..... Забрала его днем их школы. В пенале просто пусто. Дети забрали все
Кинг-Конгша• 14 октября 2021
Примерила ситуацию на себя. Допустим, дочь сознательно взяла чужую вещь. Я бы извинилась тысячу раз. С дочкой - беседа, лишение карманных денег, лишение покупки всего на месяц. Пришла бы с дочкой к тому, у кого она украла, чтобы она извинилась.
Оцененная• 14 октября 2021
Да и взрослому неприятно будет. Вроде мелочь, а так мерзко на душе. А когда не отстоишь, то чувствуешь себя какой-то терпилой. Значит так можно.
Оцененная• 14 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Да, все начинается в семье... Мамаша такая точно. Не стыдно ей крохоборкой быть? Такие мелочи не может дочке купить. Нищая что ли?
Рву и мечу• 14 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
А если у вас конфету украли? Семечку?
5 копеек? Милицию вызывать будете и скд подавать?
Цена вопроса 60 грн и совесть того кто украл.
Квартиру и изнасилование сравнивать с клеем на 60 грн это надо быть совсем куку
Так милицию никто и не вызывал. Но если хозяин конфеты говорит - верни мою конфету - надо-таки вернуть. А не доказывать, что это всего лишь конфета, ачетакова
Мочалкин блюз• 14 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
я вам расскажу историю о том, как девочка позвонила маме в слезах и рассказывала, что мой сын сломал ей ее любимый карандаш. А мама потом рассказала это мне. Только вот девочка не учла, что кроме одного сына в этом же классе еще учится и второй мой сын, который всегда говорит правду о том, что происходит в школе. И вот мой первый сын в растерянности, не помнит такого вообще, а второй сын говорит-мама, она сама сломала, я это видел своими глазами. Я передала эту инфу маме девочки и о чудо: девочка призналась, что сама сломала, мама извинялась. А если бы не было второго сына рядом, а первый у меня ооочень рассеянный ребенок, то такие мамы как вы орали бы, что он негодяй.
Но ведь правда открылась
И хорошо что мама извинилась
А есть такие что не извинятся, а обвинят
И хорошо что мама извинилась
західний_діалект• 14 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Моя сама кому то там подарила свои карандаши. То у Настеньки сломался и она свой подарила, то у Златки не было зеленого и она свой отдала насовсем.
Еще ничего не пропадало. Пока только просили у нее дети то конфетку то печенье и она дает.
Мальчик ее точилку одолжил и случайно сломал. Что еще было не помню.
Моя толькл в первом классе.
Но она просто спрашивает «купишь мне новую точилку? Мне Сережа сломал»
Один раз ударил мальчик, я подходила и говорила с ним без угроз и запугиваний. Будет ли он еще обижать мою дочь?
Маме его ничего не писала.
Я спрошу дочь, если украдут, чтт она чувствует.
Но врядли буду эту мать позорить на весь чат изза 60 грн.
Моя толькл в первом классе.
Маме его ничего не писала.
Ответ дляОцененная
Так если не отвечает в личке, тогда в общий написать. -’Если не можешь купить своему ребенку клей, то забирайте начатый’.
західний_діалект• 14 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
И я о том же)
Зачем настолько дорогие что б нервничать изза потери?
західний_діалект• 14 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
ясно)
На католическое Рождество там распродажа с хорошими ценами.
Оцененная• 14 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так они уже его использовали... Может больше не будет та девочка? Пусть подавится как говорится. Знаю уже взрослого человека. Мой бывший загораживал стол, когда тот к нему приходил на работу, чтобы тот что-то не взял втихаря. Представляете? А потом это чудо спалилось на том, что переклеивал штрих-коды на дорогом алкоголе в супермаркете. Как он это сделал вообще? Его менты повязали и ему откупных пришлось заплатить прилично. А так он продолжает подворовывать в супермаркетах, считая, что это правильно и супермаркеты нас обманывают.

годовасик• 14 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
И подписывайте все вещи
Каждый карандаш/ручка/линейка были подписаны у ребенка.После первого дня школы пришла без половины карандашей.В родительском чате-молчание отмороженных ягнят.Родители -отмороженные,дети -такие же,получается воровство поощряется с малолетства.Некоторые карандаши ребенку вернули с помощью учителя.Сегодня он ворует,я настаиваю на слове ´ворует’,карандаши,завтра такие грабят квартиры.Страна гоблинов,блин
західний_діалект• 14 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Это так. Надо вернуть.
Но все что после я бы не делала. Уж тем более просить откупить клей. Это все на совести той маман.
Но, идея с подписыванием мне понравилась.
Но и дорогущие вещи покупать в школу не буду.
Кинг-Конгша• 14 октября 2021
У меня ощущение, что люди волшебные. Да купите по тыще гривен за карандаш, или за 5 копеек. Тема о воровстве. Ну нельзя это делать! Хоть конфета, хоть копеечная ручка, хоть ластик. Чужое - не трогать! Я думала, это базовые истины, но нет ((((
Оцененная• 14 октября 2021
А, кстати, по поводу таких мамаш безответственных. Одна компашка несовершеннолетних сняла коттедж и там все разгромила. А потом начала в сети хвататься, видосы выставлять. А мамаши сказали, что нечего их было пускать! Хозяева в шоке. Был по ТСН выпуск. Все начинается с малого. Теория разбитых окон кстати.
Ответ длягодовасик
Да сколько раз я слышала от знакомых, как на вид приличная женщина ещё та воровка. И дети такие же будут. Все из семьи.
Помогалочка• 14 октября 2021
Я в шоке от сообщений: та забейте, зачем вы паритесь и тд. Автор, Вы все сделали абсолютно правильно! Если закрывать глаза на клей, следующими будут тел, деньги и тд.
Долбить дальше эту мамашу и ее девочку- бесполезно! Это такое чмо по жизни живет и растит себе подобных! Отстаньте от них, они не пробиваемы. Но, молчать нельзя, на то и расчет, что будут молчать. Такие всю жизнь будут брать чужое и вас же обгаживать!
Ответ дляКинг-Конгша
Вот именно. Это воровство, как ни крути. И девочка не взяла бес проса, а украла. Если бы взяла, то вернула при первой просьбе хозяйки. А то совести хватило сказать, что это её.
Кинг-Конгша• 14 октября 2021
Ответ дляОцененная
Окна Овертона. Сначала мелкие кражи в школе. Затем - пипец. А мамы все о своем: это же такая мелочь, понять и простить.
соева-сысоева• 14 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Ну да, ну да детке нужнее было ачотакова
Не, детка плакала, мама спешит на помощь
Оцененная• 14 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Есть еще теория разбитых окон.
«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».
Оцененная• 14 октября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Смешно. А Вы бы плюнули на свою детку? А может у вас и детей нет.