Счастье_же_вот_оно• 13 октября 2021
Ситуация в школе, как поступили бы вы?
Ситуация не стоит выеденного яйца, если честно, но ребёнок плачет и я проигнорировать не могу.
Купила дочке набор разноцветных клеев с глиттером на труды. У них папки, все лежит в школе, под партами.
Звонит неделю назад дочь. Мама, тут такое дело, пропал мой клей, а девочка напротив рисует похожим. Спросила, говорит это ее, ей мама купила.
Ну я делаю фото того, что было, в чате спрашиваю, мол кто то случайно взял, посмотрите у детей, пожалуйста, ребёнок ищет-переживает.
Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей?
Ответ - нет! Но мы позвонили учителю, было все не так как говорит ваша дочь, не надо сразу верить своему ребёнку!!! Говорю верните тогда пожалуйста и научите ребёнка не брать чужие. В ответ понеслось гэ- что я оскорбляю ребёнка, почему не в личку и тд.
Клей ребёнку вернули, там осталось на стенках, считай нет его. Те 50-60 грн не деньги, куплю новый, но ребёнок плачет, потому что та девочка говорит мол не брала и не трогала, тебе показалось, и не говорила ничего про то, что Мама купила мне.
Дочь плачет, что это не честно, она взяла из парты, обманула всех, Мама не покупай, пусть она купит.
Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.
Мне тоже неприятно, когда у нас на др в детской комнате подружка ребёнка потеряла телефон, мы отдали свой, ведь сама не виновата, что дочь потеряла в тц и нет лишних денег из-за нас покупать. А тут твой ребёнок взял, использовал и ты такая - не верьте своему ребёнку! Почему я должна не верить ребёнку? Клей пуст, а то, что находится в классе не общее и брать нельзя.
Как быть? Забить или добиться? Написать в лс самой? Из класса этого переходим после каникул в другой, тут не устраивает совершенно все.
Пока не сплю, прочту, или отвечу завтра. Спасибо
месяцкие• 14 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Честно говоря, мне тоже не понятно, когда устраивают срач на личную тему в общем чате, это нужно лично обсуждать, привлекая учителя.Та мама не права, что молчит, но и Вы тоже повели себя не очень.
Ну я бы после молчания ’никто случайно не взял?’ писала бы все в общий чат.
Маме ничего не стоило откликнуться сразу и отписаться автору. Но она сделала вид: я не я и хата не моя.
За это и огребла.
50 грн не деньги, сама суть поступка.
Это воровство и мама ребенка покрывала.
Ну теперь весь класс знает, что маша с мамой не очень чисты на руку.
За это и огребла.
50 грн не деньги, сама суть поступка.
Это воровство и мама ребенка покрывала.
Сегодня на диете• 14 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мама накосячившего ребёнка вряд ли могла быть в курсе, учитывая, что папки со всем этим барахло дети в школе хранят. И даже если бы хранили дома... Вы лично проверяете ежедневно папку для трудов с целью убедиться, что ребёнок не принёс чужой клей? Думаю, что нет)
Так что создать этот узкий круг могла только автор темы. Но вместо этого устроила разборки в общем чате.
+
Сегодня на диете• 14 октября 2021
Ответ дляНе против
Судя по тому,что в старпосте написала Автор, мама НЕ покупала этот клей. ПРи этом,нужно быть полной дурой не понимать,что ее ребенок ВЗЯЛ у кого-то . Но мамаша отморозилась, сказав ,что автор не должна верить своему ребенку))
То есть, поощрила воровство .
Я остаюсь при своем мнении- таких людей нужно ’бить мордой об стол’.Для нее это норма и так же она воспитывает своего ребенка.
А однажды еее дочь выгребет за это и виновата будет толко ее мама- дебил.
То есть, поощрила воровство .
За призыв к насилию
Учитесь конструктивно решать конфликты, не применяя силу.
месяцкие• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мы перейдём, в коллективе творится ужас, ужасный некомпетентный учитель. Так что не 10
Я не знала кто, ведь та мама тоже могла купить! И это проблема, спросить - кто взял, посмотрите дома?
Не проблема) Спросить в общем чате это нормально.
Дети часто случайно прихватывают соседские вещи, мамы пишут в чат и все находится.
Но это случайно. А тут не случайно - разница как бы есть)
Не против• 14 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
За призыв к насилию
Удалено администрацией...
Сегодня на диете• 14 октября 2021
Ответ дляНе против
Автор,неприятная ситуация,котороя показывает общество настоящее и будеще..
Поговорите с дочерью,купите ей новый клей.
Что касается выяснений в общем чате- быдло нужно учить.К тому,же,если это быдл воспитывает дочь-вора и потакаей ей в этом
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 14 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
как вы знаете , что девочка украла?
мы эту информацию знаем исключительно из слов автора.
Тем более мама той девочки сказала: все не так как вы говорите...
вариантов масса:
1. действительно украла
2. клей упал на пол, девочка подняла
3. клей упал, подняла учитель и дала детям (поставила просто на ту парту, у которой нашла этот клей
4. ...
5.....
6....
мы точной информации не знаем и не узнаем.
автор поста, в любом случае поступил некрасиво и по -свински
вариантов масса:
1. действительно украла
2. клей упал на пол, девочка подняла
4. ...
5.....
6....
Клей упал на пол - девочка подняла, и посчитала возможным не искать хозяина?
Подняла учитель и не спросила чей?
Мне интересно, все кто оправдывает воровство- мамы таких же вороватых детей?
Подняла учитель и не спросила чей?
Не стесняюсь• 14 октября 2021
Ответ дляПожарник
Такая мелочь стоит таких разборок?
Воровство это не мелочь
Простецкая• 14 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
Если бы ваш сотрудник на работе присвоил вашу вещь вы бы тоже ничего не сказали? То что для взрослого мелочь, для ребенка ценная вещь. Правильно автор делает, что обсуждает это вопрос в чате. Иначе вещи так и будут пропадать.
Да, если бы он взял ручку, карандаш и т.п. - не сказала бы ни слова
Сладко-соленая• 14 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
ужос Сколько обсуждений
Ну да, ну да детке нужнее было ачотакова
Сладко-соленая• 14 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Естественно. Автор виновата что оскорбила нежные чувства мамки укравшей девочки и вообще посмела им предъявить претензии. Надо было подставить щеку и купить той девочке новый клей и еще фламастеры в подарок
КлассЕка Советчицы))
Смыкалка• 14 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так дети сворованое обычно домой тащат, чтобы в школе не палиться
Недавно на площадке мальчик сказал 12 лет что нашел 3 шт мяча футбольных на футбольном поле. Семья приличная. В то что нашел не верю. Недавно сын отлучился на 5 мин и оставил мяч на футбольном поле. Ребята другие подтвердили что зашли пацаны и просто забрали. Вот так дети приходят домой и рассказывают как они мячи находят. А родители типа верят и ничего не видят. Это же удобно.
Крапипопка• 14 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Да забейте, автор. Купите клей этот и не парьтесь. Если вы так на каждое ’ой’ будете реагировать то к концу школы загремите в дурку. Тем более переходите в другой.
А потом будут брать деньги, телефоны. У нас недавно телефон в классе у одного пропал. Нашли. У одноклассника. Говорит нашёл, хотел отдать и забыл. Но нашёл в чужом рюкзаке. И никто не читал раздувать тему, это же детииии.... А начиналось с линейки, карандашей и тд. Это мой и точка. Теперь пацан пошёл на вещи дороже. Кто тырит деньги так ещё и не нашли.
Эт вернячОк• 14 октября 2021
Ахах, Советчицы в своем репертуаре - поощряют воровство формулировками ’этожеребенок’ и ’этожемелочь’. Вот неясно только, когда же наступает тот возраст когда ’этожеребенок’ вырастает и можно начинать отстаивать свои вещи и когда понятие ’мелочь’ перерастает в ’не мелочь’? Сейчас клей, завтра пенал, послезавтра 10 грн на проезд.... Нужно закрывать глаза на вора и ждать пока он ’дорастет’ до телефона или учительского ноутбука?
Что-то не спится• 14 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Порада класна! Ще б діяла.Сьогоднеі моя дитина пішла на додаткове, повернулася, лінійка зникла з парти:( всі на морозі, не брали, не знаємо, в космос полетіла. І так кожен день, щось зникає...
Я такие расходные мелочи покупаю детям пачками, оптом, чтоб потом не морочиться с пропажей. Клеи, резинки, точилки, линейки и тд
Автор, понимаю, чтоб ребенка неприятно Вашему, но такой кипиш из-за клея... Вам, наверное, скучно живется
Неутомимые шахматы• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хм, я должна всему классу в лс написать? Серьезно?
Нет, маме той девочки на которую указала ваша дочь.
Это еще дети.
Адекватная мама вернула бы вам деньги. Если б повела неадекватно - тогда озвучить ситуацию в общем чате.
У моего сына тоже украли лимитированного чувачка из лего коллекции. Из личного шкафчика в частной школе где все на понтах.
Писала, просила, реально сын очень расстроился, купить такое больше нельзя было.
Но это был хороший урок. Не носить в школу то, что жаль потерять и понять, что вокруг есть нечестные люди.
Автор, вы очень мелочная. В ситуацию с телефонрм не верю вообще :)
Это еще дети.
Неутомимые шахматы• 14 октября 2021
Ответ длямесяцкие
За это и огребла.
50 грн не деньги, сама суть поступка.
Это воровство и мама ребенка покрывала.
За это и огребла.
50 грн не деньги, сама суть поступка.
Это воровство и мама ребенка покрывала.
Откуда мама может знать? Если дочь например в классе держит вещи некоторые?
Я к своим вообще не лезу в портфели.
Если бы мне в лс написали так и так - я бы поговорила со своим ребенком. 100 гривен бы в любом случае кинула на карту сразу.
Я к своим вообще не лезу в портфели.
Оловянный_Прагматик• 14 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Подняла учитель и не спросила чей?
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 14 октября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В первую очередь я верю своему ребёнку
И если мой ребёнок сказал: потерял!
И это значит потерял
У автора все прояснилось
Но оппонент врёт
Значит перестать верить ребёнку, и поверить ворам?
И если мой ребёнок сказал: потерял!
И это значит потерял
У автора все прояснилось
Но оппонент врёт
Слушайте, вы значение слова ’потерял’ понимаете? Это упал, укатился в том числе)))
МУСЯкомарова• 14 октября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
не сложно, если ты научилась ’не метать бисер перед свиньями’.
я рада, что я в детстве не стала ’кидаться’ на людей по пустякам и не выросла злобной и агрессивной теткой и сейчас я прекрасно могу себя защитить, если нужно! А если не нужно, я не трачу свою энергию. Точка.
Вы это,,, поосторожней с цитатами из библии)))) меня тут за свиней и бисер забанили

Леплю из пластилина• 14 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Удалено администрацией...
КараПузовна• 14 октября 2021
Ну я б не раздувала точно. Дочка поймала раззяву - путь будет уроком, в следующий раз будет следить или подписывать. Нужно учить искать решения конфликтов без мамы. Когда мамы вылазят конфликт из мелкого становится огромным.
МисисПропер• 14 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
Не надо фантазировать. Мама нашла кто взял. И поговорила с этой мамой. Все. Что ещё сделать? Затравить ребенка? Руки отрубить? Или просто закидать камнями?
Всех анонимов аноним• 14 октября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В первую очередь я верю своему ребёнку
И если мой ребёнок сказал: потерял!
И это значит потерял
У автора все прояснилось
Но оппонент врёт
И если мой ребёнок сказал: потерял!
И это значит потерял
У автора все прояснилось
Но оппонент врёт
я вам расскажу историю о том, как девочка позвонила маме в слезах и рассказывала, что мой сын сломал ей ее любимый карандаш. А мама потом рассказала это мне. Только вот девочка не учла, что кроме одного сына в этом же классе еще учится и второй мой сын, который всегда говорит правду о том, что происходит в школе. И вот мой первый сын в растерянности, не помнит такого вообще, а второй сын говорит-мама, она сама сломала, я это видел своими глазами. Я передала эту инфу маме девочки и о чудо: девочка призналась, что сама сломала, мама извинялась. А если бы не было второго сына рядом, а первый у меня ооочень рассеянный ребенок, то такие мамы как вы орали бы, что он негодяй.
Накладные мюсли• 14 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
По-перше, я не Автор. І я купую своїй дитині канцтовари від Top Model, своїй дитині, а не на ’общак’.На спільні розхідники для класу здаю.
Что-то не спится• 14 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
’Автор’ - это я уже к автору обращаюсь, а не к Вам, поэтому нижняя строчка так отделена )))) Так делают, чтоб не писать 2 сообщения подряд
Я тоже покупаю своим, а не для всех, просто много, потому что это расходники ))))) Ну, и чтоб не страдать по утерянной линейке, резинке, точилке
Ноу коммент• 14 октября 2021
я бы обратила к учителю и пусть она расскажет той девочке, что такое действие называется воровством. Маме тоже в личку можно было, а не на всеобщее обозрение. Покупать клей не требовала б, главное, чтоб девочка усвоила, что это плохо, ей дальше с этим жить. Своему ребенку объяснить, что бывают дети поступают умышлеено неправильно или неумышленно, в случае такого поступка обращаться по горячим следам к учителю, ибо она на данный момент за все это отвечает.
Всех анонимов аноним• 14 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
ого, top model... ну куда там всем остальным)))) блин, как смешно от таких понтов, вот серьезно. У нас тоже есть такие мамы. Только своих бубочек не научили следить за своими вещами, начинают обвинять в чате, что вот кто-то утащил карандаш. Потом прихожу я в школу искать вещи малого, а этот карандаш стоит у учителя в стаканчике, в который уборщица ставит собранную на полу канцелярию. Мамаша даже не потрудилась сходить в школу за ’дорогим’ карандашом. Но нет, весь класс виноват) Недавно начали обвинять, что учебники пропадают-и что вы думаете, все учебники нашлись в классе, только мамаши почему то их подписать нормально не смогли, а историю раздули, как зловредитель в классе появился. Сначала 100% убеждаемся, что это не случайность, а потом уже обвиняем-это мое золотое правило. Клеймо повесить очень легко, людьми надо быть.
Крапипопка• 14 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Но тут через одного пишут, что надо было понять и простить и вообще из-за ерунды не поднимать вопрос. Но с ерунды начинается воровство.
західний_діалект• 14 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что такое Топ модел и чем оно такое классное?
Что таком такого, что б пенал с карандашами стоил своих 2 тысяч грн?
У меня кожаная сумка Корс стоит 2500, а то пенал и карандаши.
Кто просветит?