13 октября 2021

Ситуация в школе, как поступили бы вы?

Ситуация не стоит выеденного яйца, если честно, но ребёнок плачет и я проигнорировать не могу.
Купила дочке набор разноцветных клеев с глиттером на труды. У них папки, все лежит в школе, под партами.
Звонит неделю назад дочь. Мама, тут такое дело, пропал мой клей, а девочка напротив рисует похожим. Спросила, говорит это ее, ей мама купила.
Ну я делаю фото того, что было, в чате спрашиваю, мол кто то случайно взял, посмотрите у детей, пожалуйста, ребёнок ищет-переживает.
Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей?
Ответ - нет! Но мы позвонили учителю, было все не так как говорит ваша дочь, не надо сразу верить своему ребёнку!!! Говорю верните тогда пожалуйста и научите ребёнка не брать чужие. В ответ понеслось гэ- что я оскорбляю ребёнка, почему не в личку и тд.
Клей ребёнку вернули, там осталось на стенках, считай нет его. Те 50-60 грн не деньги, куплю новый, но ребёнок плачет, потому что та девочка говорит мол не брала и не трогала, тебе показалось, и не говорила ничего про то, что Мама купила мне.
Дочь плачет, что это не честно, она взяла из парты, обманула всех, Мама не покупай, пусть она купит.
Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.
Мне тоже неприятно, когда у нас на др в детской комнате подружка ребёнка потеряла телефон, мы отдали свой, ведь сама не виновата, что дочь потеряла в тц и нет лишних денег из-за нас покупать. А тут твой ребёнок взял, использовал и ты такая - не верьте своему ребёнку! Почему я должна не верить ребёнку? Клей пуст, а то, что находится в классе не общее и брать нельзя.
Как быть? Забить или добиться? Написать в лс самой? Из класса этого переходим после каникул в другой, тут не устраивает совершенно все.
Пока не сплю, прочту, или отвечу завтра. Спасибо
показать весь текст
Мастер Пис 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ещё раз прочтите, через 2 дня. Все наплевали, никто и никуда не смотрел. Не понимаю, почему я смотрела и учебники лишние, и тетради, и часы?? Не думала, что это проблема
Вот той маме и надо было в личку писать, а первый раз - общий для всех.
Типа: извините, моя А. увидела у вашей С. похожий клей. Вы покупали? Зачем еще 30 человекам читать и быть в курсе ваших разборок?
автор Счастье_же_вот_оно 14 октября 2021
Ответ дляНа границе
да я ж не против) пусть не поощряет, она создала конфликт, а сейчас героически с ним справляется.
Хотя и виновата девочка, которая взяла без разрешения.
Я, конфликт?😂😂😂 Серьезно? Мой ребёнок не брал чужого, это из папки моего ребёнка вытащили и украли
Зарядка для хачапури 14 октября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Автор, зря вы раздули эту ситуацию. Сразу бы купили другой клей и не смотрели на рыдания дочери. А дочке нужно объяснить, что в этом мире справедливость искать- себе дороже.
Ага, терпил с садика растить. На радость наглецам.
На границе 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тот ребёнок не оценил, он считает, что своровать можно, а потом швырнуть пустое - да не брала я твой клей?!
Куплю новый, новый туда же уйдёт. Мне может заранее на двоих покупать, ну чо уж?
нет, устраивайте бурю в родительском чате))
Не гоню 14 октября 2021
Первое что вы должны это получили урок и сделать выводы, а клей на совести той мамы, не трогайте их с тем клеем, там уже клиника
На границе 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я, конфликт?😂😂😂 Серьезно? Мой ребёнок не брал чужого, это из папки моего ребёнка вытащили и украли
вам уже сто раз написали, что вы могли задать конкретный вопрос в личке, и все бы решили как взрослые люди)
но...не сложилось)
Мастер Пис 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну она же девочка! Ну это не очень хорошо!
😳 это шо щас было?
Леди Г 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Когда узнала, что мешало в лс написать и извиниться хотя бы?
Отож такая мама. Думала, что все по-тихому и мимо них все пройдет, а не тут то было. Стыдно за таких людей
Зарядка для хачапури 14 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Ну, Вам сложно будет в любом коллективе
Не будет
Не гоню 14 октября 2021
У нас одноклассница из нашего дома вынесла деньги
Я с ее мамой даже не разговаривала об этом , сделали выводы
Девочке уже 16 лет она ворует, рано или поздно попадется
ЯяяКакаджамбо 14 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
« Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.»

Вот это о том же. Зачем всем остальным читать ваши пустопорожние разборки, которые выеденного яйца не стоят?
Так пусть не читают.
Фигура мечты 14 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Какие все нежные)) Надо было воспитывать детей так, чтобы не воровали, тогда не будет стыдно от вопросов в общем чате
Если бы я в нашем чате почитала вот эти разборки за клей, то отхватили бы все, включая автора. Делать мне нечего, читать эту муйню из-за чужого копеечного клея.
автор Счастье_же_вот_оно 14 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
Ви знаєте, при першій такій ситуації ’у дочки пропав’, купила б без розборок заміну. Якщо б вже і наступні рази було подібне, тоді б говорила з батьками спочатку в приватних повідомленнях. Бо виносити на загал розборки - це як на мене, останнє, якщо нічого не діє. Ніхто не підтримає, ви просто влаштовуєте видовище для людей.
В той же час на слова ’не вірте дочці’ відреагувала б різко, бо в першу чергу буду вірити своїй дитині, а потім вже комусь лівому і непотрібному в моєму житті.
Якщо ви і так йдете з класу, то залиште все як є, не бачу сенсу заради клею псувати нерви
Это третий класс. Честно, пропадает все, ножницы, терки, ручки(покупаю необычные, с мордочками, светом, глиттером), блокнотики, закладки и тд. Уже достало. Но то такое. Этот клей дочь ни разу не использовала, впервые переживала так. Вот я и задумалась
Зарядка для хачапури 14 октября 2021
Ответ дляФигура мечты
Если бы я в нашем чате почитала вот эти разборки за клей, то отхватили бы все, включая автора. Делать мне нечего, читать эту муйню из-за чужого копеечного клея.
Там есть кнопочка, чтобы отключить звук.
Накладные мюсли 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Когда узнала, что мешало в лс написать и извиниться хотя бы?
Перекреститесь, что в класс другой переходите...учитель вообще не причем. Шок.Что в классе воруют, сегодня клей, завтра телефон. Ответы умиляют...не покупайте дорогого.Учите своих детей не воровать.Моя бы это клей подарила бы. если бы попросили, а так...дно, не дети, родители.
ЯяяКакаджамбо 14 октября 2021
Ответ дляНе гоню
Первое что вы должны это получили урок и сделать выводы, а клей на совести той мамы, не трогайте их с тем клеем, там уже клиника
Почему не трогать? Нужно трогать и не потокать воровству
Уси Пуси 14 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Вчіть дитину, щоб сама віджимала те що належить їй.
Так і казати: то твої проблеми, розгібай сама, я пас?
Фигура мечты 14 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Там есть кнопочка, чтобы отключить звук.
Удалено администрацией...
Бензопирен 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, извините, что я не готова тянуть ещё 5 детей за свой счёт и ещё молчать об этом в тряпочку!
Молчать не надо, но вопросы можно решать с достоинством, без истерик на пустом месте.
автор Счастье_же_вот_оно 14 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
😳 это шо щас было?
А как вы предложите ей «отжимать»? Считаю моя дочь поступила очень мудро, сказала мне, а не разобравшись кинулась отнимать или обвинять.
Великий сатирик 14 октября 2021
Все правильно автор вы сделали. Другие родители взяли на заметку кто в классе может «одолжить». У нас в классе тоже так было. Не стали раздувать скандал, решили через учителя: он посмотрел пеналы каждого и вернул вещи хозяевам. Но апогеем стало то, что ребёнок подделал приглашение на день рождение. Украл у соседки по парте. Мама того ребёнка конечно же пыталась перевести все в плоскость розыгрыша. Но кто был в курсе истории конечно же своих детей предупредили.
ЯяяКакаджамбо 14 октября 2021
Ответ дляНа границе
если вам не жаль тратить свою энергию на это - сражайтесь.
Я бы предпочла сделать подарок тому ребенку (пусть будет так), а своему купить новый.
Те вещи, которые особенно ценны моему ребенку, я в школу брать не разрешаю. Клей не брали, а вот не самые дешевые ручки сыну не возвращали. Поиски не вела. Но могу себе такое позволить.
Какие подарки, это воровство. Не нужно подменять понятия.
Форточка 14 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я бы изначально не раздувала эту тему-мелочную. Вам учиться еще 10 лет вместе.Теперь все года из-за мелочи будете в плохих отношениях и с мамой и с дети тоже. И учителя вмешали, и общий чат. Если хотели правду узнать-в личном общении с той мамой все бы обсудили.
Все такие умные. У нас тоже было, что мальчик брал чужие карточки, ручки... каждый решал или не решал проблемы лично, а потом дошло, что начал телефоны воровать. Я думаю , что проблема мелочная но оглазке стоит придать. Чтоб не повадно было. Если бы та мама не гнала, то можно дично было решить, но т.к. она даже не извинилась, то пусть знают все.
автор Счастье_же_вот_оно 14 октября 2021
Ответ дляФигура мечты
Если бы я в нашем чате почитала вот эти разборки за клей, то отхватили бы все, включая автора. Делать мне нечего, читать эту муйню из-за чужого копеечного клея.
Копеечного? Адрес дать, купите новый, ну раз копеечный?!
Если вы не покупаете ребёнку ничего и он «добывает» это у других, ну тогда читайте, а ещё лучше задумайтесь! Сегодня клей из парты, потом деньги из кошелька и тд и тп!
Уси Пуси 14 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Я бы вообще не заморачивалась по таким пустякам. Это, для меня, расходный материал. Купила бы сразу другой, как только дочь заявила о пропаже
Чтобы ребёнок понимал, что так запросто можно брать что захочется? Тут в первую очередь нужно своему ребёнку показать, что ситуация не нормальная
Форточка 14 октября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Все правильно автор вы сделали. Другие родители взяли на заметку кто в классе может «одолжить». У нас в классе тоже так было. Не стали раздувать скандал, решили через учителя: он посмотрел пеналы каждого и вернул вещи хозяевам. Но апогеем стало то, что ребёнок подделал приглашение на день рождение. Украл у соседки по парте. Мама того ребёнка конечно же пыталась перевести все в плоскость розыгрыша. Но кто был в курсе истории конечно же своих детей предупредили.
Можно подробнее? Подделал приглашение и что? Пошёл на ДР куда его не приглашали?
ПесиКот 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
2 дня никто не шевелился, мой ребёнок переживал, почему я должна думать о других, а не о чувствах своего ребёнка? Не мой ребёнок украл, а у него
Так кто вам вернул использованный? Если девочка, на которую вы думаете, убеждает что не брала?
Зарядка для хачапури 14 октября 2021
Ответ дляФигура мечты
Удалено администрацией...
Вы умеете через чат куда-то что-то засовывать? Абы ляпнуть
Фигура мечты 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Копеечного? Адрес дать, купите новый, ну раз копеечный?!
Если вы не покупаете ребёнку ничего и он «добывает» это у других, ну тогда читайте, а ещё лучше задумайтесь! Сегодня клей из парты, потом деньги из кошелька и тд и тп!
Удалено администрацией...
автор Счастье_же_вот_оно 14 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Молчать не надо, но вопросы можно решать с достоинством, без истерик на пустом месте.
А где историки? Я спросила, спокойно, нормально, без обвинений