Счастье_же_вот_оно• 13 октября 2021
Ситуация в школе, как поступили бы вы?
Ситуация не стоит выеденного яйца, если честно, но ребёнок плачет и я проигнорировать не могу.
Купила дочке набор разноцветных клеев с глиттером на труды. У них папки, все лежит в школе, под партами.
Звонит неделю назад дочь. Мама, тут такое дело, пропал мой клей, а девочка напротив рисует похожим. Спросила, говорит это ее, ей мама купила.
Ну я делаю фото того, что было, в чате спрашиваю, мол кто то случайно взял, посмотрите у детей, пожалуйста, ребёнок ищет-переживает.
Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей?
Ответ - нет! Но мы позвонили учителю, было все не так как говорит ваша дочь, не надо сразу верить своему ребёнку!!! Говорю верните тогда пожалуйста и научите ребёнка не брать чужие. В ответ понеслось гэ- что я оскорбляю ребёнка, почему не в личку и тд.
Клей ребёнку вернули, там осталось на стенках, считай нет его. Те 50-60 грн не деньги, куплю новый, но ребёнок плачет, потому что та девочка говорит мол не брала и не трогала, тебе показалось, и не говорила ничего про то, что Мама купила мне.
Дочь плачет, что это не честно, она взяла из парты, обманула всех, Мама не покупай, пусть она купит.
Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.
Мне тоже неприятно, когда у нас на др в детской комнате подружка ребёнка потеряла телефон, мы отдали свой, ведь сама не виновата, что дочь потеряла в тц и нет лишних денег из-за нас покупать. А тут твой ребёнок взял, использовал и ты такая - не верьте своему ребёнку! Почему я должна не верить ребёнку? Клей пуст, а то, что находится в классе не общее и брать нельзя.
Как быть? Забить или добиться? Написать в лс самой? Из класса этого переходим после каникул в другой, тут не устраивает совершенно все.
Пока не сплю, прочту, или отвечу завтра. Спасибо
Счастье_же_вот_оно
• 13 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я скажу другое. Если не раздувать мелочную тему, то через год-два это как снежный ком наваливается, все наглее и наглее такие дети становятся. И происходит это именно потому, что вроде мелочи все, общество закатывает глазки, что ой, мама кипиш из-за заколок, клея, фломастеров подняла. А следующий этап - деньги. Сначала 10 грн, потом любые суммы могут быть.
Автор, вы все правильно сделали. На счёт общего чата сложно сразу сказать, точно мы ж не знаем, в каком формате велась беседа, но ничего ужасного вы не сделали. А то у нас вечно пострадавшие должны ещё и так, и эдак ходить хвосты заносить вокруг нахалов, чтобы не дай Боже их чувства не ранить. Лучше б по другую сторону те так перелижали, когда руки к чужим вещам протягивали.
Спасибо! Деньги уже пропадают…
Радостина• 13 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так дети сворованое обычно домой тащат, чтобы в школе не палиться
Ну тут же ж виходить краденим у класі малювала.
Я-ваш шанс• 14 октября 2021
Ответ дляРадостина
Не опытная
Накладные мюсли• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хм, я должна всему классу в лс написать? Серьезно?
Автор, учитель должен спросить детей, кто взял чужое, ну и Вы вправе написать в чате, для чего чат общий тогда....
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Так вы же обратились к конкретной маме, задавая вопрос насчет клея у ее дочки
Ещё раз прочтите, через 2 дня. Все наплевали, никто и никуда не смотрел. Не понимаю, почему я смотрела и учебники лишние, и тетради, и часы?? Не думала, что это проблема
СпайдерВумен• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
“ Два дня полная тишина. Тогда спрашиваю у той мамы в общем чате - простите, вы покупали такой клей? ”
Вот это зачем вы в общий чат написали? Есть же личка. Сделали шоу для всех.
Леди Г• 14 октября 2021
Правильно, что заступаетесь за своего ребенка. Решите все вопросы с мамой девочки, а лучше с самой девочкой.
У меня ситуация была похуже в 10классе, подруга лучшая стырила мою тетрадь по географии, а там целые конспекты, красиво оформлены. Украла она у меня накануне экзамена. Я сидела и рыдала она сидела рядом и молчала типа с сожалением. Дура. С тех пор это бывшая подруга, прошло много лет, и в том году не с того не с сего на Прощёное воскресенье прислала мне открытку типа извини за все недоразумения. Гадина такая.
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо!
Зубачистка• 14 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Честно говоря, мне тоже не понятно, когда устраивают срач на личную тему в общем чате, это нужно лично обсуждать, привлекая учителя.Та мама не права, что молчит, но и Вы тоже повели себя не очень.
Почему лично? Автор спросила всех, почему та мама промолчала?
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Вчіть дитину, щоб сама віджимала те що належить їй.
Ну она же девочка! Ну это не очень хорошо!
Бензопирен• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мы перейдём, в коллективе творится ужас, ужасный некомпетентный учитель. Так что не 10
Я не знала кто, ведь та мама тоже могла купить! И это проблема, спросить - кто взял, посмотрите дома?
Ну, Вам сложно будет в любом коллективе
СпайдерВумен• 14 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
« Написала в чате той маме, чтоб отписалась в лс для решения вопроса и фото пустого клея, молчит.»
Вот это о том же. Зачем всем остальным читать ваши пустопорожние разборки, которые выеденного яйца не стоят?
Леди Г• 14 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Промолчала, потому что стыдно или не знала о том, что дочь взяла чужое
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ну я бы все таки постаралась решить этот вопрос лично, не вынося это все в чат. ребёнок оступился, нужно проучить, но не Вам, а её родителям и учителю, для этого есть номер телефона или личка. Я бы не срала ’напоследок’. Вы уходите, а ребёнку ещё там учиться. У меня у дочки недавно пропали деньги из кошелька. Сама виновата, бросила его в классе. Мелочь, 32 грн было там. Но я скажу это тихо учителю, чтоб никто из родителей даже не знал, а просто, чтоб она была в курсе. Кипишь точно поднимать не стану, тем более в чате.
Было 2 дня чтоб спросить своих детей, почему о моем ребёнке и моей просьбе не подумали, а я о других должна думать?
Ло Шарик• 14 октября 2021
Автор, зря вы раздули эту ситуацию. Сразу бы купили другой клей и не смотрели на рыдания дочери. А дочке нужно объяснить, что в этом мире справедливость искать- себе дороже.
Опля Картопля• 14 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Какие все нежные)) Надо было воспитывать детей так, чтобы не воровали, тогда не будет стыдно от вопросов в общем чате
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
2 дня никто не шевелился, мой ребёнок переживал, почему я должна думать о других, а не о чувствах своего ребёнка? Не мой ребёнок украл, а у него
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Почему не вернуть то, в том же виде, в котором брал твой ребёнок? Не стыдно чужую вещь испортить и швырнуть назад - на подавись! Почему я должна молчать??
На границе• 14 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
О чем Вы? Что для одного мелочь, для другого ценность и не обязательно в денежном эквиваленте.Зачем поощрять ВОРОВСТВО? Клей с глиттером от 40 грн. И да....я не обязана спонсировать других...
если вам не жаль тратить свою энергию на это - сражайтесь.
Я бы предпочла сделать подарок тому ребенку (пусть будет так), а своему купить новый.
Те вещи, которые особенно ценны моему ребенку, я в школу брать не разрешаю. Клей не брали, а вот не самые дешевые ручки сыну не возвращали. Поиски не вела. Но могу себе такое позволить.
Зубачистка• 14 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Вот ей можно было в личку автору и отписаться - извините, завтра вернем. Все, больше ничего не нужно. Я бы новое вернула в таком случае, но мой, слава Богу, не крал.
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Ну, Вам сложно будет в любом коллективе
Да, извините, что я не готова тянуть ещё 5 детей за свой счёт и ещё молчать об этом в тряпочку!
Голубая фишка• 14 октября 2021
Объяснила бы дочери, что бывают дети, которые воспитанны по-другому. Они не плохие, просто у них другие финансовые возможности и другая сила характера. Сказала бы, что такие люди ещё будут встречаться ей в жизни и научила правильно реагировать, и поступать в подобной ситуации. Успокоила бы дочь, разборки устраивать не стала, купила бы новый и оригинально отметила.
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
О Боже, как вы переживете то, что будет в следующих классах
Щас вы клей требуете и ребенка не в состоянии успокоить из-за такой херни
А дальше, что будете делать?...
Дальше дети будут драться, материться, учителя тоже добавят - по сути треш вас ждет
А вы клей требуете на весь чат, мама дорогая
А дальше, что будете делать?...
Типа мне надо на весь класс покупать наклейки, бумагу, интересные вещи,а че из-за херни потом переживать?
Извините, я не обязана чужим детям ни чем!
Накладные мюсли• 14 октября 2021
Ответ дляНа границе
Да уж! Автор не обязана делать подарки чужим детям, учитель не должен поощрять воровство и ложь в классе, так это называется правильно.
Гордая_птичка• 14 октября 2021
Вы правильно поступили , пусть все остальные знают что есть воровка в классе.
Леди Г• 14 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Конечно. Так было бы лучше всего. Но возможно мама той девочки не знала, что её дочь без спроса ’взяла’ и поэтому морозилась в общем чате
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляНа границе
Тот ребёнок не оценил, он считает, что своровать можно, а потом швырнуть пустое - да не брала я твой клей?!
Куплю новый, новый туда же уйдёт. Мне может заранее на двоих покупать, ну чо уж?
На границе• 14 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
да я ж не против) пусть не поощряет, она создала конфликт, а сейчас героически с ним справляется.
Хотя и виновата девочка, которая взяла без разрешения.
Счастье_же_вот_оно
• 14 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Когда узнала, что мешало в лс написать и извиниться хотя бы?