Борщец• 14 октября 2021

Какой же это кайф жить отдельно от родителей

Кидстаффовна• 14 октября 2021
Деточке в 20 или в 40 пришло осознание?

Творю чудеса• 14 октября 2021
Вы, случайно, не моя 23-летняя дочь, которую мы 1,5 года назад оставили одну в квартире в Киеве, а сами уехали в новый построенный дом у моря? Ей это так пошло на пользу
Батя, я стараюсь!• 14 октября 2021
Он - жилец, она - квартира?
Луноликая Вика• 14 октября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Моему 20, тоже решил, что мы должны квартиру купить
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2021
Ви закінчили школу чи універ? Куди переїхали?
Вітаю
Творю чудеса• 14 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Мы не купили она в нашей живет. Просто мы уехали строить дом, да так и остались в нем. Иногда в Киев приезжаем.
Но дочь от самостоятельной жизни изменилась в лучшую сторону. Пока мы строились, она пошла в магистратуру, нашла работу. Поумнела, помудрела. Совсем другой человек. А до нашего отъезда такая инфантильная была. Даже трусы не стирала, знала, что мама (т.е. я) стиралку запустит. Мусор не выносила - переступила пакет и пошла из квартиры. А тут... ’мам, сорри, что не позвонила раньше, я в квартире убирала’.

Детям надо жить отдельно.
к.Буланова• 14 октября 2021
Не поверите, так получилось, что только в 28 съехала, когда встретила своего мужчину пару месяцев назад. Да, в условия хуже, но какая это свобода! Сама себе хозяйка
автор Борщец • 14 октября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вітаю
Киев, спасибо.
Батя, я стараюсь!• 14 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Почему не проверим? Вы даже не представляете, во сколько я съехала). Писать не буду - Советчица станет на дыбы от шока))

автор Борщец • 14 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Согласна
Батя, я стараюсь!• 14 октября 2021
Не поверим*
Луноликая Вика• 14 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
В 50?
Асталависта бэйби• 14 октября 2021
Жили всегда на съёме. Никогда не думала что мне может кто-то ещё мешать.
И тут, как гром среди ясного неба умирают мои родители... Да, есть куча имущества, никто не мешает*. Но мне надо все обратно, все в зад вернуть, как было!!!!
Осторожная• 14 октября 2021
Живем отдельно
Мужа сестра живёт с родителями. Овощ безработный в 40лет. Нам еев пример ставят. Она же пасхи печет, а мы покупаем и т.д.
Она же на море была один раз, а мы надо 3 раза, могли б и не поехать... она же на сэконд ходит, а мы взяли и новую купили вещь ( хотя на сэконд тоже хожу, но и новые покупаем) а также куча всего
Не все родители осознают что надо пуповину резать хотя б после института.
Советчица Года• 14 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Ужас до 28 с родителями
жар-птица Нюра• 14 октября 2021
Ответ дляТворю чудеса

Детям надо жить отдельно.
Я тоже уехала и оставила дочь,22 года,она счастлива,сепарировалась наконец,работает,учится планировать,а раньше как и ваша ни разу не стирала,однозначно отдельное проживание пошло на пользу
Из Хацапетовки• 14 октября 2021
Платёжки уже приносили?)
Одни_мысли• 14 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Живем отдельно
Сын в этом году поступил. Сняли ему квартиру. Живём в Киеве далеко от вуза, ехать почти 2 часа, квартира тоже в Киеве рядом с вузом.

Почти все говорят мне, что я мачеха, выгнала ’ребенка’. На слова, что это поощрение за хорошую учебу, все в шоке - как так-то? Квартира хуже нашей, лучшую не тянем. Но сын доволен. Научился готовить, себя обслуживать во всем. Раньше реально не знал как стиралка включается) - не потому что лентяй, просто запускала ее обычно я.

Сейчас говорит, что не думал, что столько времени уходит на домашние дела.
Вот Она Я• 14 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Живем отдельно
Жаль вашу сестру. А вы молодец!

Чтооооооооооо?• 14 октября 2021
Жили сами. Забрали свекровь к нам, так как она сама себя обслуживать не может. Это тяжело. Куда пошли? Когда вернётесь? и т.д. Человек пытается контролировать людей, которым уже по 40+ лет меня просто бесит реально
Яйцеголовая• 14 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ничего себе у вашего сына запросы. Вы должны ему купить квартиру!
У меня такое язык не поворачивается сказать родителям, как и у моего мужа своим.
Дети сейчас вообще оборзели!
Яйцеголовая• 14 октября 2021
Ответ дляТворю чудеса

Детям надо жить отдельно.
Это не зависит от того с кем живут дети!
Я долго жила с родителями. Трусы стирала сама ещё со школы, готовить себе начала с 19 лет, как купила мультиварку, мусор тоже выносила, когда видела что полный.
Сейчас живу отдельно, так мама постоянно говорит, что ей со мной удобнее было, у нее больше свободного времени было. Просит, чтоб быстрее приезжала.
Яйцеголовая• 14 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А когда ваш муж уходит, вы не спрашиваете куда он идёт? Он тоже не интересуется когда вы вернетесь?

Когда я приезжаю к маме, то всегда ее спрашиваю куда она идёт и когда придет и она меня тоже. Аналогично я и у мужа спрашиваю.
Чтооооооооооо?• 14 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая

Нет, я не спрашиваю, куда уходит муж, я это и так знаю. Разница в том, что я не контролирую мужа, а свекровь явно хочет контролировать. Это прям прет из неё. Поел ли ребёнок, не холодно ли ему и т.д. Мы взрослые люди. Мы сами разберёмся со своими детьми и с собой.
СирОжино пирОжино• 14 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Дети сейчас вообще оборзели!
Да всегда встречались такие дети
Чтооооооооооо?• 14 октября 2021
Кстати, даже 18-летнего сына я не спрашиваю куда он идёт и с кем Сказал ’гулять’ и ок
Яйцеголовая• 14 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну вам все-равно.
А мне и многим другим не все-равно куда делись их члены семьи и когда они вернутся.
Когда знаешь куда уходят и когда ждать, то это даёт спокойствие душевное.
Вы по складу, видно, другой человек, потому вам это непонятно.
Чтооооооооооо?• 14 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вам все-равно.
Свекровь не член нашей семьи. В этом дело. Она просто родственник мужа.
Яйцеголовая• 14 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ваш муж - это сын свекрови. А значит он - член ее семьи! А раз вы живёте в одной квартире со свекровью, значит - вы одна семья! Конечно, если у вас раздельные счета, раздельные холодильники, вы не общаетесь, кроме здрасьте.
Чтооооооооооо?• 14 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Нет. Мы жили своей семьёй 20 лет (я, муж и дети), а теперь с нами живет свекровь. Становится ли она автоматически членом нашей семьи? Нет конечно. Она гость. Родственник, который у нас вынужденно гостит. Гостить будет долго, да, но членом семьи она вот так вот вдруг не станет Когда к вам приезжают гости, они со своим холодильником приезжают? а счета у нас все наши с мужем, свекровь никак в оплате счетов не участвует)))