Электричка• 08 января 2014
Вы часто стригли своего ребенка чтобы волосы стали густыми?
Хочу узнать ваше мнение по поводу стрижки деток *налысо* после годика.
Вы стригли своих деток? сколько раз и какие после этого расли волосики?
Или это бабушкины сказки и стричь не нужно? Мне не очень хочется чтобы девочка ходила лысой,но для дела можно и потерпеть
Обнемашечка• 08 января 2014
А какая тут связь??? Мы своего первый раз подстригли в 1,5 года, когда уже в глаза стало лезть. А до этого не было необходимости.
Стригла в полтора года. Просто у ребенка неравномерно волосы росли, торчало на макушке, а на затылке лысина выкаталась))). Постригли под 0, нормально стали рости. Гуще они не станут, это миф, количество волосяных луковиц заложено генетически. А вот жестче да, но тоже не сразу, с возрастом.
Кашпо• 08 января 2014
Сказки конечно, мы стригли машинкой в годик малую, сейчас нам 4 года, волосы до пояса, но тоненькие, редкие.
Редисочка• 08 января 2014
Сейчас не стригут деток налысо, те более девочек. МАльчиков еще можно летом, чтоб жарко не было и то... Племяннице только челку подстригают регулярно, чтобы в глаза не лезла.
У сына были ооочень тоненькие, практически незаметные волосики. Первый раз подстригли (не налысо, просто чуть укоротили волосики) в 2г4мес, раньше просто не было необходимости. К школе у него были уже такие волосы, что любая девушка бы обзавидовалась
Густющие, красивые, очень быстро растущие. Сейчас уже 14 лет - оочень густые волосы (даже не смотря на то, что очень светлые).
Аноним_588• 08 января 2014
я не стригла свою доченьку, у нас к годику были уже густые волосики, хвостики вязала, сейчас почти 4 - до пояса красивенные локоны. Это все сказки.
у вас на голове каждая отдельная волосинка находится в своем состоянии - одна новенькая и молоденькая, только выросла, вторая в расцвете сил, третья скоро выпадет уже. Если сбрить все волосы наголо - то абсолютно все волосы начнут расти новые.
И да, это будет выглядеть, будто они все новенькие-здоровенькие, густые и неполоманные. Но через время волосы будут снова такими, как положено генами. Гигиенически подстригать поломанные кончики - логично. Но ждать генетических изменений от стижки налысо - нелогично вообще.
Каравай-каравай• 08 января 2014
Волос у человека-это наследственность в 95% случаев, остальное- природа,окружающая среда,здоровье...У мужа волос не очень,волнистый,лекгий,не густой,хотя лысины еще нет, а возраст уже солидный, у меня волос достаточно густой и тяжелый. Сына стригли в 1,2 года,лето и жарко было ,и то,стригли просто покороче,до этого были кучеряшки длинные,но никак не наголо. Сейчас ему скоро 6, волос заростает очень быстро, раз в месяц парикмахер вымитает после него совок волос, то же и у меня,т.е.дите взяло мои гены, а мог и папины,но ’годовая’ стрижка тут вообще ни причем.
Электричка
• 08 января 2014
Я тоже надеюсь что миф, но бабушки категорически ЗА стрижку
Поэтому хочу узнать мнение мамочек)
Анчо Ус• 08 января 2014
Ни разу не стригла, на первом фото дочке 5 лет, на втором 7, сына тоже в год не стригла на лысо, года в полтора сделали модельную стрижку)
Я супер-пупер• 08 января 2014
Сказки, конечно же. Структуру волос не изменить - это генетика. Я сыночка стригла летом под машинку, чтобы не было жарко, ему ещё года не было. А дочку никогда не стригла, хотя у неё очень плохо волосы росли до 2.5 лет, но мне жалко было состригать и то, что было. Потом волосы начали понемногу расти. Сейчас ей 6 лет, волосы густые и длинные.
Радуга-дуга• 08 января 2014
Сказки конечно! Колличество волосяных луковиц закладывается внуториутробно))) Мы в годик остригли челочку, чтоб не мешала просто ну и на память))) А вообще стричься не любит до ужаса! Волосы густые, жесткие, растут быстро, походы в парикмахерскую- просто пытка! Нам 3 года!
Слоник-тоник• 08 января 2014
Стричь налысо - это пережитки прошлого.Зачем уродовать ребенка? можно просто аккуратно постричь. Волосы, их густота, это фактор наследственности, т.е. генетика, стрижкой налысо он не корректируется. Почему же взрослые тети и дяди не стригутся налысо,чтоб волосы стали гуще, ведь вроде такой дественнйый метод?
АдеКВАтная• 08 января 2014
Ответ дляАнчо Ус
Ваууу! Красавица (тьху-тьху-тьху)
Аноним_547• 08 января 2014
дочь не стригла вообще, сейчас 4 года, густые длинные волосы, пару раз кончики обстригали и все
Редисочка• 08 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Поэтому хочу узнать мнение мамочек)
Ох, эти бабушки
Вроде ж и не старые, и 1 или 2 ВО имеют, а такие забобонные. Мало того, еще и навязывают свои забобоны в очень некорректной форме.
Старайтесь отшучиваться: ’Только после Вас.’
Электричка
• 08 января 2014
Ответ дляРедисочка
Ох, эти бабушки
Спасибо, постараюсь)