Зам. зав. Анонима• 14 октября 2021

Такой праздник, а я поругалась с мужем...

История долгая .. в краце: у свекрови намечается День рождения. У нее сломалась стиральная машина. Зимой в селе без стиралки вообще печаль. Я предложила купить в складчину: 50% мы, 50% - семья дочери (сестры мужа). Но, у сестры вечно "нету денег", вся помощь матери идёт от нас. Свекровь привыкла к такому раскладу, о всеми проблемами обращается ко мне.
Я понимаю, что в складчину н кто покупать не будет.
Должна ли я соглашаться на 100% покупку?
У нас двое детей, старший учится на контракте, у младшего проблемы со здоровьем. Зарплата мужа 15 тыс.грн. у меня немного больше

автор Зам. зав. Анонима • 14 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну пусть стирает руками. Кто ей доктор...
Это не вариант. У нее и так здоровья нет

Альфред Шнитке• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А как разрулить? Пусть руками стирает в ледяной воде?
Нужно этот вопрос задать её дочери, может и совесть проснется.
Ответ дляБесстыдница
мой муж сам решал бы подобную задачу. но стиралка у матери была бы. без вариантов.
Это прекрасно, а нам на что жить?
ЗдесяЯ• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
с чего это фиговый
Пофиг на мнение жены, пофиг что низкая зарплата, главное машинка для мамо
Лгин• 14 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Нашли чем гордиться
А у Вас дочь,да?
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
у кого низкая зарплата
Ответ дляТрынди-брынди
Если бы речь шла не о свекрови, а о вашей матери, как бы вопрос решали?
Купили бы вскладчину с сестрой

Лгин• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это прекрасно, а нам на что жить?
У Вас нет заначки на такие покупки?
А я с косою• 14 октября 2021
Удалено администрацией...
Лгин• 14 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Лечить и хоронить мать дороже выйдет, в первую очередь он сын
Стопудова• 14 октября 2021
В эльдорадо есть эленберг за 5200 , самая дешевая на сегодня.
А поговорить?• 14 октября 2021
вы правы- стойте на своём- вас за дуру держат очевидно же
Ответ дляЛгин
У Вас нет заначки на такие покупки?
Есть. Но, впереди отопительный сезон, в декабре плата за 2 семестр обучения и младший ребенок нуждается в лечении
Вся такая растыкая• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
Есть разные ’решалы’. Может конечно и купить, но его ЗП 15 тыс и двое детей. А потом за счёт жены будет жить, мужик же, сам порешал
Жена сантехника• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мои справляются сами, Слава Богу
Тут только посочувствовать. Купить хорошую стиралку и сказать, что если что, то заберете обратно. Документы на стиралку с чеками оставить у себя.
СИРЕЛИ• 14 октября 2021
а ,,в краце,, это в ком или в чем ?
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это проблему не решит. У нее пенсия 2000. И ту умудряется отдать дочери
тем не менее как пенсионеру (стабильный доход) ей могут дать кредит в магазине техники. а вы с мужем его выплатите. все-таки частями легче, чем сразу.
Заставляличка• 14 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Нашли чем гордиться
А що не так?
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я в кредиты вообще стараюсь не влазить

Эскиз бесконечности• 14 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Нашли чем гордиться
А почему нет? С каких это пор забота о близких стала чем то постыдным?
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Или дочь может помочь со стиркой, если материально не может
Не против• 14 октября 2021
Я тоже поругалась и хочу разводится
Бесстыдница• 14 октября 2021
автор, вы не ответили. о чем ругались с мужем?
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я в кредиты вообще стараюсь не влазить
что ж тогда за все обучение ребенку сразу не оплатили, а по семестрам платите?)
ничего страшного нет в кредитах, главное не допускать просрочку.
Ответ дляБесстыдница
О том, что я не согласна оплачивать 100%. Принципиально. Он психанул и пошел гулять
Не против• 14 октября 2021
У вас не такая зарплата что бы кому то помогать, вам ещё помочь нужно, если дочка не хочет , то или деньги в конвертик или халат теплый .
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У нас в ВУЗ е оплата по семестрам
неДоПриличий• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
Круто, что у вашего мужа зп не 15 тыс.
представьте на месте стиралки автомобиль)
Пи Пи Пилюля• 14 октября 2021
Ответ дляСиренькая
от вама мама гроши, яку хочете таку й купляйте
+++
свои 50% подарили, а дальше пусть или сама добавляет или дочка
А_я_ЛОЖУ!• 14 октября 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
а ,,в краце,, это в ком или в чем ?
хоть не вкрации)))

меня сегодня порадовало такое объявление: Шапка щастливого Нового Года с пунпоном