Зам. зав. Анонима• 14 октября 2021

Такой праздник, а я поругалась с мужем...

История долгая .. в краце: у свекрови намечается День рождения. У нее сломалась стиральная машина. Зимой в селе без стиралки вообще печаль. Я предложила купить в складчину: 50% мы, 50% - семья дочери (сестры мужа). Но, у сестры вечно "нету денег", вся помощь матери идёт от нас. Свекровь привыкла к такому раскладу, о всеми проблемами обращается ко мне.
Я понимаю, что в складчину н кто покупать не будет.
Должна ли я соглашаться на 100% покупку?
У нас двое детей, старший учится на контракте, у младшего проблемы со здоровьем. Зарплата мужа 15 тыс.грн. у меня немного больше

Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если это обычный придомовой участок, ничего там особо вкладывать не нужно.
Картошка для посадки своя, рассада тоже. Куры вполне себе сами несутся.
Несутся, то они, конечно, несутся, но ведро зерна от 70 грн., На одном подножном корме немного они нанесут

автор Зам. зав. Анонима • 14 октября 2021
Ответ дляСиренькая
и все то вы знаете, наверное и какие труселя на сестре мужа тоже? так мне нраятся такие вездесущие невестки))
Знаю
Те, что я свекрови подарила. Она все доце отдает
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я такого не писала, не передергивайте.

У меня большая просьба, не пишите мне больше. Вы невнимательно читаете ответы и передергиваете. Я с такими на советчице не люблю вести диалог
а я разве сказала, что вы такое писали? я просто спросила вашего мнения. итак, в селе не нужны деньги совсем человеку? спасибо за ответ.
]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А как разрулить? Пусть руками стирает в ледяной воде?
купите сертификат в магазин бытовой техники на половину суммы , а свекровь уже , как хочет, хочет от дочери денег ждет, хочет сама докладывает и покупает
Ответ дляЦвиринь
Скажу вкрации…..- помиритесь!
Помиримся конечно. Но, зло берет
Баксы_сдам• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не люблю ничего покупать в кредит. Привыкла всегда жить по средствам. Есть деньги - купили. Нет - откладываем
Не, я не вам предлагаю кредит. Я предложила дать сколько сможете. И если у свекрови нет полной суммы, чтобы купить стиралку, то пусть рассмотрит вариант рассрочки. Вы не при чем. У вас свои проблемы.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаю
Да ладно?! И дочь берет трусы, которые вы ее матери подарили?!

Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну, что значит не хотят - автор же написала, что они постоянно помогают свекрови. И сейчас она готова 50% от суммы стиралки дать. А это не маленькая сумма на фоне ЗП ее мужа.
как они ’постоянно помогают’ за 500 км?
Пи Пи Пилюля• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
Нужны, поэтому автор ей и помогает.
Но свекровь в итоге частично эту помощь отдает сестре мужа.
Поэтому я прекрасно понимаю автора и ее негодование
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нужны, поэтому автор ей и помогает.
как она помогает?
Сиренькая• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
вы всему верите?
Пи Пи Пилюля• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
как она помогает?
’вся помощь матери идёт от нас. Свекровь привыкла к такому раскладу, о всеми проблемами обращается ко мне’ - цитата из стартопика.
Уточняйте у автора.
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
как они ’постоянно помогают’ за 500 км?
Для того, что денег на карту скинуть, расстояние не препятствие.
Папобус• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
пусть купит муж.
вы из своей з.п. такую же сумму себе на хотелки
и так всегда.
Ответ дляМашка-замарашка
Вам она передаёт продукты?
Привозит сумку раз в полгода.
Не переживайте, мы и так не голодаеи
Ответ дляПеремелица
Ну, тогда нормально, извините, что не поверила. Но на 15 прожить четырем - это вообще невообразимо. Тогда, купите машину за 7000 и закройте вопрос
Я не хочу полностью оплачивать. Хочу, чтобы и сестра мужа подключилась
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляСиренькая
вы всему верите?
Ну, блин, такое даже придумать невозможно. Думаете, слегка утрирует автор?
Цвиринь• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Помиримся конечно. Но, зло берет
Подарите 50% стоимости машинки.
На остальную часть пусть сами решают где брать- можно и в рассрочку.
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Привозит сумку раз в полгода.
Не переживайте, мы и так не голодаеи
за вас никто не переживает
я в третий раз вас спрашиваю - в чем цель вашей темы?

Папобус• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаю
а размер?
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
свекровь со всего села ’настригает’ на зерно
Машка-замарашка• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какой доход у сестры, она в принципе может себе позволить?
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
я думаю, что вовсю троллит.
Ответ дляПеремелица
Конечно. А также сапоги, дубленку, шапки.... Все, что я дарю свекрови забирает она
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
2 тысячи пенсии старушкиных
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Но она, по вашим ответами, этого точно не сделает. Тогда только: с вас - водонагреватель, а дочь ручками маме стирает.
Сиренькая• 14 октября 2021
Ответ дляПеремелица
вы то сами свекрови труселя дарите? вот и автор дарит на словах
Бесстыдница• 14 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Остапа понесло...
Ответ дляБесстыдница
как они ’постоянно помогают’ за 500 км?
Когда она к нам приезжает, мы полностью ее одеваем-обуваем
Перемелица• 14 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
И это радует. Очень двусмысленная фраза