На иголках• 14 октября 2021

А что будет с коммуналкой? Какие варианты развития событий?

Из каждого утюга вещают, что цена за отопление поднимется в 2-2.5 раза. Если не поднимется - хорошо. Но если таки да - то что это будет вообще? Уже сейчас народ не платит и долги наращивает, а если за стандартную трёшку в панельке надо будет отдавать 5 тысяч только за отопление - как события будут развиваться? Люди перестанут платить даже те, кто сейчас добросовестно это делает. Долго будут нарастать. А дальше что? Всем будут отрезать отопление? Отключать целые дома? Даже если допустить что будут отнимать недвижимость за долги - то что дальше с этой конфискованной недвигой делать будут? Отдавать нуждающимся? Так у них тоже денег не будет за нее платить...
Не за Будка• 14 октября 2021
Ну, наш народ же все стерпит

Пишущаяся• 14 октября 2021
не хвилюйтесь, Путін зігріє українців
Нерадистка Кэт• 14 октября 2021
Вже машини забирають на дорогах.....
Далі буде.....
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2021
Людям повышать не будут. Уже объявили. А вот предприятиям и ФОПам на 30-35% поднимут.
автор На иголках • 14 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вже машини забирають на дорогах.....
Далі буде.....
Это где?
Пышечка• 14 октября 2021
Не знаю, не знаю что будет, но что не хорошее. Газ подорожал, в прошлом месяце за газ я оплатила за 3шку - 88грн, а сегодня 190грн. Счетчиков нет.
Нерадистка Кэт• 14 октября 2021
Ответ дляНа иголках
Это где?
Поки Харків, Одесса, але будуть і в інших містах.
Зупиняють просто на дорозі - оплачуй борг або конфісковують авто.
автор На иголках • 14 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Пышечка• 14 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
где такая инфо?

Нерадистка Кэт• 14 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Де не будуть?
В нас затвердили тариф-на 70 % більший за минулорічний для населення.
Из Кукуева я• 14 октября 2021
Отключать будут, в 90-е такое было, сидели вечером 2-3 часа без света в Киеве
автор На иголках • 14 октября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Без света допустим. Но потребление света можно регулировать. А вот отопление централизованное у большинства. Его не прикрутить, не выключить.
Из Кукуева я• 14 октября 2021
Ответ дляНа иголках
Еле тёплые батареи могут делать
автор На иголках • 14 октября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Еле тёплые батареи могут делать
Они и сейчас такие, последние года 3.
Стопудова• 14 октября 2021
Не знаю, как кому-то удается не платить, в своем доме быстро приедут и отрубят все.
автор На иголках • 14 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Ничего не отрубают в многоквартирных домах. Опять списки должников вывесили, по дому квартир 15 с долгами больше 60 тысяч гривен. И живут, не кашляют.
Стопудова• 15 октября 2021
Ответ дляНа иголках
А в судебном порядке разве не могут с них взыскать?
КрейсерАвроровна• 15 октября 2021
Одесса, у нас в одном ЖК уже написали, что повысится в 3 раза, я в шоке(
Ситечко для мыслей• 15 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Могут, почему нет. В моем доме управляющая компания подали в суд, и выиграли.

автор На иголках • 15 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Я не знаю. Возможно там нет официального дохода или иждивенцы, или ещё что
Тут как тут• 15 октября 2021
Раскрутят наших олигархов, что в своё время газодобывающие предприятия прикарманили . Вони наверно будет )))
’В Верховной Раде Украины обсуждают инициативу о временном запрете частным компаниям продавать газ украинской добычи по коммерческим ценам.
Добычу украинского газа временно запретить продавать, по 45 грн на энергетической бирже, а продавать по себестоимости с какой-то минимальной наценкой В число таких поставщиков должны войти все газодобывающие компании, включая ’ДТЭК Нефтегаз’, Burisma Holdings и другие ’
https://gordonua.com/news/politics/v-verhovnoj-rad...
Не за Будка• 15 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вже машини забирають на дорогах.....
Далі буде.....
Так уже давно машины забирают
Не за Будка• 15 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А ФОПы не люди?😳🤔
Не за Будка• 15 октября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не было такого в 90х
Быстровочка• 15 октября 2021
Ответ дляНе за Будка
Не было такого в 90х
В 2000-х веерное отключение было.
Не за Будка• 15 октября 2021
Ответ дляБыстровочка
В 2000-х веерное отключение было.
В Киеве не было
Быстровочка• 15 октября 2021
Ответ дляНе за Будка
В Киеве не было
Правда? Здорово ) В Харькове, других городах было.
Не за Будка• 15 октября 2021
Ответ дляБыстровочка
О других городах не знаю
железный занавес• 15 октября 2021
Не будут платит останутся без жилья, делов то
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
То якщо виконавчим провадженням передбачено, інакше не заберуть