На иголках• 14 октября 2021
А что будет с коммуналкой? Какие варианты развития событий?
Из каждого утюга вещают, что цена за отопление поднимется в 2-2.5 раза. Если не поднимется - хорошо. Но если таки да - то что это будет вообще? Уже сейчас народ не платит и долги наращивает, а если за стандартную трёшку в панельке надо будет отдавать 5 тысяч только за отопление - как события будут развиваться? Люди перестанут платить даже те, кто сейчас добросовестно это делает. Долго будут нарастать. А дальше что? Всем будут отрезать отопление? Отключать целые дома? Даже если допустить что будут отнимать недвижимость за долги - то что дальше с этой конфискованной недвигой делать будут? Отдавать нуждающимся? Так у них тоже денег не будет за нее платить...
Играюся• 15 октября 2021
Если цены сильно подымется, естественно среднестатистический человек с зарплатой 10 тыс, отдавать большую часть за коммуналку не сможет. И развал ЦО в больших городах дело времени. В маленьких его уже нет, индивидуальное. Будет так: денег нет - сиди в холоде или буржуйкй ставь.
Свезло так свезло• 15 октября 2021
Ответ дляТут как тут
Раскрутят наших олигархов, что в своё время газодобывающие предприятия прикарманили . Вони наверно будет )))
’В Верховной Раде Украины обсуждают инициативу о временном запрете частным компаниям продавать газ украинской добычи по коммерческим ценам.
Добычу украинского газа временно запретить продавать, по 45 грн на энергетической бирже, а продавать по себестоимости с какой-то минимальной наценкой В число таких поставщиков должны войти все газодобывающие компании, включая ’ДТЭК Нефтегаз’, Burisma Holdings и другие ’
Давно пора,но верится с трудом(
Ответ дляТут как тут
это исключено сразу )
оне же олигархи, кто их тронет
автор, меня тошнит при самой мысли за отопление
сначала за то, как несколько недель придется вызванивать участок, чтобы сантехник соизволил приволочь свой тухис и развоздушить систему (и это не один раз надо сделать)
потом еле теплое нечто в трубах
а потом - бац! счет по общедомовому счетчику чуть ниже тарифа.
и главное - всем пофиг, кроме 2-3 квартир )
потом еле теплое нечто в трубах
Завтра не пью• 15 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
не хвилюйтесь, Путін зігріє українців
В последний раз.
Завтра не пью• 15 октября 2021
Ответ дляНе за Будка
Не было такого в 90х
Было.
Веерные отключения.
ПрипоРошенная• 15 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Людям повышать не будут. Уже объявили. А вот предприятиям и ФОПам на 30-35% поднимут.
Бедные фопы и предприятия ,и так еле еле держаться .
60 метров сметаны• 15 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
То якщо виконавчим провадженням передбачено, інакше не заберуть
Так в том то и дело что без Вик.провадження
60 метров сметаны• 15 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В итоге заплатит потребитель
Мы и так уже оплачиваем все
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Це вже незаконно, коли поставляться позови буде зворотній ефект
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Та що ви кажете, ФОПи ніколи податків не платили як того потребує закон, а підприємства так тим більше, де ж вони ледве тримаються?
Виниловая пластинка• 15 октября 2021
Я сейчас долги за коммуналку выплачиваю, и за отопление ещё 6500 надо заплатить, зарплата - 8т.грн.
Неугомонная• 15 октября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Отключать будут, в 90-е такое было, сидели вечером 2-3 часа без света в Киеве
Особенно круто в этой ситуации тем, кто оплачивает)))
ША все! я пришла• 15 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
В смысле не платят налоги? А вы попробуйте будучи фопом не заплатить налоги, нам потом расскажете.
Неугомонная• 15 октября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Кто не закрылся до этого - поднимут цены на продукцию в 2 раза, заживееем
Неугомонная• 15 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
О, шибко разбирающийся в оплате налогов пролетариат пожаловал!
Я_готова_ко_второму• 15 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так і не платять, бо не виживуть. Вони ці гроші дають працівникам у конвертах.
Я_готова_ко_второму• 15 октября 2021
Ответ дляИграюся
Почему не смогут? Мы год платили за съем почти 2/3 нашего семейного дохода. Ели одну пшеничную кашу с луком. Вот такие перспективы(
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Нехай закриваються, у нас уже давно на ринку ціна на продукти вища ніж в супермаркетах, а враховуючи, що у ринкових торговців вона без ПДВ так ніхто цього закриття і не відчує
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Більшість сплачує значно менше ніж повинні платити, а багато хто веде незаконну комерційну діяльність, навіть тут на кідстафі
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У всьому світі виживають, а наші якісь особливі? Не можеш - не берись. Потім не потрібно щодо низьких пенсій рот відкривати
Я_готова_ко_второму• 15 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
У всьому світі інші закони. Знаю підприємця, який переїхав до Польщі. В Україні не міг нормально заробляти, там все ок. І ще дві подружні пари знайомих там легко відкрили свою справу. У нас так просто не виходило.
Я_готова_ко_второму• 15 октября 2021
Ответ дляжелезный занавес
До речі, низькі пенсії навіть у тих, хто досить високі податки платив.
железный занавес• 15 октября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Це якась маячня, враховуючи, що податкове навантаження у нас значно нижче, в вимог дотримуються одиниці, якщо вони там працюють як тут, то й не дивно, що все ок