Аноним• 10 мая 2012
Животные на вес золота
Девочки!Почему собаки такие дорогие.Хорошие собаки не для разведения,а для сердца желаемой породы от 8 до 16 тыс.грн.Ребёнок и я мечтаем о бордоском о доге,но 8 тыс.грн.-это очень дорого.Я уже не говорю о 14 тыс.С зарплатой в 2 тыс.Это караул!Или я в ценах не разбираюсь или что-то не понимаю?
Аноним• 10 мая 2012
я люблю только дворняжек! Не понимаю, зачем отдавать такие деньги?))
Если можно спасти от смерти обычную собаку...
Аноним
• 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Я на улице всех бродячих собак кормлю,но вот породистого оханника хочу для нас.Всё таки в генах заложенны качества определённых пород.Кто-то охотник,кто-то охранник,для души и т.д.
Аноним• 10 мая 2012
а у нас 4 взрослые овчарины и 8 3-х недельных щенков!Вот! и еще 2 сфинкса.Это я похвасталась.
Аноним
• 10 мая 2012
Ответ дляЕлена0102
Класс!А Вы в доме?А то я в квартире?
Аноним• 10 мая 2012
ну в квартире такой зоопарк не поместится. Я в дестве мечтала- вырасту заведу собаку, когда родила такие мысли даже не посечали, ну а потом как-то легко желание мужа на первую псину приняла и понеслось... Теперь главное не себе приготовить, а сначала им 2 5-ти литровые кастрюли каши сварить.А когда болеют столько сил и бабла уходит- жуть. Сейчас самая малая клеща подхватила уже 3-й день возим по 8 уколов делать.ну зато не скучно.Позовешь друзей на шашлычок , псинок выпустишь-здорово!
Марина 5555• 10 мая 2012
С зарплатой в 2 тыс. заведите обычного щенка и успокойтесь, радости и верности будет не меньше, а породистых не только купить, но и содержать дорого, это не игрушка.
Аноним• 10 мая 2012
Здравствуйте. Многое зависит от родословной и от того насколько сейчас популярна или редка эта порода. Например ту же овчарку немецкую например, можно купить за 1000грн. или за несколько тысяч евро, и внешне они не будут особо отличаться:) Предлагают конечно и за 500грн., но такие варианты это уже крайность конечно... Просто посмотрите больше вариантов, если вам для души, то родословная не нужна, а это уже - 1000грн. от цены, затем не важно каких он кровей, лиж бы породе соответствовал. И обязательно найдет:)
Аноним
• 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Самый обычный бордосский дог 8 тыс.,не переводняк-смесь овчарки с мастифом.
Считаю, что цены действительно завышено, но тем не менее дешевой хорошая собака быть не может. Ведь домашняя собака должна обладать хорошей здоровой психикой, собака с хорошей родословной это залог того, что в один "прекрасный" момент её не переклинит. Особенно актуально для собак бойцовских пород.
У меня ши-тцу, 3,5 года назад купили её за 500 долларов. Собака полностью такая, как описывают породу - очень добрая, преданная, за хозяином ходит хвостиком, настоящий компаньон.
Аноним
• 10 мая 2012
Ответ дляО_Юми
Полностью согласна.Желаемая мной порода от 500 до 1,5 тыс.доларов.Я выбрала в цене золотую середину.Всё таки ребёнку покупаю.(точнее,не покупаю пока-денег нет).Бордос-супер-охранник и няня для деток!
Аноним• 10 мая 2012
Все это конечно верно, вот только люди "заводчики" очень часто поступают не честно, и под "хорошей родословной" часто может скрываться обычная дворняга или бракованная собака, а цену просят как за качественного щенка. Такое видела своими глазами, как у какой-то сомнительно дамочки скупили весь помет щенов и тут же продавали с огромной наценкой и документами, при этом все так солидно, даже автомобиль специальный, какого-то питомника:)) Так что родословная не всегда является залогом качества. Родителей щена конечно нужно посмотреть, насколько адекватные, если берете для ребенка, то не в коем случае не от родителей участвовавших в собачьих боях.
Кстати, слышала про практику покупки собаки в расстрочку. Если у покупателя нет нужной суммы на покупку желаемого щенка, некоторые заводчики идут на заключение договора, по которому покупатель выплачивает определенную суммув несколько этапов. Естественно продавцы с птички таким не занимаются, а только серьезные заводчики
Ответ дляАноним
Конечно, такое безусловно возможно. Прежде чем купить собаку нужно много мониторить. Сходить например на выставку, взять координаты реальных заводчиков, возможно ждать помета. Естественно цена будет соответствующей. По-этому я и считаю, что хорошая собака не может стоить копейки.
А кому лень этим заниматься может однозначно взять полукровку по цене выставочной собаки.
Хорошие заводчики лелеют своих щенков, кормят дорогими кормами, ставят дорогие прививки, оформление родословной, участие в выставках тоже стоят денег. Так что в каждого щенка вложено не мало финансовых и моральных затрат, которые естественно заложены в цену
за покупкой этой дорогостоящей породы следует не менее дорогостоящий уход - витамины, питание, ветеринары и много всего. плюс детина эта огромезная. и фу какая слюнявая. у родственников такой - это капец. если я не ошибаюсь расходы на него переваливают за 2000 грн в мес. с зп в 2000 это просто невозможно содержать! покупали у знакомых заводчиков они его за 500 или 600 долларов со скидкой для своих
Ответ дляО_Юми
А у меня лхаса-апсо (ближайшая родственница Вашей ши-тцу) и породистая и питомник приличный, а характер тот еще. Детей чужих недолюбливает, прям мимо не ходите и на велике не проезжайте и на роликах тоже, мы когда во двор выходим дети сами разбегаются, слава богу порода мелкая, а то наверное, не избежать бы неприятностей. Я это все к чему - ни одна дворовая собака не позволяет себе такие выходки и если автору темы попадется симпатичный щенок дворняги,пусть смело берет, преданней и верней друга сложно будет найти, спасенные собаки умеют быть благодарными.
Простите, но такую собаку, с такой зарплатой - не потяните. Такой псине надо мясо, этак с пол-кило в день, плюс творожок, плюс кости (для зубов и не только), яйца, плюс крупа, плюс овощи. А еще надо ошейник, намордник, средство от блох и клещей - и это минимум... Если плохо будете кормить, вырастет с рахитом, и любоваться будет не начто. Да и еще кормить его так надо хотяб до полутора лет. Вы прикинте, сможете так кормить, ведь и себе надо что-то...
Аноним
• 17 мая 2012
Ответ дляursula
Девочки, я Вас сейчс развеселю на счет Бордосса и мяса.
Наша например, до года ообще вегетарианка была, могла сожрать полмешка буряка или сырой морковки, а мяско вообще ни в какую не говоря о костях, мы в нее свеже накрученный фаршик с трудом впихивали

У Вас девочка?Если мы в квартире,течка не будет мешать?Как ведёт себя с детьми?В питомнике они стоят от 500 дол. до 1500.Если я хочу получить настоящего бордоса,за сколько покупать.Я для ребёнка!
Ответ дляmodniDITI
полностью с вами согласна, чтоб обеспечить собаке нормальный уход нужны деньги, если животное заболеет его лечение обойдется дороже чем лечение ребенка
Для того, чтобы собаке обеспечивали нормальные условия для жизни. При Ваших доходах это нереально. Да и такую махину в квартире держать - жесть.
У многих собак роды стоят дороже щенка, могут и вообще смертью окончиться. Суку и щенков нужно хорошо кормить, прививать и т.п. Это всё стоит денег, оттуда и цены.