Стебель_березы• 16 октября 2021
Помочь вставать после перелома шейки бедра
Пожилой дедушка, был перелом шейки бедра. Врач сказал без операции, тк не перенесёт с его букетом болезней. Все срослось криво, слабость мышц. Его поднимают, он немного ходит с ходунками. Может кто сталкивался и знает, есть ли какие-то приспособления, которые могут помочь из сидячего на кровати положения поднимать его? То есть, сесть он сам может, а встать с кровати-нет. Приходится его поднимать. Бабушка уже своё здоровье конкретно подорвала, таская его.
Мона_Лиса• 16 октября 2021
ходунки и помогают, но если такая слабость, что сил нет, то и ходунки не помогут
Стебель_березы
• 16 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
Одужання дідусеві, у мене бабуся після такого померла від інсульту(
Спасибо, почти год уже боремся
Викасикрет• 16 октября 2021
На ютубе поищите. У меня дома свекровь недавно упала 120кг и возраст за 80, час ее таскала не могла поднять. Нашла на ютубе видео и вышло посадить на стул.
Бабка_в_кедах• 16 октября 2021
Пока пациент не захочет, то он и не встанет.
Мне кажется, вашему дедушке нужна какая-то подпорка возле кровати - к примеру, быльце очень устойчивого тяжёлого кресла, чтобы он мог среди дня без чужой помощи встать, постоять и самостоятельно лечь.
У меня был когда-то перелом таза. Мне предложено было врачами два варианта лечения на выбор - оперативное либо консервативное (полежать в корсете 2-3 месяца). Я выбрала консервативное.
Когда я начала вставать через 2 месяца после перелома - я не могла сразу снова ходить (частичная атрофия мышц). У меня ноги покалывали ’как словно отлежала ’ - я смогла самостоятельно начать ходить без поддержки только после того как я неделю просто вставала возле дивана (облакачиваясь на быльце), после того как меня муж неделю в туалет водил (я облакачиваясь на него). У меня ещё первые опыты вставания были связаны с дезориентацией - я уже за 2 месяца привыкла лежать, - а когда я вставала, у меня первые 2 недели кружилась голова (меня муж поддерживал).
Мне предлагали начинать ходить на костылях или с палочкой - я не смогла (просто у меня после перелома появился необъяснимый страх снова упасть). Я хотела снова пойти сама.
Начинала я, конечно, вставать первые разы по 1-2-4 минуты (дольше не могла - голова кружилась), но потом я реабилитировалась, потом на работу вышла.
Мне кажется, что дело не в приспособлениях, а в голове и в своих личных желаниях

Здоровья вашему дедушке!

Пусть побыстрее расходится!

Здоровья вашему дедушке!

Пусть побыстрее расходится!

Цыпка• 16 октября 2021
Постоянные занятия физ.реабилитацией на укрепление плечевого пояса в первую очередь и нижних конечностей. Прийдется найти толкового реабилитолога массажиста на месяц хотя бы
Стебель_березы
• 17 октября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах

Здоровья вашему дедушке!

Пусть побыстрее расходится!

Здоровья вашему дедушке!

Пусть побыстрее расходится!

Вы большая молодец!
Согласна, что все многое зависит от головы и личного настроя, так сказать
Пока боремся, будем и дальше стараться, все вместе)