golyachenko• 30 октября 2012

Как сделать чистку лица в домашних условиях?

Аноним• 30 октября 2012
Механическую?
inna_13• 30 октября 2012
Я не рискую сама.
Хожу к косметологу, дома пользуюсь профессиональными средствами по уходу за кожей.
Путешественники• 30 октября 2012
Знаю как сделать скраб в домашних условиях. Некоторые, по моему совету, используют для лица. У меня кожа на лице чувствительная, поэтому использую как скраб для тела.
innova77• 30 октября 2012
Если Вы имеете в виду ДАВИТЬ ЧТО-ТО НА ЛИЦЕ, то никак и самой себе делать что-либо не рекомендую. Даже косметологи сами себе не чистят, ходят к коллегам.

Для профилактики воспаления и сыпи на лице я пользуюсь перекисью водорода, просто тампоном протираю лицо раз в день, мне подходит уже ооочень много лет. Только на ранку не желательно попадать.
Аноним• 01 ноября 2012
белок + сахар пополам растираю, мажу, подсыхает, пальцами добавляю и хлопаю, если не липнет, нужно немного подождать. И так максимально долго, пока липнет, делаю. А если уже не липнет, немного смываю и заново добавляю. Это уже зависит от степени загрязнения.
Кожа намного чище (поры)
Кролик Ри• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кожа намного чище (поры)
Вы так растянете кожу. Я тоже лет в 20 этим баловалась, пока не рассказала своему косметологу, та за голову схватилась
380672817508• 11 ноября 2012
Я делаю чистку лица Пилингомот Тианде . а также пластырями от черных точек
антонтна• 09 февраля 2013
Ответ дляinnova77

умываюсь ,скрабирую лицо скрабом чистая линия с абрикосовыми косточками ,затем распариваю лицо над кастрюлей с травяным настоем,минут 5-10,потом ложечкой прохожусь по всему лицуи так несколько раз распарила-прошлась(лучше процедуру делать перед сном так как кожа будет красноватая часа 4-5)...затем протираю лицо спиртом чтоб утром не обсыпало...затем протираю лицо кубиками травяного льда,потом наношу маску из глины в аптеке покупаю порошковую глину,и в конце увлажняющую маску когда какую ...потом все смываю протираю опять льдом и наношу увл.крем.
и на утром не сыпит кожа как у младенца ...любо дорого смотреть и прикасаться!!!
А ВОТ ПЕРЕКИСЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ...Не многие знают, что применение перекиси водорода наносит непоправимый вред коже. Если вы сейчас это не видите, то со временем, через несколько лет, когда придут ваши годы, заметите, что кожа стареет быстрее, а морщин становятся все больше и больше, кожа как бы не справляется со своими обязанностями, начинает капризничать, увядать.

Многие любят использовать для лечение прыщей, да и просто добавлять в маски перекись водорода. Не надо этого делать, никогда!!!
innova77• 10 февраля 2013
Ответ дляантонтна

Я всё, что Вы пишите перепробовала.
После того, как откормила первого ребёнка, стало сыпать часто. Искала проблемы внутри организма - не улучшалось всё равно состояние кожи.
Мне это не подходит: распариваться, льдом, потом над травками, ходила к косметологу - НЕТ! Маску с глиной я использую, скрабом пользуюсь раз в 1-2 недели, даже ещё реже, смотрю по состоянию кожи. Поры после этого стали широкие и не возвращались в исходное состояние.
Косметолог была из элитного кабинета, все хвалили, ходила 6 месяцев - угробила кожу.
Восстанавливала потом года 3.
Занимаюсь теперь своим лицом сама, не знаю горя.
Прочитала много всего о перекиси водорода, пришла к её использованию случайно. Сначала разводила на пополам с водой кипячёной, кожа привыкла, потом уже чистой пользуюсь. Когда начинает сыпать - каждый день на ночь, если всё ОК - через 2-3 дня для профилактики, потом вообще убираю. После обработки перекисью наношу на ночь детский крем (у меня это Бюбхен, пользуюсь с рождения старшего сына уже 13-ый год), можно любой питательный крем, который Вам подходит.
Я очень довольна, нет морщин вообще, выгляжу лучше своих сверстников.
В любом деле - главное не перестараться и выбирать золотую середину во всём.
У меня комбинированная кожа.