AnnaDvBt• 08 января 2014

какую фамилию взять?

Посоветуйте, оставить фамилию мужа или вернуть девичью. Муж ушел, будет развод. У нас общий сын. И мужа фамилию не приятно носить и не хочется быть с ребенком на разных фамилиях.

Тётя Хрюша• 08 января 2014
Быть с ребенком на одной фамилии

Железный коготь• 08 января 2014
когда замуж выходили фамилия устраивала?
Бабульция• 08 января 2014
Оставайтесь с сыном на одной. Выйдете ещё раз замуж, возьмёте другую
Пацаааааааан• 08 января 2014
первый развод был без детей, тогда и мыслей не было, поменяла сразу на свою, а с ребенком бы оставила его
veju16713• 08 января 2014
Момент переоформлентя документов...долгий .
Самая СоветЧиваЯ• 08 января 2014
Наверно не надо менять, кучу документов переделывать нужно будет
КрейсерАвроровна• 08 января 2014
если привыкли - оставлять
если красивая фамилия - а своя была не очень - оставлять
ребенку потом можно и поменять)))
если чувствуете дискомфорт - нафиг
Да, я блондинка!• 08 января 2014
А вы обещаете сделать как мы решим?
Ну и что с того. что будут разные фамилии с ребёнком? Я таких людей знаю очень много, живут себе и радуются.
Плюс ещё второй раз пойдёте в счастливый брак, ещё одна фамилия будет
Редиска Я• 08 января 2014
Автор, решать только вам, но раз уж вы, выходя замуж, взяли фамилию мужа, то какой смысл ее сейчас менять?

Мастер Класс• 08 января 2014
когда мои родители развелись, то я попросила маму оставить фамилию, очень хотела быть с ней на одной, потом в жизни несколько раз бывали случаи, когда это выручало очень.
Pocupatel• 08 января 2014
я замужем, но с ребенком и мужем на разных фамилиях. не вижу проблемы
автор AnnaDvBt • 08 января 2014
Выходила замуж - устраивала. А после того как этот ’человек’ так со мной поступил, не приятно носить его фамалию. Но мне кажется, что когда ребенок на другой фамилии, это его как то отдалаяет от мамы. Может глупо, но мне кажется фамилия сближает.
Аноним_543• 08 января 2014
Если бы не было детей то поменяла бы. А с детками нет. Но все зависит от обстоятельств. Если сильно обидел то поменяла бы
Обращеница• 08 января 2014
Ребенку будет психологически комфортней быть с мамой на одной фамилии, а то представьте, без папы и еще и с мамой на разных фамилиях.Я менять не стала.
terroristka• 08 января 2014
меньше месяца назад тоже была та же дилемма. оставила фамилию мужа, не из-за теплых чувств к мужу, а чтобы быть с ребенком на одной фамилии, тем более эта головоломка с переоформлением документов, лишняя волокита и т.д. поменять фамилию всегда успеете, было бы желание)
Oksana1• 08 января 2014
Ответ дляБабульция
поддерживаю
Документы переоформлять ,оно вам нужно.
А вообще ,я когда выходила замуж (просчитывала по всяким каналам) как мне будет выгоднее). Может и вам так сделать?
автор AnnaDvBt • 08 января 2014
Спасибо!
Аноним_644• 08 января 2014
Я никогда не разводилась, но знаю людей, которые оставляли одну фамилию с ребенком. Говорят, подростки болезненно реагируют на разные с матерью фамилии. И когда второй раз выходили замуж - не меняли фамилию, пока ребенок школу не закончит.
Сантимо• 08 января 2014
Ответ дляAnnaDvBt
действительно, глупо.
Если вам будет некомфортно жить с такой фамилией, то как вас это сблизит с ребенком?

Сантимо• 08 января 2014
Ответ дляnaitli
нормально подростки реагируют, если родители им объяснят все внятно и доступно
Аноним_644• 08 января 2014
Ответ дляСантимо
А есть ведь еще подростки вокруг - что у них за родители и что они своим детям говорят? неизвестно
Сантимо• 08 января 2014
Ответ дляnaitli
вы на всех идиотов внимание обращаете? На каждого не угодишь. Всегда найдутся желающие вас обсудить и осудить, даже если вы идеальны.
Аноним_644• 08 января 2014
Ответ дляСантимо
Мне вообще неинтересно обсуждать мою персону в этой теме. Но раз тема возникла - значит есть причины. Есть уверенная в себе ВЫ, а есть незрелый неуверенный в себе подросток. на этом я с вами заканчиваю.