Купи слона• 18 октября 2021

Сын постоянно болеет и мало ходит в школу

Сын во втором классе
Боюсь , что из-за наших болячек будут проблемы
Он школьный материал знает больше от меня и мужа
Вижу что учительница недовольна ( справки все есть )
Но что мне сделать , если он ходит пару дней и на неделю дома (то аллергия возобновится, то температура - горло болит , то насморк сильный , кашель )
Я не вожу его с сильным насморком или кашлем ( или не водить только с температурой нужно ?)
У вас тоже так ?
Я не знаю как решать эту проблему
В шоколаде• 18 октября 2021
Поговорить с учительницей.
Всё это сказать ей.
Мишка-шалунишка• 18 октября 2021
Учителю все равно. Меньше народу, проще работать.
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Поговорить с учительницей.
Всё это сказать ей.
Говорила
Но я же вижу отношение к этому
Безникая• 18 октября 2021
Нічого страшного
Те, що вчитель незадоволена - її особиста проблема
Мій так перший клас ходив. Хворіли , хворіли, хворіли.
Якщо є довідки- жодних проблем у вас не виникне
Заспокойтеся і одужуйте :-)
Масяня Я• 18 октября 2021
А що, через алергію не ходять в школу? Алерген безпосередньо в школі знаходиться?
Як він в сад ходив?

У мене діти не ходять в школу, якщо заразні та/або погано себе почувають. Буває і з соплями і кашлями в початковій школі ходили, зараз рідко хворіють.
Кашпо• 18 октября 2021
Мой перестал болеть после того, как начал на бассейн ходить. С легким насморком в школу ходил.
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас не так
Ей главное чтобы все были в школе
И постоянно просит , чтобы дети не пропускали
Scylla• 18 октября 2021
Проблема в том, что вам КАЖЕТСЯ, что учитель недовольна. Это легко решается. Перестаньте придумывать то, чего нет)
Анонимус Я• 18 октября 2021
психосоматику исключили?
до школы ребенок ходил в сад и болел также?
Горизонтальный самовар• 18 октября 2021
Я тоже так свою не водила, но она у меня в сал не ходила, поэтому период адаптации выпал на школу. Сейчас другая проблема-в 7-м классе и когда у неё месячные-первые два дня не ходит в школу, слабость и головокружение и живот болит, я тоже так переносила, но меня просто никто не жалел 🤨
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Як він в сад ходив?

Когда у ребёнка нос заложен так , что дышать невозможно
Мне кажется ему не до уроков будет в школе
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляКашпо
Я тоже думаю насчёт бассейна
купила абонемент в прошлом году
Так ни разу и не пошёл
Зря конечно (
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
психосоматику исключили?
Ходил и болел
На перекуре• 18 октября 2021
А чем именно недовольна учитель? Если ребенок не прогуливает и знает материал.
И какие могут быть прям проблемы?
Ребенку здоровья, и не парьтесь, всем нравиться невозможно, делайте так, как правильно для вас и вашего ребенка. Наработает ’вирусную базу’, и всё должно наладиться.
Молчавочка• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Як він в сад ходив?

Смотря как проявляется аллергия, мой например не ходит весь сентябрь, хреново ему. Автор, по теме не заворачивайтесь. Мои вообще большую часть пропускают, аллергия, болезни, поездки, и ничего страшного. По поводу учителя, то вам кажется
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
А ліки не допомагають?
Я серйозно, просто мені пощастило з цим не стикатися
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
И какие могут быть прям проблемы?
Тем что он много пропускает
Она мне это прямо сказала
Может считает , что где-то в не права оставляя его дома
Типо с насморком можно быть в школе
Но даже самому малому не приятно носится с этими салфетками и капать нос в школе
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Ясно. Шкода...
Невидимка Майя• 18 октября 2021
У нас не так. У нас ребенок не болеет, закаляю с рождения. Сегодня его единственного наблюдала без шапки под школой. Тоже второй класс. И никогда не ограничивала контактов с заболевшими с самого раннего детства. Потому дети с соплями и кашлем в саду меня абсолютно не беспокоили и не беспокоят в школе.
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
А ліки не допомагають?
Нет
Не помогают
Либо на короткий промежуток времени
Мама Карло• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Говорила
Но я же вижу отношение к этому
Автор, учителя может раздражать только отсутствие знаний у ребенка, а не его болезни. Вот с этим и нужно работать..
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я не закаляла
Мама Карло• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
У нас не так
Ей главное чтобы все были в школе
Потому,что дети дома не делают то, что делают в школе. Многие родители убеждены, что если ребенок болеет, то учить ничего дома не нужно, он же болен и слаб. А в школу приходит и отстаёт от класса.
Мама Карло• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
А дома он проходит то, что пропустил в школе?
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Мы делаем абсолютно все уроки , которые задают
Таки в курсе• 18 октября 2021
Ответ дляКашпо
Может, в бассейн?
Сиамская сороконожка• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
У нас не так
Ей главное чтобы все были в школе
забейте и все, мысленно пошлите, а вслух - что пропускаете только з поважних причин. Тем более оценок у них нет, постоянные карантины сейчас.
Слава Українi• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Не, ну это так себе повод для больничного. У меня астматик, ходит и при сезонной аллергии, какая разница где сидеть дома или в школе. Таблетки, капли же есть..
Мама Карло• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Если ребенок понимает материал, а не просто переписывает то, что сказали написать родители, то проблем нет. Это точно.
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляМама Карло
Конечно
Все написано и сделано
То что не понимаю я , как ему объяснить Прошу учителя