Купи слона• 18 октября 2021

Сын постоянно болеет и мало ходит в школу

Сын во втором классе
Боюсь , что из-за наших болячек будут проблемы
Он школьный материал знает больше от меня и мужа
Вижу что учительница недовольна ( справки все есть )
Но что мне сделать , если он ходит пару дней и на неделю дома (то аллергия возобновится, то температура - горло болит , то насморк сильный , кашель )
Я не вожу его с сильным насморком или кашлем ( или не водить только с температурой нужно ?)
У вас тоже так ?
Я не знаю как решать эту проблему
Слава Українi• 18 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
У нас не так. У нас ребенок не болеет, закаляю с рождения. Сегодня его единственного наблюдала без шапки под школой. Тоже второй класс. И никогда не ограничивала контактов с заболевшими с самого раннего детства. Потому дети с соплями и кашлем в саду меня абсолютно не беспокоили и не беспокоят в школе.
Ой, пожалуйста, не начинайте вот это все.
Скажите спасибо просто, что не столкнулись с часто болеющими детьми.
Таки в курсе• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Конечно
Все написано и сделано
То что не понимаю я , как ему объяснить Прошу учителя
Вот и повод к недовольству учителя.
Таки в курсе• 18 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Люблю порядок• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Когда у ребёнка нос заложен так , что дышать невозможно
Мне кажется ему не до уроков будет в школе
А нос заложен на постоянной основе? С чем это связано?

Вам больше надо больше об этом тревожиться. Чем об учительнице.
Scylla• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Конечно
Все написано и сделано
Когда учитель находит время выполнить вашу просьбу? На перемене? После уроков остаётся?
Разгуляшка• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Тем что он много пропускает
Она мне это прямо сказала
Может считает , что где-то в не права оставляя его дома
Типо с насморком можно быть в школе
Но даже самому малому не приятно носится с этими салфетками и капать нос в школе
Нос пшикается утром,а в 13-15 Вы ребенка уже забираете,что он должен сам капать?пару раз высморкаться на переменках. С аллергией ходит у меня ребенок. Ведите и не заморвчивайтесь .а про учителя не додумывайте
Сиамская сороконожка• 18 октября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вот и повод к недовольству учителя.
ага. Одно дело сидеть дома, а другое еще от учителя что-то требовать. вы серьезно думаете, что он должен каждому кто болел все повторно объяснять? а остальные дети что в этот момент должны делать? И что там можно не сумеить объяснить в 1-4 классе???
КартаБезКомиссий• 18 октября 2021
Считаю, что в этой жизни можно ’забить’ на все что угодно, КРОМЕ родного ребенка!!!
Недовольство учителя - ее личная проблема.
А Вы, лечите ребенка, здоровье главное.
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляScylla
Это ее слова
Если ребёнок не понимает от родителей , по урокам что-то
Обращаться к учителю , чтобы он правильно объяснил
Манка Я• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
А що, через алергію не ходять в школу? Алерген безпосередньо в школі знаходиться?
Як він в сад ходив?

У мене діти не ходять в школу, якщо заразні та/або погано себе почувають. Буває і з соплями і кашлями в початковій школі ходили, зараз рідко хворіють.
Ви розумієте що таке аллергія в стадіі загострення?
Scylla• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Это ее слова
Хорошо. Но вы не ответили)
И как часто это бывает?
Разгуляшка• 18 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Это все хорошо,у меня так же рос старший,а с младшей не покатило,да без шапки и не перекутанная и из холодильника ест Но в саду цепляла страшно,не просто сопельки и вирус,а все заканчивалось отитом или обструкцией,на 3 недели. Да,часто лечила без антибиотиков, в школе кошмар продолжился,еле в 3м классе стало легче. С работы попросили ещё в саду,бабушек нет,а для няни зп смешная,проще дома быть
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляScylla
Хорошо. Но вы не ответили)
И как часто это бывает?
Первый раз обратилась недавно
Она сказала , после уроков может с ним позаниматься
Но муж на выходных ему все объяснил
Все
Манка Я• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Тем что он много пропускает
Она мне это прямо сказала
Типо с насморком можно быть в школе
А как же правило,детей с признаками орви не подпускать к школе,уже все забили на. это?
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляМанка Я
Если честно
Я этого не понимаю
Малой говорит , что многие дети кашляют
Может из-за этого тоже , он болеет , потому что подцепить что-то как вы поняли , нам не сложно
Scylla• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Первый раз обратилась недавно
Но муж на выходных ему все объяснил
Все
Вот и отлично)
По вашей теме не видно никаких сложностей с учителем. Проблема надуманная.
Невидимка Майя• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Я тоже думаю насчёт бассейна
купила абонемент в прошлом году
Так ни разу и не пошёл
Зря конечно (
Очень зря. Бассейн это перепад температур. Я с ребенком ходила месяцев с пяти во взрослый бассейн. Как только был малейший намек на насморк - в бассейн и все проходило за два дня.
Разгуляшка• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Первый раз обратилась недавно
Но муж на выходных ему все объяснил
Все
У меня у подруги чбр,без конца. Так она попросила учительницу его подтягивать периодически,не постоянно бывает пару недель по 2 раза после уроков остаётся на 45 минут. За денежку. Все довольны,ребенок отлично учится.
Закусенец• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Говорила
Но я же вижу отношение к этому
По-другому поверните ситуацию. Будьте ВЫ недовольны, что сын из-за школы постоянно болеет.
Из ДОМа-2 Я• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Это ее слова
По гавчальному матеріалу 2 кл є багато відео в інтернеті. Моя донька і 1 і 2 кл пропускала багато. Працювали вдома. Якщо не могла математику пояснити, шукала вілеруроки, дивилась і пояснювала. Або разом з дитиною так робили. На англійську взяла репетитора. За вчительку не переймайтесь, вам головне здорова дитина. З часом менше буде хворіти.
Гарачый Шыкалад• 18 октября 2021
У меня сын болеет постоянно. Я это сразу с учителем обсудила, по человечески объяснила, что болеет часто, извините, но все учит. Проблем вообще нет. Дома все проходим, бывало, что за месяц только 1 паз пришёл все контрольные написать. Отличник.
Из ДОМа-2 Я• 18 октября 2021
Ответ дляМанка Я
От власне. Моє на перший погляд безобідне орві , виявилось ковідом. Другий тиждень хворію вже.
Закусенец• 18 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
блин. а здоровый пошел в бассейн - и опаньки, уже с ’насморком’ от вашего.
KROX@• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Тем что он много пропускает
Она мне это прямо сказала
Типо с насморком можно быть в школе
Просто насморк есть разный.
Моя так же часто болеет, второй класс, сейчас на больничном, сад был.
Если другие просто шморкают носом, моя за день пачку салфеток большую использует.
Это не учеба.
Плюс другие мамы в чем виноваты? Носить их детям вирус?
Крапипопка• 18 октября 2021
Ответ дляКупи слона
А терапия?
автор Купи слона • 18 октября 2021
Ответ дляКрапипопка
А терапия?
Лечимся
Как врач назначает
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМанка Я
Ви розумієте, що означає знак питання в кінці речення?
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМанка Я
Де зафіксоване таке ’правило’?
Слава Українi• 18 октября 2021
Мой болел весь первый класс. И проблему я в другом видела. Пока он вечно на больничных, все дети передружились между собой, по кучкам разбились, стали на дни рождения друг друга звать и проч.

Вот это тогда был реально непростой момент.
Я бы больше на это внимание ещё обращала.
В начальной школе у них как раз процесс притирки и становления в коллективе идёт. И очень грустно надолго из этого выпадать.

Поэтому кроме серьезных болезней с температурой и проч, я бы не разрешала пропускать со всякими сопельками аллергичными. Оно все лечится и купируется отлично, по своему знаю, надо с врачом только заранее эти моменты оговаривать и начинать лечение вовремя.
А так, мне не очень нравится, когда ребенок растет с ощущением, что он вечно больной чаморош. Это расслабляет тоже. Начинает потом чуть какая сопля, чих или голова болит уже умирать сразу и не трогайте его. Ниче, можно и нос промыть себе в туалете в школе, и пшикнуть, если аллергический насморк или кашель. Высморкался и пошел.
Атаманша• 18 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
поверьте, дело тут не в закалке) вас не беспокоят эти дети по одной-единственной причине: что ваш ребенок сложно и бесконечно не болеет после общения с ними. У вашего ребенка просто хороший врожденный иммунитет. И я точно знаю о чем говорю, так как у меня двойня и болеют они абсолютно по разному. Если бы был один: рассуждала бы как вы.