Невидимка• 19 октября 2021

Развод, дети, как быть ?

Прожили 7 лет, есть 2е детей: 7 и 5. Вместе не живём 2 года.
Приняли решение разводится.
Как и с кем будут дети? Если я планирую ездить на заработки?
Сейчас мне мама помогает, но как будет в суде?
Имеет ли значение то, что я не в стране?
Скажут ли, что тогда дети с отцом ?
Он не против, чтобы дети были со мной, но если я буду здесь.
А я не могу здесь. Мне нужны деньги на обеспечение моего с детьми будущего. Я хочу для них больше , чем просто жизнь в нашеи городке на 320тыс.населения.
Мужу хорошо и тут.
Мне нет .
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ошиблась, городок маленький
Википедия говорит , на 2018 г 100тыс всего...

Нашли в капусте• 19 октября 2021
По вашему тону сразу видно: дети никому не нужны. Вы на заработках (якобы - для детей), муж - то же явно не горит желанием……
Грусть-печаль.
Кредитная• 19 октября 2021
Автор, как часто и как надолго Вы уезжаете?
olena_shch• 19 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Грусть-печаль.
а на какие шиши двоих детей кормить, в пгт зарплаты не киевские. хотя и на киевские не разгонишься.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляКредитная
На 3 месяца
Кредитная• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
На 3 месяца
А потом приезжаете и сколько дома до след.поездки?
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Грусть-печаль.
Что значит якобы?
Для нас
Потому что если разводиться , нужно иметь место , куда съехать
Купила квартиру. Остался ремонт. А что делать ?
Сидеть и ждать? Не от кого.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляКредитная
Месяц...
olena_shch• 19 октября 2021
желательно не просто втупую ездить на заработки, а учить их язык и внедряться. забрать туда детей. у меня так очень много подруг и знакомых выехали. сначала ездили на месяц-второй поработать, разведать обстановку, учили язык, многие получили доп высшее! вошли в местную общину украинцев, забрали свои семьи, некоторые даже родителей.

Ромашкинная• 19 октября 2021
Вы детям нужны здесь и сейчас. Но такая ситуация конечно, непозавидуешь.
Кишмишная Мая• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Месяц...
Очень жалко детей, мать не видят. Бабушка адекватная и любящая хоть? Если да, то пусть с ней остаются
Пенять на зеркало• 19 октября 2021
Суду пофиг. Вы же просто разводитесь. Или вы хотите судом определять место проживания детей?
olena_shch• 19 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
если отец будет против, тогда выплывут все факты.
Нашли в капусте• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Что значит якобы?
Для нас
Сидеть и ждать? Не от кого.
Потом будет: надо улучшить ремонт, оплатить мебель, купить машину…..
Бесконечную гонку за деньгами сложно остановить. И расплачиваться вы будете детьми.

По теме: договаривайтесь с мужем ДО суда. В суде просто зафиксируете принятое решение.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Мы все привыкли...
Мама моя самая адекватная в мире...без неё я бы никто и нигде...
olena_shch• 19 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
да, маленькие еще. хотя они до 20-ти маленькие. и надо глаз да глаз. автор, ищите там нормальную работу, чтоб дети были с вами. получите их образование, сможете остаться, мужика, любой вариант, пусть вам повезет!
Пенять на зеркало• 19 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Автор пишет, что отца все устраивает
Самый умный• 19 октября 2021
Езжайте. Если есть перспектива то и мать с детьми перетянете в Польшу. Тут ловить нечего.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
Это не Польша., но всеарно , спасибо

Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Это не Польша., но всеарно , спасибо
Что за страна?
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Автор пишет, что отца все устраивает
Отца устраивает, если я буду здесь.
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Отца устраивает, если я буду здесь.
Ну, они все хотят, чтобы было ненапряжно и за счет жены. Сам живет королем, а баба как ишак все тянет.
Lanaamsterdama• 19 октября 2021
А что по поводу алиментов?
Он готов их платить? На двоих детей. Плюс вы имеете право дополнительно просить через суд на лекарства, на оздоровление, на кружки.
Сыну моему 20 лет. В разводе я 19 лет. 14 лет не получала алиментов. Потом занялась этим вопросом, стянула с него 200 тыс. И сейчас капают большие суммы с процентами,так как сын учиться на стационаре.
А у вас двое детей.
Почитайте законодательство по алиментам. Подготовьтесь. Расскажите мужу все в темных красках, и после этого ставьте условия. Дети остаются С вами,но вы не подаёте на алименты.

А после того как закончите свои поездки, идите и подавайте на алименты. Вы имеете на это право всегда.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
Он живёт в свое удовольствие.
А я хочу жить в свое.
Ему все хорошо как есть, хотя я его не кормлю.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
Что за страна?
ОАЭ.
автор Невидимка • 19 октября 2021
Ответ дляLanaamsterdama
А что по поводу алиментов?
А у вас двое детей.

Алименты мы не обсудили
И вообще, я бы их не просила
Если бы он просто от себя регулярно что то детям давал.
Бронетапок• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Что значит якобы?
Для нас
Сидеть и ждать? Не от кого.
Зря купили квартиру в браке
Lanaamsterdama• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Алименты мы не обсудили
И вообще, я бы их не просила
Тогда тем более!!!
Если вы в них не нуждаетесь, шантажируйте его этим. Он же вас шантажирует.
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2021
Ответ дляolena_shch
И что? Отец заберет детей себе? Смешно. Ничего не будет если и выплывут.
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Отца устраивает, если я буду здесь.
Он не в праве принимать такие решения. Ездили на зароботки в браке, а на суде соврите, что больше ездить не будете, никто проверять не будет.